Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Охорона пасік (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=966)

Serioga 12.10.2013 19:29

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 41619)
Значит- соседи довольны.
Какой тогда выход? Вырубить виноград? Чтоб никто гадостей не делал...

Если не удается организовать приемлемый способ охраны, тогда лучше вырубить. Я тоже не так давно занялся виноградом и часто общаюсь на виноградном форуме и лично знаком с серьезными виноградарями, но такой крайности как рыболовные крючки или доски с гвоздями не у кого не видел и не слышал. Виноградом и пчелами занимаются люди, любящие все живое и мне не понятно как в одном человеке может совмещаться любовь к растению или насекомому и ненависть к себе подобному.

Ilia1 12.10.2013 21:45

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 41632)
Если не удается организовать приемлемый способ охраны, тогда лучше вырубить. Я тоже не так давно занялся виноградом и часто общаюсь на виноградном форуме и лично знаком с серьезными виноградарями, но такой крайности как рыболовные крючки или доски с гвоздями не у кого не видел и не слышал. Виноградом и пчелами занимаются люди, любящие все живое и мне не понятно как в одном человеке может совмещаться любовь к растению или насекомому и ненависть к себе подобному.

Сережа, человек удивительное существо, в нем очень многое совмещается...:beer:

Serioga 12.10.2013 22:10

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 41650)
Сережа, человек удивительное существо, в нем очень многое совмещается...:beer:

И то так :beer:

einar 14.10.2013 13:08

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 41632)
Если не удается организовать приемлемый способ охраны, тогда лучше вырубить.

Не знаю.. я бы наверно поставил бы забор из нескольких рядов колючей проволоки...
Глупо подстраиваться под интересы воров... Нужно их подстраивать под свои интересы...
ПО крайней мере- 90% воров- соседи, поэтому, например, камера скрытого видео наблюдения за 100 у.е.- может помочь драгоценное здоровье воров и ваш урожай... по крайней мере со второй попытки
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 41632)
лично знаком с серьезными виноградарями, но такой крайности как рыболовные крючки или доски с гвоздями не у кого не видел и не слышал.

Может- не все об этом говорят?

Александр.71 14.10.2013 19:34

Re: Охорона пасік
 
Вложений: 4
Хочу приобрести вот такую штуку.
Особенности:
Фотоловушка с 12-мегапиксельным разрешением, CMOS 1280 * 720P (HD). Угол обзора 52 градуса. Меню на 11 языках включая, Русский. Может записывать звук для видео. Более качественные фотографии и видео по сравнению с Acorn камерами. Улучшенный GSM сигнал. Инфракрасные светодиоды ночного видения - флеш-диапазон 65'. Режим Фото + Видео позволяет камере записывать как фотографии, так и видео на каждый момент события. Цветные фотографии / видео в дневное время и черно-белые фотографии / видео ночью. Встроенный цветной ЖК-дисплей. Очень низкое энергопотребление в режиме ожидания, в полевых условиях (в режиме ожидания, до 6 месяцев с 8ми батареями АА)
Уникальность камеры
Конструкция датчика обеспечивает широкий угол зондирования и повышает скорость отклика камеры. Работает в самых экстремальных температурах от -22 ° F до 158 ° F. Компактный размер (5 х 3 х 2 дюймы). Впечатляюще быстрое время запуска (1,2 секунды). Функция ВРЕМЯ. Программируется для работы днем либо, ночью. Установка таймера для работы только в определенный период времени каждый день. Эта функция может быть использована вместе с функцией “Время”. Дату и время можно штамповать в картинки. Ушко для замка. Меню можно защитить паролем. MMS размер опции: 1280 х 720p, 640 х 480 или 320 х 240. Раздельный модуль камеры и модуль MMS предоставляет пользователям гибкость. Автоматически отправляет текстовые предупреждения, когда уровень заряда батареи становится низким. Проверить информацию сотового сигнала можно на встроенном ЖК-дисплее. Внутренняя антенна делает камеру более мобильной. Работает по всему миру через GSM / GPRS сети.

МЭД 14.10.2013 20:29

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 41815)
Хочу приобрести вот такую штуку.

И сколько данный девайс стоит? И где можно приобрести?

Александр.71 14.10.2013 21:47

Re: Охорона пасік
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bushuy 21.11.2013 14:32

Re: Охорона пасік
 
Вложений: 1
Вот, поставил на сарайку возле пасеки датчик движения и лампочку. вторую лампочку прицепил возле окна своей спальни. Все просто и надежно, любое перемещение в ночное время по пасеке, не остается не замеченным. Единственное, нужно отстроить датчик по объему, а то сразу на котов и собак реагировал.

Schkiper 22.11.2013 21:16

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 41834)
http://www.vzelectronics.com/ru/29-trail-camera

Сегодня только был на этом сайте, возможно что нибудь возьму рублей за 6 - 7.

віталий 26.11.2013 23:25

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 44110)
Сегодня только был на этом сайте, возможно что нибудь возьму рублей за 6 - 7.

Зробив на днях замовлення на таку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], завтра йду оплачувати. У мене виникло таке питання: датчик руху спрацьовує на рух тварин, а чи зможе він спрацювати тоді коли вийде рій, та сповістити мене ммс повідомленням?


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot