Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2014) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1755)

пасіка 22.02.2014 15:20

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от СКИФ (Сообщение 54149)
Seriga, воды не жалко а вот боязнь того что соседские возьмут в привычку захаживать у гости. У меня шесть семей а через одну хату шестьдесят шесть.:(

Сходіть до сусіда і дізнайтесь чи в нього з поїлками все гаразд,а то його армія винесе ваших бджіл разом з вуликами.

СКИФ 22.02.2014 18:26

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 54150)
його армія винесе ваших бджіл разом з вуликами.

Я согласен. Если пчела привыкла пить воду возле крана то ставь сколь хочешь поилок а она все равно будет возле крана. Было так первый год не смог приучить к поилке.

МЭД 22.02.2014 20:09

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Сегодня было +7 в тени, был на пасеке .Долил воды дал горчицы перца.Облет был слабый не у всех .Воду не брали.Может одна две пчелы на поилке. Три семьи не вылетали. остальные недалеко или выходили только выносили мусор ,подмор крошку. К обеду подул ветер .Осмотры не делал.В сильных семьях обратил внимание в верхнем летке приоткрытом на 1у пчелу сидела вентиляторщица ,приоткрыл больше верхний леток!

ria 22.02.2014 20:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 54169)
Сегодня было +7 в тени, был на пасеке .Долил воды дал горчицы перца.Облет был слабый не у всех .Воду не брали.Может одна две пчелы на поилке. Три семьи не вылетали. остальные недалеко или выходили только выносили мусор ,подмор крошку. К обеду подул ветер .Осмотры не делал.В сильных семьях обратил внимание в верхнем летке приоткрытом на 1у пчелу сидела вентиляторщица ,приоткрыл больше верхний леток!

Не рановато, погонят расплод?

МЭД 22.02.2014 20:32

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 54175)
Не рановато, погонят расплод?

Расплод по плану должен уже быть с серидины февраля и это нормально.

ria 22.02.2014 20:40

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 54176)
Расплод по плану должен уже быть с серидины февраля и это нормально.

Спорить не буду, но по плану до 15 чисел марта могут быть хорошие морозы.

Ворон 22.02.2014 20:51

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 54178)
но по плану до 15 чисел марта могут быть хорошие морозы.

По чему плану,вы что умеете придсказывать погоду хотяб на пять дней,если это правда,то вам цэны нет,

ria 22.02.2014 21:17

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 54183)
По чему плану,вы что умеете придсказывать погоду хотяб на пять дней,если это правда,то вам цэны нет,

И от какого Вы плана решили февральский расплод это планово.

Я не предсказываю, а время покажет. И чуток постарайтесь припомнить столь не далекие прошлые зимы, на моей памяти в апреле у берегов стояли льдины после ледохода.

Ворон 22.02.2014 21:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 54187)
И от какого Вы плана решили февральский расплод это планово.

Берём любой учебник по пчеловодству и читаем.всё стаёт на свои места,пчёлы лучше пчеловодов знают что и когда им делать,не надо им мешать,надо только помогать.

ria 22.02.2014 21:38

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 54188)
Берём любой учебник по пчеловодству и читаем.всё стаёт на свои места,пчёлы лучше пчеловодов знают что и когда им делать,не надо им мешать,надо только помогать.

Я высказал свою точку что действительно не надо мешать помочь можно дайте меда но не совать горчицы, перца+ перги, давайте тогда начнем им дымом на облеты выганять, чем тот расплод питатся будет ему надо вылететь чтоб быть полноценным. Я сразу сказал спорить не буду воля Ваша, но не стоит рано еще.(ИМХО)


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot