Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Различные способы изготовления рамок. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=523)

Ворон 19.02.2013 21:18

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 24186)
але дану операцію уявляю і як на мене так набагато бистріше.

Не уявляю як можна взяти стружку в 6 мм.,не знаю чи бистріше але я по одній заготовці вибираю 1000 штук за день,а пальці скоро не ростуть,а ви вправі вибирати що і як робити,в мене техніка безпеки на першому місці.

віталий 19.02.2013 21:21

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 24179)
на фуганку роздільники по 5-ть мм, з 2х сторін,потім фрезою вибираю рожки,

Я зробив б наоборот: спочатку прозрезерував на вертикальному фрезері рожки а потім на фуганку роздільники, думаю так безпечніше.

о.Александр 19.02.2013 21:39

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 24192)
думаю так безпечніше.

Не зрозумів, в чому безпечніше?Або мене не зрозуміли.В мене фреза стоїть на звичайній циркулярці і від цього
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 24192)
спочатку прозрезерував на вертикальному фрезері рожки а потім на фуганку роздільники

нічого не поміняеться..

vit 19.02.2013 21:53

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
А якщо стружку 6 мм. зняти за 2 проходи?

Ворон 19.02.2013 22:24

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 24204)
А якщо стружку 6 мм. зняти за 2 проходи?

Вмене фуганок і взяти за один прохід стружку більше 1,5мм проблемно,треба хіба сідати на заготовку бо рукою не втримати.

віталий 19.02.2013 22:35

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 24201)
.В мене фреза стоїть на звичайній циркулярці

Соррі, я просто не зметикував що ви цю операцію виконуєте на циркулярці, я роблю все на вертикальному фрезері.

Злой Сашка 19.02.2013 23:53

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
А может не стоит ломать копья а вернуться назад и прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Цветков АА 23.02.2013 08:46

День добрый!
Посмотрите приспособление для сборки рамок. Воможно кому и понравится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Приспособление для сборк рамок, возможно кому нибудь и пригодится.

Цветков АА 23.02.2013 12:05

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Приспособление для сборки рамок, может быть кому и понравится.

Kostik 23.02.2013 20:40

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 4783)
В этом году они так залепили между разделителями прополисом что я поломал 7 рамок да и трудновато вытягивать . А по поводу опилок я их сдаю 2 грн 0.5 кг .

вот поэтому в мнгокорпусном, при ширине корпуса 370мм, рамки сразделителями лучше делать шириной 35мм. Можно несколько маневрировать межрамочным пространством,а также оставлять зазор между разделителем 1-й(10-й)рамки и боковой стенкой корпуса 5мм обеспечив проход для пчел и отстройку крайней рамки.Также свободное пространство дает возможность перед извлечением рамки несколько отодвинуть ее,разорвав прополисную склейку. Рамки не будут ломатся. И еще один момент: если переход от нижней части рамки к расширению сделан плавным,то при установки камки в гнездо много пчел гибнет, закатываясь в промежуток межу боковинами рамок. Более прямоулольный переход просто сдвигает пчел по ходу рамки не убивая их. Рамка, может, не такая красивая при этом, зато пчелы целы.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot