Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Для кого пчеловодство основной заработок?? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=512)

Alekzander 18.11.2012 21:56

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 16567)
то у них мед такой был

Совершенно в точку. Хотя и стоим в одном месте, в одной бригаде, качаем одновременно, но каждому в улей не заглянешь, и какие рамки на откачку берет человек, не увидишь. Вот и получается, погнался за количеством, а пострадало качество.

новичок 19.11.2012 01:47

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16540)
только у оптовиков 100%-ная проверка всех бидонов на цвет, на вкус, на запах и спектрометром на влажность.

Мне вспомнился фильм "Зеленый фургон",там новоявленный милиционер Грищенко по запаху дыма из трубы определял из чего гонится самогон,так и Ваши оптовики,понюхали,полизали ,и для солидности воткнули в мед спектрометр.
Нужна крименалистическая лаборатория,чтобы определить МЕСЯЦ рождения и час смерти(читай, дату проверки)меда

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16569)
Хотя и стоим в одном месте, в одной бригаде, качаем одновременно, но каждому в улей не заглянешь, и какие рамки на откачку берет человек, не увидишь. Вот и получается, погнался за количеством, а пострадало качество.
Это спорный вопрос. 3 года назад мы стояли на подсолнухе, но посадка была полностью из Софоры японской (у меня медогонка маленькая,приходится часто сливать мед) мед в разных ульях был разного цвета. Вот бы сюда Ваших оптовиков,они бы сразу определили из каких рамок выкачан мед,из светлых или из темных
__________________

:cool:

gekach 20.11.2012 08:59

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16520)
А почему бы тому, у кого есть огромный опыт, не взять кредит лет на 5-10 под человеческие проценты (хотя разве банкиры люди).
В общем хотелось показать, что не все так плохо и страшно и пчеловодство может, да и есть прибыльное производство

может в европе и есть человеческие проценты 3-5%, но у нас такого не наблюдал, сам 3 раза кредитовался по 6 т.уе, но в кризис когда пришлось выплачивать двойную сумму, сказал что буду жить только по финансам, и никакие азартные игры с государством.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16540)
А вообще то, скучные Вы люди, помечтать и то не даете. Все как то в черном цвете видете. Ну как говориться - каждому свое.

это хорошо что вы на пенсию собираетесь и продолжаете мечтать.

gekach 21.11.2012 21:05

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 16532)
А я , весь заработок за первый год просадил за 2 дня .(зато есть ,что вспомнить)

ДА уж есть что вспомнить, и лексус был???
нет никогда при таком раскладе не будет.

Tcvetkov70 22.11.2012 22:48

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 16707)
ДА уж есть что вспомнить, и лексус был???

Было 15 лежаков и дед который заставлял резать трутни чуть ли не каждый день .Лексус если сильно захотеть то можно,но он мне не нужен.

sardonikss 12.02.2013 00:24

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Уважаемое общество! Хочу поинтересоваться, кто-нибудь лично работает с организацией "Казацкий мед"( г. Мелитополь), или, может знакомые пчеловоды работают с этой организацией???
Они пишут, что работают более чем с 1000 пасечников по всей Украине...:(, однако торгуют медом более чем по бросовым ценам... По этому поводу крымские пчеловоды пытались возмутиться... В Запорожье 17.02.2013 года планируют провести ярмарку своего меда... Прошу всех поделиться информацией.

Пасічник 12.02.2013 01:41

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от sardonikss (Сообщение 23122)
Уважаемое общество! Хочу поинтересоваться, кто-нибудь лично работает с организацией "Казацкий мед"( г. Мелитополь), или, может знакомые пчеловоды работают с этой организацией???

Классные ребята.:ura1: Работают хорошо.:appl: Крым давно уже завоевали, теперь продвигаются дальше. Вот газетку выпускают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] НЕ сочтите за рекламу.
Принимают любой мед, и без каких либо документов, но по соответствующим ценам. Потому и продают по 33 грн. за 1 литр.

МЭД 12.02.2013 18:16

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Пасічник (Сообщение 23124)
Классные ребята. Работают хорошо. Крым давно уже завоевали, теперь продвигаются дальше. Вот газетку выпускают.

Ну, что сказать....пи....ы! Они же наш с Вами мед берут за бесценок бадяжат с бетонным подсолничнеком и продают как разнотравие,а то и круче.И Вы знаете?! Многие берут ,берут те которые колбасу покупают по 12грн. кг.Им все равно абы дешево було.Вот так люди травятся и потом у многих создается впечатление,что Все пчеловоды и ихний мед в лучшем случае из сахара.Я вот ,что хочу сказать гражданам.Цена качество.Покупайте хороший мед! У проверенных пчеловодов!Пусть чуть дороже но зато Вас не обманут!.Это Ваше здоровье!Покупать там медЭто равносильно ,что брать молоко со стихийных рынков ,с асфальта на остановке и т д.Я думаю не надо Вам рассказывать сколько процентов молока осталось в той "х литровой бутылке! Так же и мед на таких проездных ярморках.

Злой Сашка 12.02.2013 18:48

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Та ні ,вони молодці....
Тому, що цей мед ми з вами їм дали. Поки є такі дибіли що готові працювати безоплатно (т.е. даром) до тих пір нас будуть жарити в з..д і називати бидлом.
ТАК, Я ЗНАЮ, МЕНІ МОЖУТЬ ВЛУПИТИ БАН за вислови подібного тону. Але ми самі винні в цьму. Бо йдемо працювати на роботу за 1500 грн. на місяць при тому, що комуналка коштує 1000. Бо у нас пенсії по 1100 грн. А пенсіонер, що офіційно працює, може позбутися половину тої самої пенсіі.
Бо вся країна хоче шари. Бо звикли до шари. Бо радіємо, коли у сусіда дохне теля. Бо.... Бо....
Доречі є ще сучасний метод.... Невідомі особи спортивної статури вщент знищили.... ну далі ви все знаєте.
От тільки медок може бути не ураїнський. Схема - наш туди, а з другого боку - сюди. Подвійний підйом виходить однако...

Берендей 12.02.2013 18:51

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23165)
Ну, что сказать....пи....ы!

Да нет молодцы. Они наконец заставят многих пересмотреть свое отношение к продажи меда. Ведь мы добывать научились а продавать не научились. И если ты не мега промышленник который работает только крупным оптом то необходимо изучать информацию не только как больше меда собрать но и как можно больше продать. А то у нас неоконченный цыкал получается.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23165)
Они же наш с Вами мед берут за бесценок бадяжат с бетонным подсолничнеком и продают как разнотравие,а то и круче.И Вы знаете?! Многие берут ,берут те которые колбасу покупают по 12грн. кг.Им все равно абы дешево було.

Пока у нас будит бедный покупатель пока мы и будем продавать мед за бесценок. И люди не виноваты что должны на всем экономить чтобы выжить.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23165)
Вот так люди травятся и потом у многих создается впечатление,что Все пчеловоды и ихний мед в лучшем случае из сахара

Не разу не встречал информацию об отравлении казацким медом.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23165)
Цена качество.Покупайте хороший мед! У проверенных пчеловодов!Пусть чуть дороже но зато Вас не обманут!.Это Ваше здоровье!

Согласен на 100%.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23165)
Покупать там медЭто равносильно ,что брать молоко со стихийных рынков ,с асфальта на остановке и т д.Я думаю не надо Вам рассказывать сколько процентов молока осталось в той "х литровой бутылке! Так же и мед на таких проездных ярморках.

А чем вам не угодили бабушки на стихийных рынках которые реализуют свое домашнее и довольно качественное молоко??????? А не сдают его за копейки приемщикам. Поверьте это труд еще больше чем пчеловода. Или вы призываете молоко и мед покупать только магазинный??????


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot