Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

Савелий 04.02.2013 16:54

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 21975)
Если цель заработать лучше не начинать

Пчеловодство это тоже бизнес и все хотят получить доход с него

Alexg 04.02.2013 17:34

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Савелий (Сообщение 21986)
Пчеловодство это тоже бизнес и все хотят получить доход с него

правильно. А смысл в "промышленной пасеке", если доход не получать:)). это как обезжиренное сало:))

шчыры беларус 04.02.2013 17:56

Re: Промышленная пасека
 
Каждый из нас занимается пчеловодством только по причине - получение меда. Для себя и/или на продажу уточнять не буду. И получение дохода (натурального или денежного) основная наша цель. В противном случае люди зтим делом не занимались. Все ищем для себя выгоду.

bercik 04.02.2013 18:04

Re: Промышленная пасека
 
П..пасека=:(наемный труд:( (при нашей таксе налогообложения) :(Экологически чистая территория:((без пестицидов с медоносами и интересными для покупателя и надо много и чтобы были своими? )Техника:( (современное оборудование дорогое расчитано на европейский уровень доходов)судовая система:((неизбежно решать хозяйственные.... спорные вопросы их будет неизбежно много ...платить везде платить)Ветеринарное обслуживание + лекарство+ чистый сахар:((где в Украине есть лаборатории которым можно доверять ?Пасека эко стандарта-интересна всем.Берусь продать Ваш МЁД Мой коллега венгр интересуется покупкой мёда.на Европу .Два года подавал образцы ему с пасек Украины всегда отказ! Почему? Антибиотики..грязь..сахар.н конкурентные сорта.Ну Если не мёд--пакеты- матки? Переизбыток.Цены бросовые.легально тарифы вет. удавили (только если левак промышленный до поры)Мат молочко?Пч..яд Если литрами и на японию- израиль.Наш долгожитель:old: --- сало(ИМХО) В горах Карпат на альпийских лугах ценные медоносы.сотни гектаров:ok:.Смотрю и думаю:confused:...не надо торговлю или банк ....Забыл.... а держава наша пчеловодство не одобрям. ПДВ+ % прибылиПопадёте под роздачу. Откройте бизнес(малый или пидприемця) узнаете на своей шкуре господа ф......ы.Там хорошо где нас нет?

vodolej 04.02.2013 18:04

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от шчыры беларус (Сообщение 21992)
Все ищем для себя выгоду.

Может лучше - Дополнительный заработок.

ЛАВ 04.02.2013 19:53

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 21975)
Создать промышленную пасеку очень сложно.Если цель заработать лучше не начинать.Выживут пасеки где девиз №1 КАЧЕСТВО.

Я к Вам отношусь с уважением, но кое в чём Вы не правы! Дело в том, что здесь (моё мнение) нет случайных людей! Чувствуется, что это их любимое дело и без него им уже не жить! Будет выгода, не будет выгоды, но мало- помалу, они(мы) будут идти вперёд! Другое дело- нужно всё делать с учётом большого опыта, накопленного в пчеловодстве. Когда-то надо начинать этому учиться и учиться правильно! Несмотря ни на что, нужно много работать, дерзать и всё получится!

вэн 04.02.2013 20:11

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от шчыры беларус (Сообщение 21992)
Для себя и/или на продажу уточнять не буду. И получение дохода (натурального или денежного) основная наша цель. В противном случае люди зтим делом не занимались. Все ищем для себя выгоду.

Можно и свиней выращивать на продажу, там доход приличней.Но этим не хочу заниматься. Лично я получаю удовольствие занимаясь пчелами, ну и доход тоже душу греет. И как бы там ни было, пока жив и здоровье позволяет, я буду заниматься пчелами. Не даром говорят,кто раз попробовал, уже не может бросить. Ни во дном другом занятии, нет такого здорового труда, как с пчелами.

Темир 04.02.2013 22:48

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 22016)
Можно и свиней выращивать на продажу, там доход приличней.

Я б не сказал. (ИМХО)

Андрюша 05.02.2013 01:01

Re: Промышленная пасека
 
тогда кроликов

beekeeper 05.02.2013 08:20

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Андрюша (Сообщение 21583)
Борисович, неужели имея 100 ульев, и откачивая по 100 кг меда, жалуетесь на жизнь?

Все очень просто. Закупка меда была от 9-ти и до12-ти грн. за кг на сегодня. Возьмем по максимуму- 12 гривен. десять тонн, это 120000. Вроде то не хило, но теперь начинается самое интересное, это то, что начинаем отнимать затраты, плюс тысяч десять- двадцать обязательный весенний страховой фонд. Отнимаем зарплату рабочих летом, сторожа пасеки, транспортные расходы на переезды, реализаторы и так далее и далее... Останется не более половины, где то тысяч пятьдесят- шестьдесят.Разделим это на двенадцать месяцев и получим зарплату в четыре-пять тысяч. Распределяем на семью и выходит, что как-то жаловаться не удобно, но и хвалиться нечем.
Цитата:

Сообщение от Vitalliy (Сообщение 21617)
зимой отдохнете)

Прочел и мы долго смеялись перечисляя сколько нужно еще успеть сделать до весны.
Цитата:

Сообщение от Андрюша (Сообщение 21583)
всё же думаю стоит поблагодарить что хоть складываются условия в том числе и погодные и мы в поте лица едим свой хлеб.

О том и благодарим и молим Бога в ежедневных молитвах" ...хлеб наш насущный даждь нам днесь...."
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 21618)
працювати з тим що любиш одне задоволення.

Это однозначно, однако все же " працювать"а это значит, что тоже устаешь, и тоже хочется отдохнуть. Я вот для себя сделал определение, что чем старше становлюсь- тем ленивее, тем меньше успеваю.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot