Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

SERGE 19.11.2012 19:34

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16240)
Мужики на Маките ножи из твердого сплава двухсторонние. У них пробег по сосне измеряется километрами + 3 минуты на переворот ножа и снова км пробега. А за чистоту обработки уже сказано. Сначала попробуйте а потом разводите треп. Я работаю на Метабо. Не плохой аппарат, но ножи дорого, реально - повелся на ширину вала.
Сейчас разыскиваю спеца для изготовления ножей именно из твердого сплава. Готов заказать сразу 5 пар ножей.


Я не говорю что это г_но Makita, Metabo - хорошие фирмы и я их очень уважаю но ....
1. что шлифовать в заготовках для улика? Чистоты энергомаша хватает с головой и никогда ничего не шлифовал и ножи стоят 200грн. X 2 шт. и достать их проще. И ножей хватило с заводской гнилой заточкой на 2куба леса:ura1:. А купить Metabo и чесать репу что делать с ножами я считаю глупо (ИМХО).
2. Для изготовления именно ульев Энегромаша хватает на 100% (ИМХО)

cluber 24.11.2012 21:35

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
У меня вопрос ко всем пчеловодам, кто что думает о данном рейсмусе?
Описание рейсмуса Буран РП 35180
Напряжение - 220 В
Частота - 50 Гц
Мощность - 2000 Вт
Количество оборотов - 8 500 об/мин
Скорость подачи - 9 м/мин
Макс. ширина заготовки - (5330) мм
Макс. толщина заготовки - (5150) мм
Макс толщина строгания - 3 мм
Количество ножей на барабане - 2 шт.
Вес - 33 кг
Гарантия - 12 месяцев
Особенности:
- Магнитный выключатель для безопасной роботы
- Увеличена ширина обрабатываемой заготовки до 330 мм
- Автоподача (9 метров в минуту)
- Теплозащита
- Защита кнопки Вкл/Выкл
- Увеличен ресурс м.г. щеток, ротора, шестерней
- Съемная ручка
- Удобный доступ к щеткам
- Линейка для установка ножей в комплекте
- Антивибрационные ножки
- Два ролики протяжки в резиновой оболочке обеспечивает отсутствия вмятин на заготовке при обработке детали
- Две удобные рукоятки для комфортной транспортировки
- Удобная шкала на корпусе аппарата для точной выборк
- Повышенная мощность
Комплектация
- Съемная ручка
- Линейка для установка ножей
- Антивибрационные ножки
- Патрубок отвода пыли
- Шестигранный ключ - 2 шт
Производство электроинструмента находится в России (г.Челябинск).

Сергей Ск 25.11.2012 00:02

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от cluber (Сообщение 16763)
У меня вопрос ко всем пчеловодам, кто что думает о данном рейсмусе?
Описание рейсмуса Буран РП 35180
Напряжение - 220 В
Частота - 50 Гц
Мощность - 2000 Вт
Количество оборотов - 8 500 об/мин
Скорость подачи - 9 м/мин
Макс. ширина заготовки - (5330) мм
Макс. толщина заготовки - (5150) мм
Макс толщина строгания - 3 мм
Количество ножей на барабане - 2 шт.
Вес - 33 кг
Гарантия - 12 месяцев
Особенности:
- Магнитный выключатель для безопасной роботы
- Увеличена ширина обрабатываемой заготовки до 330 мм
- Автоподача (9 метров в минуту)
- Теплозащита
- Защита кнопки Вкл/Выкл
- Увеличен ресурс м.г. щеток, ротора, шестерней
- Съемная ручка
- Удобный доступ к щеткам
- Линейка для установка ножей в комплекте
- Антивибрационные ножки
- Два ролики протяжки в резиновой оболочке обеспечивает отсутствия вмятин на заготовке при обработке детали
- Две удобные рукоятки для комфортной транспортировки
- Удобная шкала на корпусе аппарата для точной выборк
- Повышенная мощность
Комплектация
- Съемная ручка
- Линейка для установка ножей
- Антивибрационные ножки
- Патрубок отвода пыли
- Шестигранный ключ - 2 шт
Производство электроинструмента находится в России (г.Челябинск).

На первых двух страницах этой же темы есть моменты по этому девайсу.

Сергей.хм 25.11.2012 10:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от cluber (Сообщение 16763)
Производство электроинструмента находится в России (г.Челябинск).

Вряд ли это так. Поиск Яндекса показывает, что эта модель продается только в Украине, в России о ней не знают. Зато можно найти отзывы украинских покупателей, которые пишут, что это 100% китаец.

cluber 25.11.2012 15:17

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей.хм (Сообщение 16768)
Зато можно найти отзывы украинских покупателей, которые пишут, что это 100% китаец.

Это я в курсе что китаец, я в одной теме уже писал по этому поводу. Просто был интерес как долго он проработает и строгает он вообще.:confused:

glider 25.11.2012 22:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Блин, ну что, тяжело 2 страницы прочесть? Ну да ладно, повторюсь для ленивых: девайс - дерьмо, галимый китаец (мнение чисто субьективное, возможно мне просто попался с заводским дефектом, отсюда и вытекающие последствия). За полгода эксплуатации: замена якоря двигателя (рассыпалась крыльчатка и побила обмотки якоря), ремня привода (лопнул), вторично рассыпалась крыльчатка якоря (сечас стоит в разобранном виде и ждет запчасти).
По многочисленным отзывам в этом ценовом диапазоне советуют Штурм или Энегромаш.

vamtytnetam 16.12.2012 11:14

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Сегодня забрал на Новой почте рейсмус энергомаш14203.Дома распаковал,включил жужжит.В работе буду опробывать завтра,неохота сегодня топить в столярке.В запчастях к станку не нашел одну стопорную шайбу и отвертку которые есть в описании,зато обнаружил 4 уголка с прорезями из плотной резины которые не представляю где должны стоять.
Владельцы Штурм-Энергомаш поделитесь пожалуйста своими соображениями по эксплуатации и настройке,может где смазать надо,и куда ставятся эти уголки.

SERGE 17.12.2012 23:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 17980)
Сегодня забрал на Новой почте рейсмус энергомаш14203.Дома распаковал,включил жужжит.В работе буду опробывать завтра,неохота сегодня топить в столярке.В запчастях к станку не нашел одну стопорную шайбу и отвертку которые есть в описании,зато обнаружил 4 уголка с прорезями из плотной резины которые не представляю где должны стоять.
Владельцы Штурм-Энергомаш поделитесь пожалуйста своими соображениями по эксплуатации и настройке,может где смазать надо,и куда ставятся эти уголки.


Про смазку рекомендую прочитать все эту ветку, тут не много...
Отвертки тоже не было, 4уголка это под ресмус ножки.
Как говорил Ленин: смазывать и еще раз смазывать...

vamtytnetam 18.12.2012 07:22

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вчера когда устанавливал на тумбу,с уголками разобрался. Попробывал строгать,вроде все нормально.Только сантиметров за 8 до конца доски получается маленькая ступенька(почти незаметная).Ничего не смазывал.На механизме поднятия-опускания стоят пластмасовые шестерни(даже незнаю смазывать ли их).Снял кожух для сружкоотсоса.Остальное все закрыто,пока никуда не лазил ,не откручивал.А где конкретно смазываете Вы?

Добавлено через 25 минут
Перечитал ветку,Вы смазываете втулки и цепь(в инструкции написано цепь протирать тряпочкой в масле).Счас раскручу посмотрю на втулки.Резьбы не знаю стоит ли мазать(может налипать древесная пыль).

Voha 18.12.2012 16:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 18147)
Вчера когда устанавливал на тумбу,с уголками разобрался. Попробывал строгать,вроде все нормально.Только сантиметров за 8 до конца доски получается маленькая ступенька(почти незаметная).Ничего не смазывал.На механизме поднятия-опускания стоят пластмасовые шестерни(даже незнаю смазывать ли их).Снял кожух для сружкоотсоса.Остальное все закрыто,пока никуда не лазил ,не откручивал.А где конкретно смазываете Вы?

Я так понимаю сегодня Вы работаете на рейсмусе как впечатления , на следующей неделе тоже буду брать такой себе


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot