Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

art. 09.10.2019 01:44

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 273369)
ну этого мотора хватит разве что банку меда перемешать, не долго, возьми лучше от вентилятора охлаждения ланоса например, они намного выносливее. И вообще оно должно работать через редуктор

этот мотор уже с редуктором, а у вентилятора ланоса слишком большие обороты... этот движок хоть с виду хлюпенький, но очень мощный, испытания покажут его эффективность...

icetee 09.10.2019 21:19

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273371)
этот движок хоть с виду хлюпенький, но очень мощный

мощный, но он рассчитан на то, чтобы поднять и опустить стекло за 15 сек, а не часами мешать мед.
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273371)
вентилятора ланоса слишком большие обороты

ну если все моторы втыкать напрямую в розетку, то конечно, для этого и нужен редуктор и регулятор мощности.
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273371)
этот мотор уже с редуктором

знаю, я их себе менял неоднократно, поэтому и могу говорить об их надежности, а редуктор там - пара пластмассовых шестеренок, а вот медогонка на приводе от вентилятора 2 сезона отпахала, а мотор с разборки был, даже не новый
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273371)
испытания покажут его эффективность...

напишите же обязательно суда, самому интересно

art. 10.10.2019 01:51

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 273444)
напишите же обязательно суда, самому интересно

не только напишу но и видео покажу...

art. 12.10.2019 15:39

Re: Крем - мед
 
день первый...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 13.10.2019 12:52

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 13.10.2019 20:00

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273347)
заказал вот такой таймер

Выход 12В или можно и 220В?

Юрий Нефёдов 13.10.2019 23:26

Re: Крем - мед
 
Есть пять тонн крем-меда. Сделан из свежеоткачаного подсолнечного меда. Плюс бочка акация +рапс так же изготавливал из этого меда крем. Но получилась сметана. Т.е. текучесть меда осталась.связываю это с тем что в этой бочке значительно преобладает акация. Но к сожалению не без рапса.
А вот подсолнух крем-мед 250грн/банка. Акация+рапс 300. Это как бы была реклама. Если нарушил то прошу удалить.
А теперь обращение к Арту. На кой тебе сдалась та приспособа? Купи у меня банку и не морочь себе и людям голову :)

art. 14.10.2019 02:49

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 273616)
Выход 12В или можно и 220В?

контакты свободные, через них любое напряжение можно подать.. только если захочется 380 или с большими токами, то дополнительно нужно реле с мощными контактами поставить.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273636)
На кой тебе сдалась та приспособа? Купи у меня банку и не морочь себе и людям голову

вот именно по этому и не хочу покупать не известно что у тебя за мед, может у тебя пчелы с сиропа мед делают поэтому и кристаллизация у тебя идет плохо и не взбивается он ;) :)
вам бедным, нас богатых не понять :rofl2:

Юра это все не в обиду, просто шуткую... хотя в каждой шутке есть доля шутки ;)
в последнее время все чаще стали видеть как производитель нас мягко говоря дурит, используя всякого рода добавки и химию... поэтому любой уважающий себя человек будет покупать у проверенного продавца или выращивать самому... и пасечники не стали исключением... начали закармливать пчел сиропом, а потом качать по 100 кг на медосборе, в продаже, мы все видели эти фото, появились сорта меда типа подснежниковый, кедровый, и прочее... и я считаю это не маркетинговый ход, а чистой воды нае... надуриловка...
зачем я сделал приспособление?, я вообще в последнее время много чего делаю, во первых мне нравится, во вторых хочу помочь другим сделать, что бы они попробовали крем мед или что другое... ну а если понравится, то тогда они сами купят большую установку кремования... хотя буквально вчера видел ролик о том как один "честный пчеловод" (и ник у него такой), делал крем мед с помощью дрели... и на полном серьезе говорил что у него крем мед и он его в продажу пустит... а в комментах мужик писал что купил установку, "маслал" 4 дня и ничего не получилось...а они даже технологии не знают, ну о чем тут можно говорить???

подводя итог разговора, хочу сказать, прежде чем спрашивать, "а зачем это нужно?" задайте вопрос себе, а сам то в магазине купил бы?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 273444)
мощный, но он рассчитан на то, чтобы поднять и опустить стекло за 15 сек, а не часами мешать мед.

а где я говорю или где говорится что мотор работает часами? Вы технологию изготовления крем меда читали?

Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 273444)
для этого и нужен редуктор и регулятор мощности.

12 вольт в розетку с регулятором мощности?:confused:

Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 273444)
я их себе менял неоднократно, поэтому и могу говорить об их надежности

ну если покупать дешовый Китай, то можно их менять каждый день ;) я бы посоветовал посмотреть механизм подъема (где то клинит, не смазан)... за 15 секунд о которых Вы говорите, при исправном механизме, ни один движок не сгорит ;)

Юрий Нефёдов 14.10.2019 06:31

Re: Крем - мед
 
Арт, пасека у тебя маленькая. Спрос на мёд с твоих слов превышает твой медосбор. Из этого следует вывод что мёд твой бадяженый. Мешаешь сахар часами с помошью шайтан-приспособления и обсираешь конкурентов, мол только у тебя может быть натуральный мед. А ты хоть раз свой мёд сдавал на анализы? Может у тебя соседи курчат антибиотиком отпаивают, а ты и не знаешь про его содержание?
А я каждый год сдаю мёд на опт. Результаты :ok: Европейцы фигню с сахара и антибиотика употреблять не будут.
Чем покроешь мою притензию? Своим честным словом? Ха-ха-ха. После того как ты обосрал мой крем мёд, твои слова уже не имеют значения.
П.с. Внимание, акция. Вышлю любому форумчанину с регистрацией от года, майонезную баночку КРЕМ-МЕДА для пробы. БЕСПЛАТНО. доставка за ваш счет.

sahulka 14.10.2019 06:47

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273643)
А я каждый год сдаю мёд на опт. Результаты Европейцы фигню с сахара и антибиотика употреблять не будут.
Чем покроешь мою притензию?

Где гарантия, что твой мед достается европейцам? Я вот думаю что он остается в Украине для кондитерки... Потому как качество не очень...


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot