Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

Александр Влад. 05.01.2016 11:32

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 112695)
У нас потеплело, "всего" -10, мелкий снег.

Погода один в один как у нас, Василий может ты у нас в Николаеве, заходи кофейку попьем.

olegx222 05.01.2016 12:09

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Сегодня на конец то потеплело. Утром было - 15. Снял маленькое видео про свою зимовку. В этом году зимуют только на меде с подсолнуха. Пока , что все нормально
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sahan51 05.01.2016 12:25

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от olegx222 (Сообщение 112714)
Сегодня на конец то потеплело.

А ульи из камыша полностью или внутренняя коробка деревянная?

Happy hiver 05.01.2016 12:49

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
olegx222, а можете выложить фото своих ульев с рогозы?

olegx222 05.01.2016 14:08

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 112718)
А ульи из камыша полностью или внутренняя коробка деревянная?

Улья сделаны по технологии Василия Ничика. Только у меня пресс деревянный,на 12 рамок.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 05.01.2016 14:37

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 112708)
Погода один в один как у нас, Василий может ты у нас в Николаеве, заходи кофейку попьем.

Зайду, если буду поближе, спасибо.

Happy hiver 05.01.2016 14:48

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Как мне кажеться по видео, то очень много лишних движений. Плюс мастерить пресс. Вот я надыбал в фейсбуке девушку Алису Франчино из Тосканы (Италия). Она там выложила подробно каждый шаг по сборке своих ульев, который как мне кажеться, делают быстрее и проще:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 05.01.2016 15:17

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 112738)
Она там выложила подробно каждый шаг по сборке своих ульев, который как мне кажеться, делают быстрее и проще:

Пока обедал, смотрел на ютубе болгар с их рутами. Случайно взор пал на видюшку по изготовлению соломенных ульев.Заинтересовало. Единственная приспособа, отличавшаяся в процессе, была гребенка, с помощью которой "причесывались" стебли зерновых. В результате пучок получался ровный и стенка выглядела опрятнее как то.

ЗЫ. После просмотра видео и выше поста проникся таким чувством, что даже описать сложно. Есть в этом вагон колорита, душевно как то все выглядит. И себе захотелось, хоть парочку...Эхххх....пойду на пенсию перейду на лежаки.

Happy hiver 05.01.2016 15:57

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 112740)
ЗЫ. После просмотра видео и выше поста проникся таким чувством, что даже описать сложно. Есть в этом вагон колорита, душевно как то все выглядит. И себе захотелось, хоть парочку...Эхххх....пойду на пенсию перейду на лежаки.

Найди в Фейсбуке Alessia Franchino, там у нее столько фоток, что у меня глаза разбегаются. Много есть старинный фоток. Сразу видно, что люди трудолюбивые и любят свое ремесло. Ну вот, например, меня очень впечатлили некоторые:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А я хочу попробовать сделать такой улей в этом или следующем году, благо рогозы у меня под боком валом.

vovav 05.01.2016 17:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Кліматичні умови Італії та у нас суттєво відрізняються. А тому чисто солом'яні вулики у нас не дуже застосовуються. Хіба що в якості декорації.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot