Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Реализация меда через магазин (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=379)

Alekzander 25.02.2013 16:45

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24858)
...будут покупать независимо от того, мед в банке или кофе.

Вы так уверенно об этом говорите, теперь нужно от слов перейти к делу. Поэкспериментируйте с продажей хотя бы 10 баночек, и потом расскажите на форуме, что из этой затеи получилось. И какая за этим продуктом была очередь.

Димас 25.02.2013 16:55

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 24912)
Вы так уверенно об этом говорите, теперь нужно от слов перейти к делу.

Я говорю о успешных продажах бренда "Маша и медведь" в сети магазинов, будь-то жвачка, конфеты и т.д. Возможно и мед с наклейкой Маши детям буду охотнее покупать родители.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 24912)
Поэкспериментируйте с продажей хотя бы 10 баночек, и потом расскажите на форуме, что из этой затеи получилось.

Уже наэкспериментировался с магазинами, пока завозить в них мёд желание не возникает.

Alekzander 25.02.2013 16:58

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24914)
Уже наэкспериментировался с магазинами, пока завозить в них мёд желание не возникает.

Вот и я об этом же. Реализация мёда через магазин в больших объемах, практически невозможна. Какая бы не была тара и реклама.

Voblin_UA 25.02.2013 17:11

Re: Реализация меда через магазин
 
Смотря что это за магазин, как представлено и на кого ориентировано :)
Не, мужики, с таким настроением вы слона не продадите...

Добавлено через 2 минуты
Посмотрите, сколько стоит хамон, сравните с обычной ветчиной. Так по-вашему хамон вообще не имеет шансов, как и Courvoisier никто никогда не будет покупать, потому что самогон по пятёрке за бутылку. Так? Статистика продаж показывает, что не так. Возможно, вы просто не там, не так и не тем пытаетесь продавать? Задумайтесь :)

И не надо кидаться гнилыми помидорами :)

Alekzander 25.02.2013 19:09

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 24918)
...с таким настроением вы слона не продадите

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 24918)
Возможно, вы просто не там, не так и не тем пытаетесь продавать

На форуме было много таких "специалистов по продажам" на бумаге, которые нахватались всевозможных словечек, возможно даже до конца не понимая их смысла. А вот похвастаться личным опытом серьезных продаж меда в различной фасовке в магазинах, этого нет. Но зато поговорить...это, да.

Берендей 25.02.2013 19:30

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 24939)
На форуме было много таких "специалистов по продажам" на бумаге, которые нахватались всевозможных словечек, возможно даже до конца не понимая их смысла. А вот похвастаться личным опытом серьезных продаж меда в различной фасовке в магазинах, этого нет. Но зато поговорить...это, да.

К сожалению в нашей стране это действительно очень сложно реализовать. Данный бизнес требует значительных вложений с очень большим сроком окупаемости. А с нашим быстро изменчивым законодательством, при том не только налоговым делает этот вид бизнеса мало привлекательным. Гораздо быстрее прокрутить свободные деньги без долгосрочного вложения. Хотя жизнь меняется и что будет завтра не известно. (Еще 10 лет назад чтоб приобрести продукты либо одежду люди шли основной массой на рынки А сейчас идут в супермаркеты и магазинчики "которые выросли как грибы после дождя на первых этажах центральных улиц.")

Voblin_UA 25.02.2013 21:08

Re: Реализация меда через магазин
 
Господа, я высказываю своё мнение как маркетолог, имеющий реальный опыт позиционирования продуктов, брендинга и успешного продвижения товаров. Я никому не навязываю своё мнение :) Если вы считаете, что уровень вашей компетенции в данной области и без меня очень высок, то почему вы жалуетесь на отсутствие должных продаж? ;)
И ещё... Вы действительно верите, что серьёзные продажи возможны без серьёзных вложений и массы иных телодвижений? Чем амбициознее проект - тем больше затраты по его реализации, но и дивиденды - тоже немалые.

Сандро 04.03.2013 12:57

Re: Реализация меда через магазин
 
Год назад, в соседнем супермаркете мед можно было найти с трудом, а в этом году под расфасованный в разную тару мед выделен целый стеллаж, догоняет пиво. И тенденция к росту очень заметна.Цена и качество это уже другая пестня.

Voblin_UA 04.03.2013 13:29

Re: Реализация меда через магазин
 
Да, это реально, вполне. Просто большинство очень сильно напугает цена аренды стеллажа в супермаркете.

Alekzander 04.03.2013 17:41

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 25835)
Просто большинство очень сильно напугает цена аренды стеллажа

Условия , на которых можно представить свой товар в супермаркете очень жесткие, и я думаю, не под силу простому пчеловоду, даже с сотней семей.
Информация к размышлению:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot