Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

Эдик 16.01.2019 15:41

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 254310)
А ничего что у них деньги называются канадскими долларами и стоит один ихний доллар на сегодня 21.23 грн., а у нас просто в грн. И при цене меда там 1.6 кан. доллара за паунд( фунт), а на кг. надо 2,2 фунта, получаем - 1,6*2,2=3,52 канд. доллара/кг, и отсюда - 3.52*21,23=74,73грн/кг , а у нас то его принимают по чем сейчас? Да и в расчетах по Украине в высчетах почему то не указан ЕСВ а он составляет в 2019 -22% , т.е. как минимум 919,42 грн. Может я не правильно чего сосчитал , поправьте если что. (ИМХО)

ЕСВ не удерживается из зарплаты работника, это взнос с фонда оплаты, т.е. его платит предприятие.
Цена на мед в Канаде все таки отличается от нашей не в 6-7 раз.

ktish 16.01.2019 15:56

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 254313)
Вы не учли то обстоятельство что основной доход от пчеловодства в Канаде является плата за опыление с/х культур. Мед как побочный продукт и является не значительной частью доходности пасеки.

Неправда, сотню раз уже обьяснял.

Берендей 16.01.2019 15:59

Re: Пчеловодство Канады
 
Костя привет, если условно сколько смокеру нужно отработать часов чтоб за вычетом налогов купить в магазине новый улей полной комплектации?

seim 16.01.2019 16:15

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 254318)
Неправда, сотню раз уже обьяснял.

объясните если не трудно в 101 раз какую долю в прибыли занимает опыление а какую мед.

Берендей 16.01.2019 16:18

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 254320)
объясните если не трудно в 101 раз какую долю в прибыли занимает опыление а какую мед.

Как у нас есть пасеки пакетного пчеловодства и медового. Так и у них есть пасеки медового направления и опылительного. Либо мед либо опыление одной опой на двух стульях никак.

Владимир@ 16.01.2019 18:31

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 254310)
А ничего что у них деньги называются канадскими долларами и стоит один ихний доллар на сегодня 21.23 грн., а у нас просто в грн. И при цене меда там 1.6 кан. доллара за паунд( фунт), а на кг. надо 2,2 фунта, получаем - 1,6*2,2=3,52 канд. доллара/кг, и отсюда - 3.52*21,23=74,73грн/кг , а у нас то его принимают по чем сейчас? Да и в расчетах по Украине в высчетах почему то не указан ЕСВ а он составляет в 2019 -22% , т.е. как минимум 919,42 грн. Может я не правильно чего сосчитал , поправьте если что. (ИМХО)

Владимир, г. Монреаль, Канада:
- Закупочная цена меда в Канаде в этом году , статья за( 2016), 5 долларов. Я продаю со своей пасеки по 9 долларов за килограмм. А еще плюс упаковка, то получается 10. В магазинах мед стоит 16 долларов. А в целом цена колеблется от 5 до 16 долларов за кг.
Пусть будет 75 гривен)) на опт. но с такой внутренней ценной тонну (две..) можно и по 5 продать). Так что Украина и Канада это как два разных мира и если кто и хочет пчеловодство по Канадски( придётся ехать в Канаду)) у нас и климат и всё другое)...Мелкие нюансы полезны не спорю но не более. Просто некоторые могут ошибиться и подумать что они в таких же условиях как в Канаде!) Или еще хуже( даже ратовать за то что у нас даже лучше)) пальцем не буду показывать_!)

анна сергеева 16.01.2019 19:06

Re: Пчеловодство Канады
 
Для тех, кто на бронепоезде.:)
Итог предыдущих упражнений в арифметике:):
Житель Канады может заработать за год одинаковые деньги: работая на предприятии и получая среднюю по стране з/п ИЛИ качая/сдавая 15,5 т меда на пасеке.
Житель Украины может заработать за год одинаковые деньги: работая на предприятии и получая среднюю по стране з/п ИЛИ качая/сдавая 2,2 т меда на пасеке.
А дальше уже каждый сам решает, работать ему на предприятии или на пасеке, в Канаде или в Украине.:)
Человеку хорошо там, где ему хорошо.©

Берендей 16.01.2019 19:21

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 254334)
Для тех, кто на бронепоезде.:)
Итог предыдущих упражнений в арифметике:):
Житель Канады может заработать за год одинаковые деньги: работая на предприятии и получая среднюю по стране з/п ИЛИ качая/сдавая 15,5 т меда на пасеке.
Житель Украины может заработать за год одинаковые деньги: работая на предприятии и получая среднюю по стране з/п ИЛИ качая/сдавая 2,2 т меда на пасеке.
А дальше уже каждый сам решает, работать ему на предприятии или на пасеке, в Канаде или в Украине.:)
Человеку хорошо там, где ему хорошо.©

Вы хоть читали что Костя писал ранее? Получая среднюю зарплату в Канаде человеку ее хватает на выплату кредита за дом, достойно питаться, иметь пару машин на семью и отдыхать за границей. Вы можете все это позволить себе на среднюю зарплату по Украине? Нет - так зачем сравнивать несравнимое. Костя еще не ответил на мой вопрос выше, но думаю что не ошибусь если скажу что помощник пчеловода за день работы может заработать столько что ему этих денег хватит купить в магазине новый укомплектованный улей и еще и на питание останется. Так что мы пытаемся сравнивать? Это все равно что сравнивать стоимость и рацион питания бомжа и бизнесмена средней руки.

Владимир@ 16.01.2019 19:45

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 254337)
Вы хоть читали что Костя писал ранее? Получая среднюю зарплату в Канаде человеку ее хватает на выплату кредита за дом, достойно питаться, иметь пару машин на семью и отдыхать за границей. Вы можете все это позволить себе на среднюю зарплату по Украине? Нет - так зачем сравнивать несравнимое. Костя еще не ответил на мой вопрос выше, но думаю что не ошибусь если скажу что помощник пчеловода за день работы может заработать столько что ему этих денег хватит купить в магазине новый укомплектованный улей и еще и на питание останется. Так что мы пытаемся сравнивать? Это все равно что сравнивать стоимость и рацион питания бомжа и бизнесмена средней руки.

А я о чём( Берендей слабо богу хоть ты есть на этом форуме))!:beer:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 254334)
Человеку хорошо там, где ему хорошо.

А хорошо там где достойная и хорошая жизнь!( а то в Украине за хорошей жизнью погоняться (наберут кредитов под 50%) и начнут пчеловодить промышленно по канадски в украинских условиях!) Пока не будет таких же условий не будет пчеловодства по Канадски, ,Будет по Украински)))

seim 16.01.2019 19:53

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 254334)
Для тех, кто на бронепоезде.:)
Итог предыдущих упражнений в арифметике:):
Житель Канады может заработать за год одинаковые деньги: работая на предприятии и получая среднюю по стране з/п ИЛИ качая/сдавая 15,5 т меда на пасеке.
Житель Украины может заработать за год одинаковые деньги: работая на предприятии и получая среднюю по стране з/п ИЛИ качая/сдавая 2,2 т меда на пасеке.
А дальше уже каждый сам решает, работать ему на предприятии или на пасеке, в Канаде или в Украине.:)
Человеку хорошо там, где ему хорошо.©

а что Вы хотели своими расчетами показать?
1. пчеловодство Украины мегарентабельное?
2. пчеловодство Канады низкорентабельное?
3. "средняя" зарплата в Украине низкая?
4. "средняя" зарплата в Канаде высокая?
Я цифры приведенные вами не проверял. Но судя по риторике вашего сообщения напрашивается вывод что промышленные пасеки Канады более чем в 7 раз хуже чем аматорские пасеки Украины. Вы же сами понимаете что это абсурд.


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot