Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Tcvetkov70 21.08.2013 01:00

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 38307)
,а по антибиотикам не прошёл медик

Сосед пасечник вчера рассказал случай про пасечника у которого в мёде нашли антибиотик.Зная , что мёд чистый , он принципиально за свои деньги провёл анализ и оказалось ,что действительно антибиотик есть.Определили какой . Его пасека стояла недалеко от ПТИЦЕФЕРМЫ от туда и нахватались .

МЭД 21.08.2013 01:59

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 38308)
недалеко от ПТИЦЕФЕРМЫ от туда и нахватались .

Да ,птицефермы,коровники, свинарники, пчел не отгонишm могут нахвататся разной заразы вирусной . В таких местах и даже рядом ставить точек не реально.А вот ,что антибиотики туда попали????Разве ,что птице в поилки добавляли ,а там и пчела. :confused:.Да и анализ не дешевый .

sahulka 21.08.2013 05:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 38307)
Перекупы нагреблись,нагреца хотели ,а по антибиотикам не прошол медик ,фокус не удался,теперь они толкают так на каждом столбе объява ,был по 100 ,сейчас по 80 и даже по 70 отдавали.

Не обс...ай других. Не факт, что в твоем меде, нету всякой гадости. У нас тоже по 80 бутыль. Но не из за антибиотика, а за нищеты людской.

vodolej 21.08.2013 08:37

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 38310)
Не обс...ай других. Не факт, что в твоем меде, нету всякой гадости. У нас тоже по 80 бутыль. Но не из за антибиотика, а за нищеты людской.

Да, гадость пчелы могут занести и с поля. Чем обрабатываются поля большой секрет.
А по падению цены не согласен. Считаю что причиной падения цены это превышение предложения против спроса т.е. перепроизводствою Нужен экспорт но не грабительский.

vodolej 21.08.2013 17:59

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Вот в теме "Пчеловодство в Грузии" написано:
Цена на мёд довольно высокая. В зависимости от качества мёда, оптовая цена колеблется в интервале 3.5-5 , а розничная - 4.5-7 долларов.
Перевендем в гривны:оптовая цена колеблется в интервале 28 - 40, а розничная - 36 - 56 гривен. Т.Е. отношение розничной цены к закупочной равно 36:28= 1,3 до 1,4.
Мед с подсолнуха сегодня 3л = 100 гр.. !00 : 4,2 = 24 гр. за 1 кг. Это розница. Тогда опт должен быть - 24 : 1,35 = 17,8 гр.за 1 кг.
Следовательно минимальная закупочная цена на мед должна быть 18 гр за 1 кг.
Если наши заготовители не могут платить столько то пусть придут другие заготовители из разных стран и без установления монополии.

Добавлю уще:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vvbiber 21.08.2013 20:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 38306)
И о дуплянках,колодах и сапетках, уже 3и готовы ,и что самое интересное медик с них ой как ценится.

Надо же я прям в точку попал о лежаках и дуплянках.
При продажах меда с дуплянок клиентам не забывайте говорить, что другие пчеловоды г... добавляют в свой мед - это автоматически поднимет цену на Ваш мед и он со временем будем приобретать свойства имунного меда.

МЭД 21.08.2013 20:52

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 38329)
При продажах меда с дуплянок клиентам не забывайте говорить

А чего это Вас так задевает?Наверное правда?Я перекупов доставал и буду доставать ,а при случае еще и пи..... даю если много рассказзывают.И к стати продавая свой мед я некогда не парафиню коллег ,честных пасечников,трудяг которые знают цену.И ни когда не говорю ,что у того или иного мед х... ,Вы у него не берите, а берите у меня.Я отвечаю за свой продукт!И продаю его по такой цене как я считаю реальной. Хочет человек покупает не хочет не покупает,нравится заказывает еще.Хочет от столба купить по 80-70 грн.на здоровье!Меня спрашивают я объясняю почему у меня такая цена ,а на столбе другая!

Serioga 21.08.2013 21:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Вложений: 1
Фото, сделанное сегодня в одном из супермаркетов Луганска, но наверное в супермаркетах других городов Украины примерно то же.

anm 22.08.2013 00:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Вложений: 2
Варус. Дніпропетровськ.

МЭД 22.08.2013 01:17

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 38251)
где брать целевую аудиторию? у меня мало друзей знакомых которые потребляют продукты пчеловодства,

А зачем Вы держите 50 семей??? Если нету рынка сбыта?Заимейте друзей!Вот некоторые коллеги у нас на форуме имея в 5ть раз больше семей ,чем у Вас продают в розницу,все сами.А Вы наверное завели пчел ,чтобы сдавать оптом,(дело здесь конечно сугубо личное каждого сдавать оптом ,даром или в розницу) а потом за эти денги 1:1 брать сахар и скармливать пчелам.Хотя некоторые и этого не делают.


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot