Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мотоцикл и кочевка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5447)

Сергей Харьковчанин 15.11.2018 18:47

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 248866)
, більше подобається 3 колісний як у Артура

Я наверно что-то пропустил. А какой у Артура? Типа как "муровей"?

zelya343 15.11.2018 19:44

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Харьковчанин (Сообщение 248934)
Я наверно что-то пропустил. А какой у Артура? Типа как "муровей"?

У него Honda Gyro. Классная штука. Жаль их уже давно не делают, да и мало их вообще.

zelya343 15.11.2018 22:28

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 248777)
К тому же на мотоцикл, типа Шинерай Форестер (рассказал вчера знакомый) можно прикрепить 4 ловушки.

Далеко не сразу допер мозгами что это за слово "шинерай". Подсказало второе слово в названии - Форестер. Может не тактично это, но поправлю: Shine Ray значит блестящий луч, произносится "шайн рей". Forester значит лесник.

AmpirV 15.11.2018 23:22

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 248777)
Развезти ловушки можно автомобилем. Или мотоблоком. Мотоцикл нужен совсем для других целей: разведка, чтобы навестить кочевой точек за несколько десятков км, ну и прошвырнуться к колодам.

Все верно, разведать, посмотреть окружающие поля, подскочить к точку... Вот пример хорошего байка для таких целей;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

БМВ 16.11.2018 22:47

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 248604)
Мотоцикл пока не приобрел, мед не сдан. Если пару недель тому хотел только Минск, то теперь опять сомнения гложут. Первый клинышек вбил кум - в прошлом (еще два года тому) ярый сторонник Минчаков. Когда услышал о моем решении начал переубеждать. Минском, мол, проедешь пару сотен км и надо крутить, все старье, все рассыпается. А плохие китайцы все ездят и ездят. По несколько лет без ремонта.
Второй момент. Есть у нас село рядом с Беларуссю. Хлопцы раньше часто переганяли Минчаки, это не проблемно, все село на них ездило. На днях обратил внимание: теперь все ездят на китайцах, Минсков не видно.
Ну и... вчера жена ошеломила. Видит, что я сижу на сайтах, мотоциклы смотрю и говорит: - Никакого старья, хватит "Москвича". И это при том, что я голову ломал, как бы ей сказать, что хочу купить мотоцикл.:)

Будем искать...

Купил мопед Vista 2008г. 5000гр. Ежедневно под ж..ой. По-моему неубиваемый. Хоть и старался.

Дан 17.11.2018 20:22

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Почитал я тему, задумался... Мотоциклы не люблю, всюду катаюсь только на машине, но если поставлена задача - разведка (+ 1-2 ловушки с собой), экономия бензина, универсальность и неубиваемость, то... Бигунец сам тут пишет, что не хочет дорогую модель, а дешевая будет котом в мешке и может часто ломаться...
А почему бы не купить бензиновый двигатель на велосипед? Можно из Китая заказать за 100$, или купить бу на месте, или сделать самому из двигателя бензопилы (в интернете есть вся информация).
Что имеем? Всегда доедешь до дома (в случае поломки можно крутить педали), скорость до 50 км/ч (а больше для поля и леса не нужно), и самое главное, расход до 1,7 л/100 км. Остается небольшой багажник.
А деньги я бы лучше на ниву отложил...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Для справки, не просто бензиновый двигатель заказать из Китая, а специальный набор для велосипеда. F50 - F80 называется, но есть и много других моделей

kroxaru 17.11.2018 20:27

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Интересно,а как полицаи будут смотреть на этот союз мотора и велосипеда?

Дан 17.11.2018 20:31

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 249186)
Интересно,а как полицаи будут смотреть на этот союз мотора и велосипеда?

А никак, это велосипед с бензиновый двигателем, документов не требуется, кроме паспорта.
А еще лучше, заглушить мотор, когда мимо урядников проезжаешь, и маслать своими двумя. Тише едешь- дальше будешь, а то остановят и будут рты зевать

kroxaru 17.11.2018 20:33

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Ну если так то точно они без работы останутся.
А на колеса ему надо ставить будет усиленные спицы,или обода на гыцалках в бублики позаварачивает.

Small_Bee 17.11.2018 21:07

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Лучше уже электродвигатель. Благо, их есть сейчас.


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot