Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Жалобы, замечания, предложения в работе форума! (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Грамотность на форуме (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3698)

Small_Bee 23.02.2018 21:51

Re: Грамотность на форуме
 
Речь не о безукоризненности (идеале), а об элементарной грамотности.

Зачем передергивать? Взрослые же люди.

Димас 23.02.2018 21:55

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 226150)
Люди, которые предъявляют другим претензии должны иметь безукоризненное правописание. Они себя таким образом лишают права на ошибку.

С первых страниц читайте тему, зачем толочь воду в ступе.
http://mwob.com.ua/showpost.php?p=145104&postcount=5

seim 23.02.2018 21:56

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 226152)
Речь не о безукоризненности (идеале), а об элементарной грамотности.

Зачем передергивать? Взрослые же люди.

элементарная грамотность это и есть ни что иное как писать без ошибок. А если тот кто требует писать без ошибок будет писать сам с ошибками - то это просто смешно

Владимир@ 23.02.2018 22:13

Re: Грамотность на форуме
 
есть правила ..это хорошо..но исключения должны быть для тех кому их сложно выполнить..кому это легко и ему не надо заново учиться вам проще и вам кажется ну что тут сложного..но не надо думать что все такие как вы..или на этом форуме место есть только для грамотных в ковычках человекам?)

Andruhan 23.02.2018 22:38

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 226155)
.но не надо думать что все такие как вы..или на этом форуме место есть только для грамотных в ковычках людей?

Если будете "ложить", а не "класть"- вас бить не будут, но и мне стыдно, когда так поправляют!:ah: Но поправляют правильно,:ok: и нужно стремится к грамотному написанию!:beer:

art. 23.02.2018 22:48

Re: Грамотность на форуме
 
кроме пчелосемей, опыта, адреса и возраста нужно ввести строку грамотность в 10-ти бальной шкале... сам ставишь, и если не соблюдаешь то показатель виден сразу.... но это наверное в другую тему...

Vorobeyko 23.02.2018 22:49

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 226150)
должны иметь безукоризненное правописание.

...а также быть святыми и питаться исключительно утренней росой. И только тогда безграмотному до идиотизма гражданину можно осмелиться робко сказать что он безграмотный!
Робко, так как следующая же пропущенная запятая ляжет на белую тогу сказавшего несмываемым позором! :old::D

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 226150)
Так как в любой момент бдительное око со стороны может обнаружить такой нюанс и напомнить про правила грамматики.

..и любой адекватный человек в ответ скажет в ответ "спасибо, учту".

seim 24.02.2018 00:03

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

а также быть святыми и питаться исключительно утренней росой
в данном случае примерно так и есть. Если питание именно утренней росой позволит писать грамотно - то придется только ее и употреблять учителям. Я расцениваю в подобных претензиях элементы наглости и бестактности проявляемые к другому участнику форума. Человек не может в 40, 50 или 60 лет пойти за школьную скамью снова. Такие люди может тоже кусают себя за локти и винят самих себя что не учились. Но зачем им в лицо сейчас докорять? Показать что кто-то дурак? Повторюсь что здесь у многих есть безграмотные сообщения. И в моих сообщениях наверняка есть ошибки.
Я только "за", чтобы были правильно написанные сообщения. Тем более что и правилами как выяснилось предусмотрено писать грамотно. Но почему то одним можно лепить каракули, а другим сразу в укор. С этим я и не согласен.

bee-beep 24.02.2018 00:12

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 226173)
в данном случае примерно так и есть. Если питание именно утренней росой позволит писать грамотно - то придется только ее и употреблять учителям. Я расцениваю в подобных претензиях элементы наглости и бестактности проявляемые к другому участнику форума. Человек не может в 40, 50 или 60 лет пойти за школьную скамью снова. Такие люди может тоже кусают себя за локти и винят самих себя что не учились. Но зачем им в лицо сейчас докорять? Показать что кто-то дурак? Повторюсь что здесь у многих есть безграмотные сообщения. И в моих сообщениях наверняка есть ошибки.
Я только "за", чтобы были правильно написанные сообщения. Тем более что и правилами как выяснилось предусмотрено писать грамотно. Но почему то одним можно лепить каракули, а другим сразу в укор. С этим я и не согласен.

Женя, як казала моя бабця :*Не бери дурного в голову і важкого в руки*.:D Розхвилювався так на ніч:D

seim 24.02.2018 00:17

Re: Грамотность на форуме
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 226174)
Женя, як казала моя бабця :*Не бери дурного в голову і важкого в руки*.:D Розхвилювався так на ніч:D

Инна, я просто свое мнение высказал :) А почему ник у Артура перечеркнут?


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot