Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

віталий 05.01.2013 22:29

Re: Сотовый мед
 
Зараз держава плотить непогані гроші за народженя дитини, тому мами і татусі тратять чималі гроші на своїх дітей купляючи їм першокласний товар чи продути. Веду я до того що якось потрібно цей грошовий потік спрямувати на купівлю батьками стільникового меду для своїх чад. А як це зробити??!.

МЭД 05.01.2013 22:40

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19386)
Забудьте вы об этих ящиках как о страшном сне и даже название это в суе не упоминайте.

Берендей Ваши предложения по шпону,или же есть источник где можно готовые мини рамки для сот.меда купить?

Берендей 05.01.2013 22:51

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 19389)
Берендей Ваши предложения по шпону,или же есть источник где можно готовые мини рамки для сот.меда купить?

У меня кум занимается деревом, раньше приобретал для некоторых своих изделий обрезки шпона в цеху по производству мебели. Обрезков набирал очень много разных размеров. Если у вас есть такие цеха зайдите и поговорите с мастерами. Обычно за пиво вопрос решается положительно. (как вариант)

МЭД 05.01.2013 22:53

Re: Сотовый мед
 
Вложений: 1
Рамки для сотового меда оптом:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ved 05.01.2013 22:56

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 19385)
А пластикова рамочка коштує 18 коп, не дешево але зате доступно кожному, і не потрібно ні профілювати як деревяні, - пішов і готові новою поштою отримав. І ще одне: в пластиковій рамці є кріплення для встановлення вощини, і це великий +.
Не думаю що покупець який тримає в руках стільничок з медом заглядає яка там рамка деревяна чи пластикова, цей продукт родом з нашого дитинства, тому покупець впадає в дитинство, в спогади(як крали в діда рамки медові з вулика, і десь в кукурудзі ночу їли ), тому якщо ціна не кусається - полюбому купить.

А где можно купить по 18 коп?

Берендей 05.01.2013 23:03

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 19393)
А где можно купить по 18 коп?

И размеры рамочки какие ???? Если можно то и фото не плохо бы посмотреть. Цена вполне адекватная.

віталий 05.01.2013 23:11

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 19393)
А где можно купить по 18 коп?

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19394)
И размеры рамочки какие ???? Если можно то и фото не плохо бы посмотреть. Цена вполне адекватная.

З такими питаннями до Александра в лічку.

gopher 05.01.2013 23:15

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 19378)
короче, шпон распариваешь, делаешь контур, а стык обычным скоросшивателем или степлером соединяешь.

Європейська комісія по контролю за якістю імпортованих харчів (RASFF) повідомляє ( на сайті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] задайте параметри пошуку "2012" та "honey and royal jelly":
honey comb in wooden frame from Turkey with improper packaging (sharp metal staples and nail protuding into the honey comb)
В довільному перекладі: стільники в дерев'яній рамці з Туреччини, неправильно упаковані (гострі металеві скоби і мертві комахи в стільниках)
Отже, використання степлера - не гут.:(
Цитата:

А ящиков на рынке валом, или на оптовой базе.
Як тільки покупці, не кажучи про ветеринарів, довідаються, що тару ви відвоювали у бомжів на смітнику, то :nunu:

vodolej 06.01.2013 12:18

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19386)
Забудьте вы об этих ящиках как о страшном сне и даже название это в суе не упоминайте. Шпон от фруктовых ящиков из под цитрусовых использовать НЕЛЬЗЯ Вы слышали о фумигации цитрусовых?????? Если нет по ищите информацию. Там такая концентрация химии что не то что в улей ставить страшно, а и в руки его брать.

Вот я тут и поднимаю вопрос о том чтобы самому делать этот "шпон" из чистого сухого, свежего дерева типа березы, липы или даже сосны.
Мне рассказывал человек от "бригады" Онши (есть сайт) что у него такая циркулярочка у которой на валу сразу несколько очень тонких пильных дисков и он сразу отпиливает четыре заготовки от заранее отфрезерованной заготовки.
Год 20 назад деды продавали на базаре самодельные дисковые пилы изготовленные из полотен ручных и поперечных пил .
Думаю что в этом направлении нужно делать поиски.
Если кто то нашел решение то значит задача решаема и мы ее решим.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 06.01.2013 23:05

Re: Сотовый мед
 
Вложений: 1
Вот такая упаковка см фото + наличие штрих кода +яркая упаковка +герметичность +быстрота наващивания +после извлечения из улья через 2минуты готова на прилавок+устанавливается 4 шт на рамку 135+удобна в транспортировке --минус это цена на весну 2012 -7 гр где брал -адрес не сохранил.,но найду к весне , видел в пчел магазине их в продаже .продавал по 35гр 50 шт ушли все .Насчёт партизан ;у меня аватар настоящий а у вас?(ИМХО)


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot