Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Наващивание рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=438)

vodolej 04.06.2013 11:50

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 33482)
Странно, что с зарядного вдруг прожёг... А как же регулировка?
Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk

Регулировка временем подачи тока. Поставьте кнопочку от электрозвонка а для ограничения тока можно последовательно подключить автомобильную лампочку подобрав по мощности.

Voblin_UA 04.06.2013 12:16

Re: Наващивание рамок
 
Это понятно. Но на автомобильных зарядных должна быть регулировка тока - вот, что меня смутило. Выставили нужный ток, и дальше регулировка длительностью включения...

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

beekeeper 04.06.2013 18:31

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 33474)
остановились на наващивании по одной проволоке. То есть рамку положили просто на стол, на лекале обрезали вощину по ширине (у меня она добрый сантиметр шире необходимого), затем вощина кладётся на проволоку и подаётся напряжение на один ряд.

Как только ни пробовал наващивать! Но уже много лет делаю так. Просто, быстро, и при перекосе горизонтали рядов исключаются пробелы в пропайке. Нагрелась проволочка, прижал, где нужно, и все. И это НИ в коем случае не дольше, чем одновременный прогрев всех рядов.Со временем приходит сноровка, и рамка наващивается очень быстро, а я их наващиваю сотнями.

Kostik 04.06.2013 19:31

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 33495)
Я электронаващивание произвожу на обыкновенном лекале. Все тоже самое что и при наващивании шпорой, но вместо шпоры поверх провлоки ложу 4-х мм стекло,прижимаю и подаю на концы проволоки 12в от аккомулятора или транформатора через стекло наблюдаю момент впаивания. 3-4сек и рамка готова. Вощину перед наващиванием прогреваю под слнцем на планшетах из фанеры обтянутых белой бумагой(использую остатки обоев). Чтобы ветром не сдувало вощину прогревание веду под стеклом. Когда вощна становится более-мение прозрачной планшетки заношу в прохладное место. пока прогревается следующая партия вощина остывает и тогда её можно снять. Листы получаются абсолютно ровными и приобретают прочность.

Чтобы бумага на планшете была натянута идеально ровно её опускают в воду на 1 мин. для равномерного намокания, дают воде стеч. После этого обворачивают планшет и закрепляют кнопками изнутри. Сушить в комнате в течении 8 часов вдали от нагревательных приборов(для рамномерного высыхания)

МЭД 07.06.2013 23:31

Re: Наващивание рамок
 
Вложений: 2
Вот таким прибором от DDR ской ж/Д (детской) наващиваю рамки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P4ELOVOD 08.06.2013 23:05

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 33825)
Вот таким прибором от DDR ской ж/Д (детской) наващиваю рамки.

МЭД- я три года назад один раз попробовал не получилось, прожог восчину и нестал больше пробовать. Посмотрел видео, пришел к выводу- наверное проволока моя тонковата 0,3мм нерж. быстро накаляется и режет. Надо мне расчитать время и будет и быстрей и надежнее наващивать. Да какой диаметр проволоки у тебя?

МЭД 09.06.2013 00:14

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 33880)
Да какой диаметр проволоки у тебя?

Да обычный 0,25- 0,3 правда не всегда нерж.Ни разу не резал.

P4ELOVOD 10.06.2013 07:28

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 33825)
Вот таким прибором

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 33825)
Вот таким прибором от DDR ской ж/Д (детской) наващиваю рамки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД спаиба за видео. Вчера для роя попробовал наващивать эл.трансформатором,так как на зарядном гавкнул диодный мост. РЕзультат отличный 5- рамок за то время что одну каточком или гребенкой. Но держал около 10 сек. Эл. получается намного аккуратнее.

Денис+ 10.06.2013 21:18

Re: Наващивание рамок
 
Никто непробывал наващивать зарядкой для мобильного?

Elek 10.06.2013 21:24

Re: Наващивание рамок
 
Цитата:

Сообщение от Денис+ (Сообщение 33967)
Никто непробывал наващивать зарядкой для мобильного?

Если хорошо прижимать,то может получиться...:rofl2:


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot