Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Контрольный улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=129)

Олег к 03.04.2016 12:13

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 130220)
Может есть и другой вариант, но у меня такой. Пока работает.

Ане краще поставити виключатель між прибором і елементами живленя,треба провірити вагу включили і записали контрольне зважуваня,і відключили до слідуючого зважуваня,на мою думку мають показники обнулятись.(ИМХО):ah:[/QUOTE]

Пробовал обнулять удалением элемент.питания-не обнуляется,показывает прошлый замер или плюсует,весы самые дешовые без памяти,вчера получил,а если размыкать один из проводов на датчик, работает.

pit999 04.04.2016 07:35

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от niko (Сообщение 130219)
Электронные бытовые весы отключаются автоматически. Если вес убирается, то в момент снятия веса. Если они остаются нагруженные, то через небольшой период времени. Контрольный улей постоянно нагружает весы и они через небольшое время после замера отключаются. Что бы сделать новый замер весы необходимо перезапустить. Такой кнопки в заводском варианте нет (но лучше бы была), поэтому эксперементальным путем я нашел вариант перезапуска за счет короткого разрыва цепи на один из датчиков. Когда нужно замерить переключаю выключатель на разрыв, весы через несколько секунд обнуляются. Затем переключаю на замыкание и весы показывают вес. Так делаю несколько раз, что бы убедиться что показания одинаковы.
Может есть и другой вариант, но у меня такой. Пока работает.

Датчик, как правило, либо полный мост - 4 провода. либо, в особо дешевых, полумост - 3 провода. Сколько проводов на датчике и работает ли разрыв ЛЮБОГО из проводов?

niko 04.04.2016 09:49

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 130744)
Датчик, как правило, либо полный мост - 4 провода. либо, в особо дешевых, полумост - 3 провода. Сколько проводов на датчике и работает ли разрыв ЛЮБОГО из проводов?

На весах с 4 -мя датчиками на каждый датчик идет 2 провода.
У Олега К тоже получилось сбрасывать на нуль при разрыве провода на датчик.

Олег к 04.04.2016 14:26

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 130744)
Датчик, как правило, либо полный мост - 4 провода. либо, в особо дешевых, полумост - 3 провода. Сколько проводов на датчике и работает ли разрыв ЛЮБОГО из проводов?

От экрана отходит по четыре провода в две стороны,по два на каждый датчик,один перерезать.Экран-табло я снял/развернулвертикально/,остальных провожов не трогал.На колышки досточку 40на40 сверху весы,на весы улей,экран откинут,смотрит на вас,а не на дно улья,если не отсоеденить.Провод разрезанный соеденяем-фиксируем и записываем вес,через 6 секунд экран тухнет,провод рассоеденяем.Для следующего подхода провод соеденяем и после откл.экрана провод рассоед.Я пришел к выводу провод должен быть постоянно рассоедененным,при взвешивании соеденить.Разъеденять после откл.экрана.

Voblin_UA 06.04.2016 08:08

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Горизонталь выставлял точно или не заморачивался?

Олег к 06.04.2016 09:26

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 131097)
Горизонталь выставлял точно или не заморачивался?

Главное чтоб высы стояли на ровной плоскости,я думаю+-несколько градусов не критично.

MERLIN-2 08.04.2016 12:26

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 130780)
От экрана отходит по четыре провода в две стороны,по два на каждый датчик,один перерезать.Экран-табло я снял/развернулвертикально/,остальных провожов не трогал.На колышки досточку 40на40 сверху весы,на весы улей,экран откинут,смотрит на вас,а не на дно улья,если не отсоеденить.Провод разрезанный соеденяем-фиксируем и записываем вес,через 6 секунд экран тухнет,провод рассоеденяем.Для следующего подхода провод соеденяем и после откл.экрана провод рассоед.Я пришел к выводу провод должен быть постоянно рассоедененным,при взвешивании соеденить.Разъеденять после откл.экрана.

В магазине видел несколько моделей весов начиная от 200 грн. и выше. Подскажите название/производителя конкретно ваших весов. Не хотелось бы раскурочить и обнаружить, что у всех моделей по разному устроено.

Олег к 08.04.2016 13:32

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 131507)
В магазине видел несколько моделей весов начиная от 200 грн. и выше. Подскажите название/производителя конкретно ваших весов. Не хотелось бы раскурочить и обнаружить, что у всех моделей по разному устроено.

Заказывал в розетке сатурн st-ps1249 цена 175гр.Я уточнял по тел.чтобы было 4 датчика,но я думаю,что если их не разбирать,а только снимать экран,то любые подойдут.Нико вынимал все датчики и по отдельности подставлял под ножки,а у меня весы под улей подставлены,а экран и один провод на себя повернул.

syl-la 14.05.2016 20:29

Взвешиваем улей.
 
Если улей стоит на какой либо подставке, контролировать его вес проще простого. Вот принцип.Вес определяется через рычаг, знание элементарной физики поможет рассчитать его под любые рычаги и весы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 14.05.2016 20:53

Re: Взвешиваем улей.
 
Для более точного результата взвешивание проводить с двух сторон(спереди и сзади) а сумму делить пополам


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot