Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кража ульев с пчёлами (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3463)

serhio70 29.11.2016 19:10

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 163214)
правда с отсрочкой в один год,

Если в течении года дед ничего не натворит :hunt: - :turma: отменяется. (ИМХО)

Small_Bee 29.11.2016 20:55

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Самооборона и охрана собственности должна осуществляться непосредственно гражданами или посредством использования средств оповещения (сигнализации). Самострелы, отравленная водка, "растяжки" и прочие ловушки к средствам самообороны не относятся и могут причинить вред третьим лицам, скажем так. В отличии о холодного и огнестрельного оружия.

Ловушки - это реальная статья.

ЮраРоманов 29.11.2016 21:07

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 163250)
или посредством использования средств оповещения (сигнализации)

Какая сигнализация в селе где существуют две с половиной бабки и дед калека,вы о чем?

Олег к 29.11.2016 21:21

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 163253)
Какая сигнализация в селе где существуют две с половиной бабки и дед калека,вы о чем?

Себе хочу взять фотоловушку с жпс с компа,телеф.можно из дома наблюдать видео,плюс смс,ммс приходят снимки на движение,ночью до 30 метров видит.Нашол за 250 $ на али.На зиму нужен аккум.еще 30$ или старый от машины.Я думаю если пасека км за 10-20 можно успеть приехать.Ловушку правда тоже могут свиснуть,нужно где-то прятать.

ЮраРоманов 29.11.2016 22:04

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 163262)
Себе хочу взять фотоловушку с жпс с компа,телеф.можно из дома наблюдать видео,плюс смс,ммс приходят снимки на движение,ночью до 30 метров видит.Нашол за 250 $ на али.На зиму нужен аккум.еще 30$ или старый от машины.Я думаю если пасека км за 10-20 можно успеть приехать.Ловушку правда тоже могут свиснуть,нужно где-то прятать.

У меня жена работает в магазине,там тоже такая система стоит.
Так неделю назад два тела залезли на територию(она огорожена забором 1.5 метра из металопрофиля)ничего не украли а эти самые камеры и датчики движения какие поломали ,какие просто понагинали.Сейчас хозяин ломает голову-стоит ли их востанавливать,деньги то не маленькие.А вот по изображениям с камер ничего не понять просто видно силуэты,качество камер оставляет желать лучшего,а хорошие дорого стоят.
Остаюсь при своем мнении-спасение утопающего,дело рук самого утопающего.Как говорится выше любыми доступными методами.

Добавлено через 6 минут
А наверное самый лучший способ уберечь пасеку это жить возле нее (ИМХО)

Small_Bee 29.11.2016 22:20

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 163253)
Какая сигнализация в селе где существуют две с половиной бабки и дед калека,вы о чем?

Разные варианты. При желании.

Важно помнить, что хорошего и одновременно дешевого не бывает. И идеального ничего нет.

Одним из самых эффективных способов является охрана физическим лицом (если, конечно, это не алкаш, круглосуточно находящийся "под мухой") :)

Но, опять же, везде есть нюансы.

Олег к 29.11.2016 23:10

Re: Кража ульев с пчёлами
 
С камерой чисто психологически,если вечером перед сном или утром посмотреть,что на пасеке все на месте,то уже легче.

ЮраРоманов 30.11.2016 00:20

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 163285)
С камерой чисто психологически,если вечером перед сном или утром посмотреть,что на пасеке все на месте,то уже легче.

А если,не дай бог,не все в порядке,что это поменяет?Ну увидите вы незнакомые силуэты в ночи,разве от этого легче.А вот если недосчитаешся одного капкана ,тогда действительно полегчает,да и лезть второй раз ворам вряд ли захочется,мало ли что там еще есть.
Я когда учился жил в общаге и там у нас была компашка которая последовательно издевалась над всеми новичками.Когда дошла очередь до меня я не стал ждать чем это кончится а схватил первый попавшийся под руку предмет(попалась табуретка) и не глядя кого и куда начал отбиваться.После этого мирно и счастливо жил в этой самой общаге.
Это я к чему-когда не знаеш чего ожидать от человека то лучше его обойти стороной.Так и тут. (ИМХО)

amator 30.11.2016 00:46

Re: Кража ульев с пчёлами
 
ЮраРоманов, согласен с Вами. Но представте, что кто-то случайно попадет в Ваш капкан. Пастух за коровой, хозяин за свиньей, пьяница заблукает или малые решат напакостничать. Покалечите детей, пусть и дурных хулиганов, но что тогда? Конечно, можно и капканы и, как уже советовали, досок с гаоздями расставить. Но думаю, что лучше местный охраник и система оповешения. Думал еще днища свызать между собой тросом и спрятать трос. Пока стоят семьи у людей.

Добавлено через 2 минуты
Small_Bee, Вы неплохо разбираетесь в юридической стороне? Посоветуйте. Изложите свой вариант. Например, наглые воры тянут мои ульи. Я слабый и один.

Владимир Татомир 30.11.2016 02:44

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 163292)
Но представте, что кто-то случайно попадет в Ваш капкан. Пастух за коровой, хозяин за свиньей, пьяница заблукает или малые решат напакостничать.

Вот только поэтому не пользуемся, а только мысли вслух.Так, как может невиновный пострадать.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot