Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Владимир 22 14.12.2015 09:24

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал этот стол для распечатки? Какие впечатления?

Несколько лет назад я покупал такого плана стол Дергачевский. все устраивает :ok:, правда ножки стола не регулируемые. Тогда его цена была 900грн.

Анатолий84 14.12.2015 11:55

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109555)
Они без посредника продают, это их производство (там мне сказали).

Правильно сказали, это магазин от АВВ-100

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для распечатки? Какие впечатления?

У меня такой стол, очень нравится, в этом году еще один возьму.

Сезик 14.12.2015 21:30

Re: Стол для распечатки рамок
 
Проверял качество нержавейки на раз печатном столе .Первое магнитом не берется.Второе при намазывании медным купоросом не темнеет можно было попробовать проверить 2% уксусом но для этого надо взять кусок нержавейки и поместить в раствор на двое суток.

apbsvf 14.12.2015 23:05

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 109694)
при намазывании медным купоросом не темнеет

Очень хороший метод проверки качества нержавеющей стали. Если при нанесении на влажную поверхность медного купороса не принимает цвет меди, значит сталь действительно нержавеющая.

N_Nemo 16.12.2015 00:21

Re: Стол для распечатки рамок
 
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

apbsvf 16.12.2015 01:04

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109921)
, смело могу сказать эти столы не из пищевой стали

Такого понятия, как пищевая сталь нету. Есть определенные марки стали, которые применяются для изготовления изделий для пищевой промышленности. Например 08Х18Н10Т, для баков, бочек, а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

N_Nemo 16.12.2015 01:40

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 109933)
Такого понятия, как пищевая сталь нету. Есть определенные марки стали, которые применяются для изготовления изделий для пищевой промышленности. Например 08Х18Н10Т, для баков, бочек, а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

речь шла о пишевой нержавейке и ее качестве , так вот друзья китайцы помогают )) у меня не стояла задача запоминать и разбираться в марках нерж стали , тк как я не технарь .
Спорить ни скем не буду , а для сравнения спрошу -чем отличает:Dся китайский мед от украинского ??? и тот и тот сладкий и желтоватый имхо ?? Надеюсь это сравнение относительно нержавейки вас устроит , считайте что вы едите китайский мед оч качественный :ah::)

Urik 16.12.2015 09:07

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 109933)
а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

Вот как раз эти марки нержавеющей стали и берутся магнитом и это нормально.

Анатолий84 16.12.2015 14:06

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109921)
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

У меня первой медогонке из такой нержавейки 7лет, вид абсолютно такой как и в первый год, так что не такая и страшная эта китайская нержавейка.

N_Nemo 16.12.2015 14:51

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 109985)
У меня первой медогонке из такой нержавейки 7лет, вид абсолютно такой как и в первый год, так что не такая и страшная эта китайская нержавейка.

Вот и я о том же )))
почти то же самое говорят покупатели дешевого китайского меда или меда который "светиться" по антибиотикам итп - Едим несколько лет и ничего , живы -Вот только нормальные европейские покупатели этого почему то не понимают :ah:
Все сори , больше в этой теме ничего писать не буду , будут вопросы пишите в личку :comp:


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot