Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Димас 17.11.2017 20:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209006)
Но никогда ваш прогноз не будет 100%, никогда.

В нашей стране кроме объективных причин, могут быть субъективные. Поэтому - это не мой прогноз, а рассуждения в слух. Я хотел сделать акцию по заморозке продаж меда, отдельной темой, с баннером, репостом по соцсетям. Уже и пламенный текст набрал. А потом думаю, а вдруг не прокатит и цена еще больше упадет. Мама Ю.Нефедова тогда домой ко мне приедет:)

seim 17.11.2017 20:33

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

А потом думаю, а вдруг не прокатит и цена еще больше упадет. Мама Ю.Нефедова тогда домой ко мне приедет
Не прокатило бы с вероятностью в 99% независимо от изменения цены в любую сторону. Каждый человек руководствуется только личными интересами. Если ему нужно сдать, или он боится понижения цены или еще что-либо, то никакие баннеры и репосты в соцсетях не повлияют. Если цена поднимется по независимым от этих действий причинам - спасибо никто не скажет. А если цена упадет - будут проклинать не злым тихим словом очень долго.

АНД 17.11.2017 21:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сьогодні продзвонив двох перекупів, в одного 44гр кіло, бере тільки той на котрий чуть скоріше зробили аналіз, і міжпрочим намікнув мені, що ціна буде падать:) відповів йому,що того року з 35 до 42 грив підвесну впала, а один набрав повні склади з під медогонки по 35-37 гр і покащо не бере , бо цей не відвіз в Польщу,( буду чекать ще росту ціни)(ИМХО):)

Ігнатович 17.11.2017 21:21

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209007)
А потом думаю, а вдруг не прокатит и цена еще больше упадет. Мама Ю.Нефедова тогда домой ко мне приедет

Як не дивно, це і мій страшний сон, тільки мами інших Ю. Рік урожайний, сусіди попросили "пристоїтись" біля мене і продати разом. Я згодився, не дивлячись на очевидні ризики. Коли платили по 35, не здавав свій і затримував продаж сусідського. Їх тішило подорожчання. Тепер починаються "качелі" і,...ніхто не згадає що виграли 8, а будуть думати що програли 2..
Р S: По ціні до слів АНДрія нема що додати, лише що по 44 дають приїжджі дніпропетровські, усі інші по 42-43 (умова виїзду до продавця- чекають щоб назбиралось десяток замовлень поблизу)

ЮВ. 17.11.2017 21:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Наші експортери орієнтовані на Захід, там кожного року на різдв"янні свята спадає бізнес активність,(крім роздрібної споживчої торгівлі), десь після 15- 20 січня відновиться бізнес на Заході відповідно і в нас буде рух. А тепер закупи хто має гроші користуючись ситуацією "сплітає різні кошики" і скупляє мед подешевше, хто не має той відмовляє.

Ромен 18.11.2017 00:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Ось чого я не розумію так це чого ми так панікуємо ,те що ціна впаде ми самі прогнозували ,те що експортери не дітки і цукерочку нам не віддадуть ми теж розуміемо .а ціна в 2$ не така і захмарна, її ми побачимо. А мед у нас іще є ;)

Юрий Нефёдов 18.11.2017 12:04

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209007)
. Я хотел сделать акцию по заморозке продаж меда, отдельной темой, с баннером, репостом по соцсетям. Уже и пламенный текст набрал. А потом думаю, а вдруг не прокатит и цена еще больше упадет. Мама Ю.Нефедова тогда домой ко мне приедет:)

С эгоистической точки зрения, пчеловоду выгодно что бы у его коллег покупали мёд дешевле, а у него дороже. И если для этого нужно подождать до февраля-апреля, то я буду ждать. А остальные пусть сдают. Ведь пчеловоды для меня считаются конкурентами, а экспортёры деловыми партнёрами. По всей Украине у меня не меньше чем 50 партнёров и миллион конкурентов. По очень эгоистической точке зрения мне выгодно что бы количество моих партнёров-экспортёров увеличелось до 100 и их капиталы так же выросли. Что бы в конкурентной борьбе за мою партию мёда они давали мне максимальную цену. А пока на одного экспортёра приходится тысячи пчеловодов. И конкуренция на данном этапе не за мою партию мёда, а за то кто дешевле продаст свою партию мёда моим партнёрам. Мои конкуренты-пчеловоды продают свой мёд дешево, обогащая моих партнёров.
Призываю моих партнёров скупать мёд дешевле и быстрее. Призывать конкурентов подождать и сдать мёд дороже, мне не выгодно. Потому что как только мы все решим его сдавать, то он сразу же опять подешевеет. Что сейчас и произошло, с чем вас всех и поздравляю.

Димас 18.11.2017 12:54

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209096)
Призываю моих партнёров скупать мёд дешевле и быстрее. Призывать конкурентов подождать и сдать мёд дороже, мне не выгодно. Потому что как только мы все решим его сдавать, то он сразу же опять подешевеет. Что сейчас и произошло, с чем вас всех и поздравляю.

Не переживайте, мировой рынок схавает Ваши две тонны и еще попросит, если не сейчас, то через пару месяцев. Сейчас проверим по опросу, как идут продажи. Уверен, что мед держат в основном люди, активно пользующиеся интернетом. И по затихающей активности в этой теме, меда все меньше и меньше. Пчеловодам, которые его продали, она уже почти не интересна. Поэтому данные опроса могут быть искаженными. Голосуем оперативно, через сутки опрос удалится. Можно в опросе выбрать два варианта сразу, голосуйте по себе и знакомому окружению.

SergK 18.11.2017 13:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209099)
Пчеловодам, которые его продали, она уже почти не интересна. [/COLOR]

Может опросник лучше разместить на главной странице?

Димас 18.11.2017 13:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 209101)
Может опросник лучше разместить на главной странице?

В чате прописал объявлениие, его все пользователи видят на главной.
За 5 минут прогосовало 7 человек. Естественно это мы, не сдавшие мед, сидим в этой теме. Продавшие её не мониторят, как я и говорил. Голосуйте по своим знакомым!


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot