Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Какие деревья можно садить на домашней пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2971)

Клим 04.02.2016 15:42

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 118077)
Наверное, там, где хорошо растет рябина, будет хорошо расти и ирга (они родственники).

Вірно підмічено.
На одному з сайтів знайшов, що іргу можна прищеплювати на рябіну (горобину) і формувати не кущову, а штамбову форму ірги.
Планую спробувати в цьому році.

Це тут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Подвоем для сортовой ирги может служить рябина обыкновенная, на штамбе которой на высоте 15-40 см от уровня почвы весной прививают черенки сортовой ирги. При умелой окулировке (прививке почкой) приживаемость глазков ирги может составить 85-90%.

юта-а. 20.02.2016 11:01

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Вот такой куст растет возле школы которая находится возле моего дома, не знаю как он называется - но пчел на нем рой, думаю на днях наведаться туда с ножницами . Попробую посадить черенком.

анна сергеева 20.02.2016 14:22

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Очень похоже на тамариск. Погуглите.:)

vodolej 20.02.2016 18:17

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
На пасеке должны расти деревья которые не нужно будет обрабатывать никакими ядохимикатами. А пчелы любят яблони .....

юта-а. 21.02.2016 10:17

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 121470)
Очень похоже на тамариск. Погуглите.:)

Погуглил таки он.:ok: А медопродуктивность никто не знает?

Raketin 21.02.2016 10:40

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Медопродуктивность может достигать 50 кг с гектара. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

анна сергеева 21.02.2016 11:58

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 121500)
А пчелы любят яблони .....

Если бы я была поэтом, то непременно написала бы стихи про пчел и яблони.:) А так, немного корявых слов…:)
Пчелы и цветущие яблони – это совершенство, это гармония, это абсолютное равновесие! И если кто-то еще не нашел ответа на вопрос «что такое счастье?», то может поискать его на пасеке под цветущей яблоней. Пчелы и яблони – это СЧАСТЬЕ!:)

Aleksandr17 21.02.2016 12:17

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Обробляти садові дерева взагалі не бажано? І навіть мідний чи залізний купорос шкідливий?

АНД 21.02.2016 16:43

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Цитата:

Обробляти садові дерева взагалі не бажано? І навіть мідний чи залізний купорос шкідливий?
якщо дерева садові не обробляти то і не буде тоді врожаю, вони більше вражаються різними паразитами і хворобами і такі плоди довго не зберігаються, хоча старі сорта непогано плодоносять і без хім обробітків :old:. в мене молодий садок і в нім стоять вулики, і для того ,щоб менше користуватись хім обробіток провожу своєчасну обрізку щоб крона не за гущувалась і цим самим не провукувати грибкові захворюваня, а для бородьби з тлев обрискую мильним рожчином з додаваням перцевої настойки з червоного або вазанкового перцю :diabolo: для бжіл безпечно а тлі :eek: (ИМХО)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksandr17 21.02.2016 17:03

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
мене турбує більше те, що на гілочках є схоже на мох. коли не було бджіл, я пару разів обробляв залізщним купоросом, то воно пропадає. Потім знову появляється. Є декілька дуже старих дерев, які я дуже хочу прибрати, а тестю вони як пам'ять. І я думаю, що від старих передається ця зараза. Всі молоді дерева які саджаю, або не ростуть, або дуже повільно ростуть і з'являється мох на них.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot