Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

Волкотрубенко 12.02.2018 00:15

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224384)
Просто интересно было бы почитать кто как пришел к таким видам деятельности как матководство и производство пчелопакетов. Как развивали направление и т.д.

В моем случае просто реализация лишних пчелосемей чтоб не расширяться. Но, пока особой прибыли от этого не вижу, чтоб развивать отдельно направление. Буквально сегодня спрашивали, если что-то лишнее будет заберем в любых количествах.

Small_Bee 12.02.2018 00:19

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
А как разводить личинок моли вне своих ульев и не привлекая внимания моли к этим самым ульям? :)

Волкотрубенко 12.02.2018 00:30

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224387)


Спасибо за бесплатный совет гипертоников и людей с проблемой простаты в Украине хватает . тем более продукт не портится на водке ведь можно тонну целый год продавать))):rofl2:

Использую вместо зеленки, обалденная заживляемость. Даже шрамы минимальны после глубоких порезов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224390)
А как разводить личинок моли вне своих ульев и не привлекая внимания моли к этим самым ульям? :)

В инкубаторе в лотках с вырезанной черной, перговой сушью. Требования не строгие, можно целую комнату оборудовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
Для многих актуальнее поставить вопрос!-Что менее убыточно? А не выгодней :)

Санек)))) 12.02.2018 00:37

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224389)
В моем случае просто реализация лишних пчелосемей чтоб не расширяться. Но, пока особой прибыли от этого не вижу, чтоб развивать отдельно направление. Буквально сегодня спрашивали, если что-то лишнее будет заберем в любых количествах.

Сегодня , кстати , смотрел видео как мужик в 10ти рамочном дадане 2 отводками пускает в зиму . Весной продаёт с них пакеты , затем заселяет одну рамку расплода и рамку корма , использует как облетник маток . затем опять пускает через перегородку в зиму . Волкотрубенко прав , занялся пакетами , разводится и маток. Нужна хоть какая то дивесификация дохода. Тут же можно и пыльцу собирать , и маточное молочко . Главное все грамотно спланировать.(ИМХО)

Берендей 12.02.2018 00:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224394)
Сегодня , кстати , смотрел видео как мужик в 10ти рамочном дадане 2 отводками пускает в зиму . Весной продаёт с них пакеты , затем заселяет одну рамку расплода и рамку корма , использует как облетник маток . затем опять пускает через перегородку в зиму .

А я сегодня посмотрел видио как хирург делает операцию на сердце. И за что им только платят такие деньги там ведь все так просто что любой алкаш после опохмела сможет сделать.
Посмотреть видио не сложно сложно добиться такого же результата на своей пасеке. А у наших людей прям болезнь, какая то посмотрев одно видио и даже не разобравшись что основные моменты остались за кадром уже мнет себя великим спецом. И уже на всех форумах рассказывают как это просто и легко. Так вот господа вы сначала повторите результат с видио а потом и поговорим :)

Сергей17 12.02.2018 05:01

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 224366)
Начнем с того что мед НИКОГДА не был основным продуктом питания. Да, в некоторых странах орехи и финики употребляют больше чем у нас, но это обусловлено климатически.
Тут даже книжек умных читать не нужно, понаблюдайте на базаре что люди прут в своих сумках ( да и что Вы сами тащите домой). Это овощи, крупы злаковых культур, мучные/макаронные изделия, мясо-молочные продукты. Даже фрукты у нас к сожалению поедаются в гораздо меньшей степени чем, скажем, в Европе. Зато алкоголь - вне конкуренции. А за мед вспоминают с наступлением холодов, когда "у внука красное горлышко".

. Плоть глупа. Нашим рецепторам вкусно то ,что не совместимо. А человек копируя других , гробит своё здоровье, а потом ищет волшебную таблетку ( работает на туалет и аптеку). Венгры со своей вкусной кухней говорят : ,, до 70 лет имеем печенку после 70- ти она имеет нас''.
:diabolo:

Владимир@ 12.02.2018 06:20

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224379)
Тема интересная. Правда автор далек от реальности. Выгодно заниматься тем, что можно реализовать в неограниченном количестве, особенно по хорошей цене.

А хоть пробовали подсчитать затраты?

Если человек продает пакеты-это пчеловод высшей категории, как правило они и матководы хорошие. Хотя Вам это не понять, так как вы только собираетесь приобрести пчел. Если Вы даже не знаете где их купить, представляю насколько сложным для вас будет их продать.

Самое легкое, не повесу конечно. Качай и все. И сдать есть куда

Добавлено через 4 минуты

Один из самых всесторонне развит в пчеловодстве Сенсей это Поднебесный (PDD) он реализовывает столько наименований пчелопродуктов, что я даже сколько названий придумать, в свое время, не смог.

Ты кто))?!Ша))Реальность понятие относительное))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224384)
Просто интересно было бы почитать кто как пришел к таким видам деятельности как матководство и производство пчелопакетов. Как развивали направление и т.д.

Для общего развития

:)

Дискуссию про трутневый гомогенат тоже можно в отдельную тему, как по мне.

Ничего сложного))Дядьки усложняют для самооценки):beer:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224385)
Ну, так на то тут и дядьки собрались чтоб обсудить серьёзные вопросы и решить что то очень важное))):beer::old:flag_ua

))))Это прям в точечьку____):beer: Площадка есть---важность найти осталось))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224386)
Проблема пчеловодства как бизнеса-медленный оборот денег.
Но есть и пошустрее идейки. Подкидываю бесплатно.
Займитесь разведением восковой моли. Настойка стоит не дешево. Сырье для ее производства можно брать у пчеловодов за копейки. Выращивать можно круглый год беспрерывно. Еще и использованных червяков экспортировать Китайцам вместо солений.:) Осталось только придумать кому ее втулить, хотя бы тонну.

Норм мысля__ но мне не в кайф-хочу делать то что в кайф_)

Владимир Татомир 12.02.2018 07:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224404)
Ты кто))?!Ша))

С утра хамство проснулось?
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224404)
хочу делать то что в кайф_

:trava:

Санек)))) 12.02.2018 09:10

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224396)
А я сегодня посмотрел видио как хирург делает операцию на сердце. И за что им только платят такие деньги там ведь все так просто что любой алкаш после опохмела сможет сделать.
Посмотреть видио не сложно сложно добиться такого же результата на своей пасеке. А у наших людей прям болезнь, какая то посмотрев одно видио и даже не разобравшись что основные моменты остались за кадром уже мнет себя великим спецом. И уже на всех форумах рассказывают как это просто и легко. Так вот господа вы сначала повторите результат с видио а потом и поговорим :)

А я что , говорил что все просто???))) Я просто представил вариант развития человека в пчеловодстве , вот и все . А о подводных камнях должен знать почти каждый интересующийся этим вариантом , если не знает , то узнает со временем , если , конечно , заинтересуется .(ИМХО)
Так что такими болезнями я не страдаю, в этой теме обсуждаются варианты , а не их реализация в подробностях , Вы что то путаете Берендей!)))

Волкотрубенко 12.02.2018 09:34

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224404)
Ты кто))?!Ша))Реальность понятие относительное))

но мне не в кайф-хочу делать то что в кайф_)

Я тебя понял, далеко пойдешь, точнее улетишь:trava:
Не вижу смысла в дальнейшем говорить что-то реальное здесь в дальнейшем.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot