Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань рентабельности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684)

amator 16.09.2016 22:27

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 152494)
Эх, в каменном веке живете. Сейчас не закуривают, и не присоединяют... Я был в шоке, когда узнал "новую" систему, наших "новых 3.14дарасов" (извините но пчеловодами я их назвать не могу, даже людьми их не назовешь". Суть в том, что эти бизнесмены выкачивают все до нитки, а пчел оставляют помирать с голоду. Почему не закуривают? Все просто - пчелы "охраняют сушь от моли" до морозов а потом осыпаются от голода. А весной опять пакеты и по кругу.

Не вижу в этом экономической логики. Сколько семье нужно кормов на зимовку? 12кг? 12×28=304грн. Пусть 400. Это где пакет за 400 продают? А с зимовалой семьи можно несколько пакетов сделать или майского меда взять. Так это у Вас не ПХсы, а дебилы :)

Малевич 16.09.2016 22:45

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 152502)
Это где пакет за 400 продают? А

На западной,где же еще.Едите к хозяину на пасеку и покупаете,а не посредников выручаете.За 400 правда не знаю,а по 500 в не ограниченном количестве в этом году были.Это ж на форуме по 1200 торгуют,а в реальности 500-600
Вместо того ,чтобы осуждать перестаньте продавать им пакеты,а с учетом того ,что это покупатели крупных партий,вообще забудьте про продажу пакетов и осуждать не кого будет.

Димас 16.09.2016 22:46

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 152502)
Сколько семье нужно кормов на зимовку? 12кг? 12×28=304грн.

А на март-апрель? И им до лампочки клещ, зимовка. Пока мы бегаем с трубками в мороз, делаем прослушку, ерзаемся ночами, вдруг мышка залезла - они сидят спокойно в ресторане, пьют пиво.

Дмитрий84 16.09.2016 23:09

Re: Грань рентабельности
 
Я был в шоке, когда узнал "новую" систему, наших "новых 3.14дарасов"

НЕ, некоторые пи....сы поумней поступают выкачивают а птом продают семьи без меда во как........:confused: и бьют себя в грудь я бизнесмен.....

Малевич 16.09.2016 23:10

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 152494)
Эх, в каменном веке живете. Сейчас не закуривают, и не присоединяют... Я был в шоке, когда узнал "новую" систему, наших "новых 3.14дарасов" (извините но пчеловодами я их назвать не могу, даже людьми их не назовешь". Суть в том, что эти бизнесмены выкачивают все до нитки, а пчел оставляют помирать с голоду. Почему не закуривают? Все просто - пчелы "охраняют сушь от моли" до морозов а потом осыпаются от голода. А весной опять пакеты и по кругу.

Да ничего Вы не узнали,а простая выдумка и не более чем.Пакеты во первых срабатывают,что там три пчелы остается,А во вторых с голоду они забившись в ячейки погибают.

amator 16.09.2016 23:43

Re: Грань рентабельности
 
Малевич, 500+транспортные. Это около 20 кг. Хатит и на весну. Даже отход за зимовку легко окупится оставшимися семьями.
Димас, а сколько нужно семье на зимовку и весну? Клеща можно из пушки бипином ампула на 10 семей. Мышки в сильные зажатые семьи не залезут без пи..лей. Ни слушал семьи. Смысла не вижу.
Я так и сказал - они дол...бы :)

leonid.k69 17.09.2016 06:57

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 152507)
За 400 правда не знаю,а по 500 в не ограниченном количестве в этом году были.

Это где были? У нас ниже 750 не было.

А'Лексаныч 17.09.2016 10:59

Re: Грань рентабельности
 
Блин... Зачем вы народ постоянно подначиваете? Майдан медовый мечтаете поднять? Какая польза пчеловодам от обсуждения (обсасывания) в очередной раз на этом же форуме этой же темы? Или удовольствие получаете-с?.. Грань рентабельности, грань выживания и заумные речи помирающих пчелохозяйств... Какая красота.:03:

Неужели не лучше обсуждать Повышение рентабельности. С примерами, расчётами, без желчи! Всего наилучшего.

Charli 17.09.2016 14:42

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152550)
Блин... Зачем вы народ постоянно подначиваете? Майдан медовый мечтаете поднять? Какая польза пчеловодам от обсуждения (обсасывания) в очередной раз на этом же форуме этой же темы? Или удовольствие получаете-с?.. Грань рентабельности, грань выживания и заумные речи помирающих пчелохозяйств... Какая красота.:03:

Неужели не лучше обсуждать Повышение рентабельности. С примерами, расчётами, без желчи! Всего наилучшего.

Так покажите людям пример повышения рентабельности.....

А'Лексаныч 17.09.2016 18:31

Re: Грань рентабельности
 
Я ещё не умею. Но если только пример...(ИМХО)

Вот тут на форуме несколько раз уже попадались фразы типа "оставьте мёд пчёлам, займитесь ругими пчелопродуктами" или что-то около того. В этом есть мудрость. Называется диверсификация. Если вы когда-либо интересовались управлением финансами, то наверняка знаете - нельзя вклаывать весь ресурс в одно дело. И не только из-за нестабильности рынка. Это делает ваш капитал "менее гибким".

Ближе к пчёлам. Обратите внимание, многие намекат на то, что пчеловоство приносит больше прибыли если в него вхоят:
- столярка (ульи соседям-трудягам, и не только)
- матковоство
- пчелопакеты
- пыльца, прополис, настойки, апитерапия и т.д.......

Ничего этого вы не будете продавать если вы не пчеловод, но став пчеловодом и зациклившись на меде рискуете стать просто трудягой с низкой рентабельностью...

Продолжим:
- интеллектуальный труд

А вы как думали? Сегодня самая рентабельная ниша в любой отрасли. В том числе и в пчеловостве. Оффтоп: Один хороший голивудский фильм стоит столько, сколько весь экспорт зерновых Украины, около 4 млрд. Инфа не проверена, слушал по радио. Но очевино что истина ге-то рядом.

Снова ближе к пчёлам:
Интеллектуальный труд - это и семинары и экскурсии на пасеку. И ведение блога.
Посмотрите на Димаса, Глайдера - созали вебресурс, а на нём можно размещать рекламу. Это тоже интеллектуальный труд.

Создание магазинов для обслуживания других пчеловодов и в интернете и в жизни - тоже труд именно для пчеловода.
Но пчеловоды не хотят диверсификации своего труда. Хотят просто работать. Порой бездумно но зато очень настойчиво...
:trud:

Поэтому лично я за то, чтобы постигать разные направления - они взаимодополняют друг друга... И в результате должна подняться суммарная рентабельность пчеловодства.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot