Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Вопрос]: Какой прицеп для кочёвки посоветуете (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2957)

igor0989 16.11.2015 16:52

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Вложений: 1
[quote="Andruhan;103482"]Да, можно про прицеп подробней, с фото?[/qu
ote]
Прицеп самодельный, зарегистрирован, категория Е. Надеюсь этой зимой оборудую тормозами. Рессоры москвичевские, но буду менять на что-то помощнее

Анатолий84 16.11.2015 17:33

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от igor0989 (Сообщение 105611)
Прицеп выглядит красиво. К сожалению, исполнение для наших пчеловодных потребностей не подходит:
1. Слишком низкий. По проселку да еще с нагрузкой его не протащить - повиснет на кочках.
2. Колеса под нагрузку не годятся (маленькие). 32х100кг=?
3. Не оборудован тормозами. Тормозами должны быть оборудованы все прицепы с полной массой свыше 750кг.
4. Настил этого прицепа провалится на первом году эксплуатации. Что под настилом, какие лонжероны, пружины, рессоры? Сомневаюсь что под наши нагрузки все подходит.

Переезд только с откачаными ульями. Резина 14R. Высоту без проблем изменить поставив рессору на ось. Меня эта высота пока устраивает. Возил по разным дорогам. Цена соотвецтвует качеству. Выше я писал что немного его усилил, без усиления думаю таких нагрузок он не выдержит( слабая рама). На заводе могут зделать все по вашему желанию и за ваши деньги.

Владимир Татомир 16.11.2015 21:09

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от igor0989 (Сообщение 105615)
Рессоры москвичевские, но буду менять на что-то помощнее

Поставить подрессорники и будет отлично.

anm 03.12.2015 17:09

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
З мережі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kruzhkovn 19.05.2016 10:44

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 105269)
Посмотрите такой вариант , под заказ могут зделать любого размера. У меня 1.8м на 4.5 , перевожу сразу 32 лежака.

А можно фото с лежаками на прицепе?
Лежаки грузите на прицеп, а потом разгружаете по приезду к медоносам?

Анатолий84 20.05.2016 12:59

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от kruzhkovn (Сообщение 137727)
А можно фото с лежаками на прицепе?
Лежаки грузите на прицеп, а потом разгружаете по приезду к медоносам?

Лежаки грузил и разгружал по приезду. В этом году прицепом не пользуюсь, потому и не смогу зделать фото так как преобрел грузовую машину, полный пневмоход з гидробортом, кузов 7.2*2.45 , ею и кочюю.

Александр.71 21.05.2016 20:27

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Вложений: 3
:):):)

михалыч1 21.05.2016 21:08

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 138061)
:):):)

А это что эвакуатор.:)

верес 08.12.2016 13:35

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Підсксжіть, порадьте щось в такому питані.
В планах кочівля, за раз планую перевозити до сотні вуликів але місця для "комфорту" невистачає тому схиляюся до транспортування одним 66 одразу двох причіпів. Питання власне в чому, які краще причіпи, схиляюся в виборі конструкції на двох зближених вісях, бачив іномарки вантажні такі тягають, але я ні досвіду ні знань з експлуатації таких причіпів немаю. Двовісні з поворотною віссю мабуть складніше будуть в виготовленні, тому хочу почути думку тих хто має досвід як експлуатації так і "сам склепав" чогось схожого.

Андрей Андреевич 08.12.2016 14:12

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 164682)
схиляюся в виборі конструкції на двох зближених вісях, бачив іномарки вантажні такі тягають

...такий прицеп хорошо себе показує по асфальту, по бездоріжжю може повиснути на вибоїнах (низький кліренс , а сам має мінімум 6 метрів в довжину).


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot