Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   По 100 кг с семьи. Миф или нет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3852)

Берендей 27.09.2016 10:45

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 153992)
Ну и скольких слабышей на практике Вы исправили и сколько новых пока исправляли получилось

Давайте про это я умолчу :D, У всех по началу есть был и будет период старта, и на старте потерю каждой семьи очень тяжело и болезненно переносишь. Вы лично с первого года пчеловождения начали избавляться от слабаков;) ???? Или все же пытались вопреки здравому смыслу, спасать, исправлять семью??? Все без исключения через это проходят. Но я еще ни разу в жизни не слышал и не видел новичка который бы в РЕАЛЕ безжалостно избавлялся от слабаков не попытавшись их исправить и не набив своих собственных шишек. И только человек прошедший все эти этапы и имеющий стабильную пасеку может себе позволить безжалостно избавляться от слабаков но не как не новичок со своим десятком семей.:old:

Малевич 27.09.2016 10:47

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 153995)
Подсолнух цвёл с 26июня и по 1 августа(зацвело последнее поле). Поля были разновозрастные.
Рекордсмен у меня дал не меньше 130кг на семью.

Какая Вам будет нужна площадь посева подсолнуха для получения такого результата с 500 пчелосемьями при самых благоприятных условиях?

Юрий Нефёдов 27.09.2016 10:50

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 153994)


Как Вы поступаете в такой ситуации? Воздуходувкой слабыша выдуваете в траву?

Считаю это гениально. Вижу только плюсы от такого действия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154000)
Какая Вам будет нужна площадь посева подсолнуха для получения такого результата с 500 пчелосемьями при самых благоприятных условиях?

Почему 500? На первом точке было 41 улей, на втором 48. По пчеле было примерно поровну.
До 40 ульев было в фильме Палы. Я придерживаюсь их опыта. А вы держите 200 на одном точке?:)

Малевич 27.09.2016 10:58

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 153999)
Вы лично с первого года пчеловождения начали избавляться от слабаков ????

Конечно же нет.так же как и все работал по классической схеме.Даже пасеку 2 раза почти с нуля начинал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 154001)
Почему 500? На первом точке было 41 улей, на втором 48. По пчеле было примерно поровну.
До 40 ульев было в фильме Палы. Я придерживаюсь их опыта. А вы держите 200 на одном точке?

Вы понимаете смысл вопроса?Вы та хоть какой мед качали или так по книжкам нормы для точка определяете

Jon Doe 27.09.2016 11:14

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 153999)
Но я еще ни разу в жизни не слышал и не видел новичка который бы в РЕАЛЕ безжалостно избавлялся от слабаков не попытавшись их исправить и не набив своих собственных шишек. И только человек прошедший все эти этапы и имеющий стабильную пасеку может себе позволить безжалостно избавляться от слабаков но не как не новичок со своим десятком семей.

А зачем, когда можно наловить роев?

Берендей 27.09.2016 11:17

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 154008)
А зачем, когда можно наловить роев?

А зачем вообще работать и зарабатывать ведь можно просто выиграть в лотерею???

Анатолий84 27.09.2016 11:18

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154000)
Какая Вам будет нужна площадь посева подсолнуха для получения такого результата с 500 пчелосемьями при самых благоприятных условиях?

А Вы сами знаете ответ на свой вопрос? Если да, думаю всем будет интересно.

Димас 27.09.2016 11:20

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Чем вы занимаетесь зимой? А я за вас отвечу. Тихонько клепаете корпуса. И я за вас очень рад, дерзайте. Молодцы.
Зимой я буду переделывать эти грёбанные рогатые корпуса на нормальные, тоже из-за интернетных теоретиков. А новые не клепаю, так как наклепанные раньше даже не смог заселить в этом году.

Цитата:

А вы держите 200 на одном точке?
Для Вас, Юрий, и Малевича. Стояли мы на кочевке между селом и полями, до села меньше 2х км. У нас больше 100, в селе сотни семей. Качали хорошо все по 2 раза.

Один пчеловод берет стабильно по 100 кг с семьи, и наверное Анатолий 84 с 300 семей. Просим в студию, поделиться секретами мастерства.:appl:

Малевич 27.09.2016 11:40

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 154010)
А Вы сами знаете ответ на свой вопрос? Если да, думаю всем будет интересно.

Ну так Вы в теории с асфальта 100 кг качаете.С чего это я Вам должен все рассказывать.Мне не интересно,что Вам интересно.Вы главное больше 40 семей на точок не ставьте

Анатолий84 27.09.2016 11:43

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 154011)

Один пчеловод берет стабильно по 100 кг с семьи, и наверное Анатолий 84 с 300 семей. Просим в студию, поделиться секретами мастерства.:appl:

Нет Дима, не я. За свою практику всего пару рас выходило чуть больше 100кг. на круг. А так в зависимости от условий от 80кг. Учитывая то что я ежегодно увеличиваю пасеку считаю это очень не плохо. В среднем за 8 лет не менее 90кг. А в моих условиях качать 100кг. это вполне реально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154012)
Ну так Вы в теории с асфальта 100 кг качаете.С чего это я Вам должен все рассказывать.Мне не интересно,что Вам интересно.Вы главное больше 40 семей на точок не ставьте

Так и знал что не знаете. Только можете критиковать то, в чем сами не ориентируетесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154012)
Ну так Вы в теории с асфальта 100 кг качаете.С чего это я Вам должен все рассказывать.Мне не интересно,что Вам интересно.Вы главное больше 40 семей на точок не ставьте

Где я писал что беру стабильно 100кг? Все дело в том, что я знаю что нужно делать для того чтобы получать высокие результаты по медосбору, а Вы и Ваши однодумцы не знают чего не нужно делать чтобы не было плохих медосборов.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot