Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Электрический привод для медогонки своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1781)

Ворон 24.01.2014 10:57

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 50495)
Третий забрал, еще не проверял но тяжеленный зараза
Нулячий! Но цена!

Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 50472)
Добрый вечер коллеги! Спасибо коллега Ворон, второй забрал. Гонял сегодня Г108

Моніторю об*яви про продажі генераторів постійно,і за три дня відбувся бум генераторів,на день появляються до п*яти генераторів і чомусь піднялась ціна на дані генератори,стабільно-500 грв,к чему би ето???:confused:

Немолодий 24.01.2014 12:02

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Зріс попит пасічників на ці генератори, напевно.

Немолодий 24.01.2014 22:16

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 50495)
...Что-то уже во-втором сообщении не пишет, чья цитата!

Выделяйте курсором всю цитату (фон становится синим) и нажимайте внизу кнопочку "цитата", а не ту, что всплывает при выделении текста. :old: И будет Вам радость :ura1:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Крымчак (Сообщение 50509)
...Перед подключением проверь. На Я не подавай напряжение, а на Ш подай - амперметр покажет до 1 ампера. Если так, то проследи, чтобы Я и Ш были надёжно вместе соединены ( затянуты гайкой ) и тогда только подключай к напряжению.

Если есть тестер, то можно целостность обмотки возбуждения проверить замерив её сопротивление. Для Г-108 и Г-12 это 7 ом, для Г-130 8 ом. для Г-22 7,28 ом. Данные из приведенной ранее таблицы. :old:

valmir 25.01.2014 21:00

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Шото мы несколько углубились в двигатели-генераторы.
А начиналось даже очень :ok:
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 48593)
Вот здесь я предлагаю обсуждать самодельные приводы и устройства управления ими. Предупреждаю - никакой рекламы, только конструктив!

Может параллельно и блоком управления заняться (ИМХО)

Немолодий 25.01.2014 21:45

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Шото мы несколько углубились в двигатели-генераторы.
А начиналось даже очень
Цитата:
Сообщение от SERGE:
"Вот здесь я предлагаю обсуждать самодельные приводы и устройства управления ими. Предупреждаю - никакой рекламы, только конструктив!"

Может параллельно и блоком управления заняться
Так ведь всё в тему. "Самодельные приводы ..." без двигателя-генератора ну ни как.
А вот "устройства управления" обещал разрабатывать и выкладывать форумчанам автор темы. Ждём "конструктива".

Ворон 25.01.2014 21:57

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от valmir (Сообщение 50664)
Может параллельно и блоком управления заняться

Если вы можете помочь в разработке "народного" блока управления,мы ЗА,всеми конечностями,дерзайте!!!

valmir 28.01.2014 07:29

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Сам в ожидании новостей от автора темы:ah:

cveklov 29.01.2014 00:24

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! И так, страсти поутихли :ah: . А вопросы, по поводу электропривода к медогонке - остались.
Жаль, конечно, что закрыта предыдущая тема, в которой было подробно показано много вариантов приводов. И начиналась она с просьбы ко мне, выложить фото приводов. Но видимо, не надо больше никому такая информация. Много вопросов возникает у пчеловодов, по приводам, а ответить, некому. Данная тема открыта для разработки чего-то нового, но почему-то, затихла. Так что, если кого-то интерисуют любые вопросы по поводу приводов, задавайте, все решим. Только не считайте это РЕКЛАМОй, я в ней не нуждаюсь.
Просто на дворе такая прекрасная погода, и есть пока еще свободное время, которое хочется разделить с другими.
Если же мое присутствие на данном форуме не приветствуется,:nunu: тогда извините.

apbsvf 29.01.2014 00:56

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от valmir (Сообщение 50917)
Сам в ожидании новостей от автора темы:ah:

Автор ушел в глубокое подполье.

Немолодий 29.01.2014 07:13

Re: Электрический привод для медогонки своими руками...
 
Цитата:

Если же мое присутствие на данном форуме не приветствуется, тогда извините.
Уважаемый Игорь Вадимович. Без Вашего присутствия на этом форуме было скучно и неинтересно. Продолжайте оставаться здесь! И убедите вернуться mag58.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot