Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4268)

Alexanдр 20.02.2017 13:16

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 179442)
Садить и мы будем,по периметру насосной в два ряда,липы бы где накопать,говорят в сторону Царичанки есть липовая посадка(или была).

У меня рядом с домом липы растут, парослей очень много пускают. Некоторые паросли высотой до 2м. Если интересно приезжайте и копайте.

Клим 20.02.2017 23:05

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от darveter94 (Сообщение 179429)
жодного разу небачив бджол на ньому.
але запах дуже сильний.

Є декілька причин, чому під час цвітіння лоху сріблястого бджоли його не відвідують: погодні умови (температура і вологість повітря) або поруч одночасно щось цвіте, що виділяє більше нектару, і бджола віддає перевагу цьому медоносові.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В США мед з лоху сріблястого має назву Russian olive honey (мед с русской оливки)

Happy hiver 21.02.2017 10:11

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 179213)
И для пущей верности надо пустить слух по населенному пункту это лучше всего сделать или в полному автобусе или в полном магазине...

Хороший совет. У меня для этого есть тесть. Если я хочу распространить какой-то слух, я ему говорю по секрету об этом.

Я благодаря balian насадил 40 лип и штук 100 краснолистных дубов в виде саженцев и желудей. 20 лип вырвали. Я в конце года посадил взамен взрослые местные липы. Плюс, как мне пояснял садовод со стажем, надо брать семена акации и просто их разбрасывать по земле. Что-то да взойдет.
Надеюсь balian еще мне вышлет амурской липы:ah: Буду сажать и сажать.
И еще надо работать не с милицией, а сельсоветом. В декабре прошлого года я, как председатель садового товарищества с другими председателями пошел к директору сельхозколледжа и попросили подсадить хвойные на месте пропавших хвойных. Он пообещал с главой сельсовета данный вопрос решить. На самом деле, если поднять местное население, то я верю, что можно что-то решить. Ведь пиляют один-два человека, а не все село.

А если у Вас кто-то вредит, то ему на поле можно высыпать семена медоносов, которые трудновыводимы. Но это крайний случай.

Юрий Нефёдов 22.02.2017 07:44

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 179615)
Ведь пиляют один-два человека, а не все село.

.

На продажу у нас и правда пиляют, один. два человека, на убитом москвиче. по 450грн за прицеп+ багажник+ в салоне на месте заднего сидения.
700-900кг получается.
Только они не за границу дрова везут, а населению продают иногда даже в долг. Есть ещё фермера один с Васильковского района который чистит посадки и перерабатывает на щепку, а другой с Петропаловского который тоже в основном ветки на пилеты. Остальные пилят чисто для себя.
В этом сезоне проходил на охоте более 100км и в основном вдоль посадок вокруг нашего села, в радиусе 10км. Так вот, с 1993го когда начал ходить с отцом на охоту, таких зарослей и близко не было.
Есть у нас одна посадка вдоль асфальта на заброшенное село. Там была акация. Её начали пилить ещё лет 10ть назад и при том массово, потому что в другое место никак было не проехать по грязи или потому что там чистили дорогу, не знаю.
Шел я вдоль этой посадки в этом году и мне нужно было перейти на другую сторону. Позаростало всё так, что ели метров через 200 нашел проход и то исцарапался об колючий молодняк.
Не в коем случае не агитирую пилить акацию в посадке. Зачем? Там уже лежит куча сушняка и море веток которые вас ждут.
Ещё студентом, когда ездил на электричках вдоль заросших посадок мечтал о специальном комбайне который будет косить кусты и молодняк на дрова.
а эта тема как по мне умышленно или нет, создана что бы отвести внимание от возобновляемых источников энергии и снова сесть на иглу углеродных ископаемых.
напоминает акции ВО "Свобода" против разработок сланцевого газа под Славянском компанией SHELL 2012 года. По непонятному стечению обстоятельств они своего добились и инвестор ушёл из Украины.
Хотел бы дальше развить тему в фактах, но администрация может интерпретировать это как политику.

kroxaru 22.02.2017 08:15

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 179749)
На продажу у нас и правда пиляют, один. два человека, на убитом москвиче. по 450грн за прицеп+ багажник+ в салоне на месте заднего сидения.
700-900кг получается.

Так это шара полная.
У нас прицеп в нем в два ряда и типа горка сверху от 800 до 1000грн.

Юрий Нефёдов 22.02.2017 09:14

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 179752)
Так это шара полная.
У нас прицеп в нем в два ряда и типа горка сверху от 800 до 1000грн.

В район они иногда возят по 700грн, но туда и обратно 50км. Возят ночью, когда полиция уже не бдит, а спит.

Raketin 22.02.2017 13:40

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 179206)
Табличками тут не поможешь.

Такое вот качество управления страной. Пока идет повсеместный общий дерибан, посадки также предмет дерибана...
Цитата:

Сообщение от Anatoliy14 (Сообщение 179214)
Воно і недобре,але потрібно поступити як німці в1937 поймали без білета ввагоні поїзда вивели і

В яму метра три глубиной с водой (холодной) по колено сажать. На пару неделек. В Таиланде вроде бы так. Говорят, что ключи зажигания из моциков и авто никто не вытаскивает. Фантастика...

Anatolievich 22.02.2017 19:53

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
f_quote="Raketin;179793"]В яму метра три глубиной с водой (холодной) по колено сажать. На пару неделек. В Таиланде вроде бы так. Говорят, что ключи зажигания из мотоциклов и авто никто не вытаскивает. Фантастика..[/quote]
эх! нам бы такую поправку в закон о борьбе с коррупцией,flag_ua

Gazonof 26.09.2018 10:11

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 245424)
Треба їхать дров понапилювать.

Аккуратно только. А то штраф около 70к и уголовка.

Amos 26.09.2018 17:12

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 245429)
ккуратно только. А то штраф около 70к и уголовка.

так валежник вроде можно и сухостой?


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot