Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Главная проблема пчеловодства и как ее решать?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1122)

шчыры беларус 30.01.2013 19:54

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
:
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 21280)
А на глаз можно разве что соли насыпать

Мне кажется вы батенька - варвар, это же очень больно:)

сергей23 30.01.2013 20:17

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 21154)
и есть решение многих проблем пчеловодства.

"Стелешь" ладненько, Это ГДЕ -Ж такого Человека найти чтоб за свой счет посадки акацией обновлял? Мертвое дело! А жаль!

vodolej 30.01.2013 20:36

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 21309)
Ви Водолій опреділіться чи працювати чи ні,а то в вас думки не співпадають,то говорите навіщо клепаєш рамки,а то говорите що треба щось робити,чи ви просто коментуєте все без розбору.

Та я навпаки хочу працювати та тільки не можу примусити себе працювати за спасибі не можу. І знаю що переможуть ті. які всеж на початку і будуть працювати вайже дарма а потім вже пожнуть свої труда. В мене вже немає на це часу. Для розкрутки треба років п'ять - десять. Для тих кому сьогодні років 30 можна вже і планувати своє щастя. Поможи їм боже.

SkyBlues 02.02.2013 09:56

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от шчыры беларус (Сообщение 21324)
:
Мне кажется вы батенька - варвар, это же очень больно:)

Это лечебно! :rofl2::ura1::old:(ИМХО)
В море с открытими глазками ныряете и глазки лечите...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 21329)
"Стелешь" ладненько, Это ГДЕ -Ж такого Человека найти чтоб за свой счет посадки акацией обновлял? Мертвое дело! А жаль!

Это мервре дело пока пасечник не станет фермером со своей землей и своими медоносами и своими лесопосадками, которые он сам для себя и будет обновлять!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21330)
Та я навпаки хочу працювати та тільки не можу примусити себе працювати за спасибі не можу. І знаю що переможуть ті. які всеж на початку і будуть працювати вайже дарма а потім вже пожнуть свої труда. В мене вже немає на це часу. Для розкрутки треба років п'ять - десять. Для тих кому сьогодні років 30 можна вже і планувати своє щастя. Поможи їм боже.

Вибачте, але мій перший наставник - вчитель, якому зараз за 80 дуже молод душею та тілом, мабуть завдяки пасіці! Він будує плани, розширює пасіку, зараз вже не тільки його сини, а й онуки водять бджілок. Тому вважаю, починати ніколи не пізно, а будувати плани та мріяти - дуже потрібно! Бо коли плани реалізуються - мрії збуваються!

степан5 08.02.2013 12:42

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
У человека на одни сутки всего 24 часа. 8 из которых он должен отдохнуть, чтобы полноценно провести остальные 16. Поэтому каждый ставит перед собой какие то цели. Взвешивает потянет ли? Потом только берется за дело. Я занялся пчеловодством чтобы получать для своей семьи качественный пчелопродукт а излишек продаю. К ому нужна каторга путь держит хоть 2000-10000 семей плюс занимается фермерством. Не забывайте это уже будет серьёзный бизнес и поверьте вам некогда будет даже шнурки завязать. Вот тогда и будут проблемы. 20 семей это хобби.

степан5 12.02.2013 10:56

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
У меня один знакомый купил несколько семей и отвез к знакомому пчеловоду на центральную Украину. Этот знакомый после откачки дает ему его мед. В замен первый занимается реализацией своего меда и меда пасечника. Мой знакомый имеет микро автобус и развозит по магазинам а что сам продает прямо с микро автобуса, попутно торгует сельхоз продукцией. Оба довольны. К стати мед с подсолнечника тоже уходит аж бегом и по хорошей цене. И таких случаев очень много. Под лежачий камень вода не течет.

SkyBlues 15.02.2013 16:51

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от степан5 (Сообщение 23135)
У меня один знакомый купил несколько семей и отвез к знакомому пчеловоду на центральную Украину. Этот знакомый после откачки дает ему его мед. В замен первый занимается реализацией своего меда и меда пасечника. Мой знакомый имеет микро автобус и развозит по магазинам а что сам продает прямо с микро автобуса, попутно торгует сельхоз продукцией. Оба довольны. К стати мед с подсолнечника тоже уходит аж бегом и по хорошей цене. И таких случаев очень много. Под лежачий камень вода не течет.

Правильную кооперацию никто не отменял :)
Что мешает пчеловоду правильно скооперироваться с фермером?!:beer:

степан5 18.02.2013 09:54

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 23573)
Что мешает пчеловоду правильно скооперироваться с фермером?!

ни чего не мешает кроме желания и согласия сторон

vvbiber 25.03.2013 23:40

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
У каждой проблемы есть вход и выход и другая точка зрения. Все считают главная проблема пчеловодства это низкая цена и нужно с этим что-то делать. На самом деле эта проблема решена и даже не сегодня, а в прошлом (2010г по 20 грн). К чему это привело? К перепроизводству. Вы же предлагаете давайте еще раз наступим на теже грабли.

Добавлено через 9 минут
В пчеловодстве нашей страны засилье пчеловодов любителей и это не улучшает обстановку. Что я имею в виду? На форумах иногда встречаются выражения НА ОСНОВНОЙ РАБОТЕ и это как правило не пчеловодство… Да все мы где-то работаем. Но врач нам нужен профессионал, сантехник тоже. Здается мне что выражение «мясная порода» это из той же оперы. Попалась качественная матка, строчит расплод, она же не виновата что на акацию не успевает, а ее записывают в мясные и отбраковывают.

Димас 25.03.2013 23:41

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 28508)
К чему это привело? К перепроизводству. Вы же предлагаете давайте еще раз наступим на теже грабли.

Так какой выход, по Вашему мнению,vvbiber, ? Надо еще снизить закупочные цены? До 8 грн, я думаю, будет нормально?;)
Сколько объяв появится: Продам б\у ульи, недорого, срочно:)
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 28508)
Здается мне что выражение «мясная порода» это из той же оперы.

:beer:


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot