Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

Немолодий 25.11.2019 16:01

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
H – Chas Bystro (короткі синоніми: бігом, прудко, скоро, швидко; але буква ш потребує трьох англійських знаків) Можна і швидко ( Shvydko), місця якраз вистачає і для Chas Shvydko.

Немолодий 26.11.2019 10:36

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 275792)
F – Forsyvaty

Вибачаюсь. Вкралася помилка. Слід Forsuvaty

undroid 28.11.2019 12:25

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вложений: 2
В мене дещо вийшло переробити вивід інформації на дисплей за порадами Володимира Максимовича.:frend1:
В додатках український варіант виводу інформації на дисплей. Якщо все влаштовує, то тепер при бажанні переробити на російську мову запросто.;)

undroid 28.11.2019 13:33

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 275682)
Зря Вы так, и в мыслях такого не было.

Большой диплей это хорошая читаемость при подсевшем зрении.
У меня в трансивере стоит двухстрочник и мне приходится постоянно пользоваться очками. Вот как-то так.

Извините пожалуйста если не то сказал.:o
А по поводу ЖК дисплеев, если рассматривать моё предложение с 16-тю символами и 2-мя строками, то приемлемыми есть 4 варианта (по факту три):

1) Самый бюджетный с габаритными размерами 80 мм на 36 мм и рамерами области символов 56 мм на 11,5 мм без поддержки кирилицы - приблизительно 37 грн. на aliexpress.com.

2) Тот же с габаритными размерами 80 мм на 36 мм и рамерами области символов 56 мм на 11,5 мм с поддержкой кирилицы - приблизительно 100 грн. на aliexpress.com.

3) Большой с габаритными размерами 122 мм на 44 мм и рамерами области символов 95 мм на 20 мм без поддержки кирилицы - приблизительно 200 грн. на aliexpress.com. (нет смысла)

4) Большой с габаритными размерами 122 мм на 44 мм и рамерами области символов 95 мм на 20 мм с поддержкой кирилицы - приблизительно 200 грн. на aliexpress.com.

Сейчас у меня используется 4-й вариант (т.е. большой и с кирилицей), и необходимости присматриваться нет. Хотя зрение у меня также резко подсело за последние 2 года.

Вполне возможно разработать несколько вариантов под разный бюджет. (ИМХО)

marmonij 13.06.2020 22:21

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Подскажите где взять или где находится схема и прошивка под ЛСД дисплей?

maksi 01.03.2021 12:10

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Подскажите пожалуйста, поставил прошивку 21.10.2015. для LED , так в ней параметр S до 255 единиц, хотя в инструкции к блоку управления сказано что должно быть до 999 единиц, что это за прошивка? и есть ли в ней блокировка после 100-го цикла , потому что я сделал 110 циклов в режиме радиалки и блокировки нет...

EW3DS 01.03.2021 22:08

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Похоже Вы хотите иметь то, что будет совершенно лишним.

maksi 06.03.2021 21:02

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Нет, не хочу ,просто я боюсь как бы это лишнее не вылезло в самый не подходящий момет , во время откачки меда...

sergej74 28.03.2021 19:26

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Жаль , что затихла тема undroid . Как для меня , очень интересный вариант реализации блока управления . Автор писал , что использовал в своём проекте микроконтроллер Atmega 328 , для его реализации можно использовать готовую плату Arduino Nano , что упростит сборку железа . Очень интересный получился бы вариант .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

EW3DS 29.03.2021 22:48

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от sergej74 (Сообщение 291718)
для его реализации можно использовать готовую плату Arduino Nano

Так в чем проблема..? Устанавливайте FLProg и творите все что душе угодно.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot