Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

МЭД 13.06.2017 22:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 192817)
У нас уже стоят по 250

Эд , а можно я приеду на голове побью у них бутыльки , может думать начнут?:)

AmpirV 13.06.2017 22:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 192872)
Эд , а можно я приеду на голове побью у них бутыльки , может думать начнут?:)

И к нам тоже можно приехать, есть подходящие головы.;)

Берендей 13.06.2017 22:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 192872)
Эд , а можно я приеду на голове побью у них бутыльки , может думать начнут?:)

Да нет смысла. Это просто надо переждать. Знакомый вон на ОЛХ объяву выложил бутыль акации 350 грн. с бесплатной доставкой на дом. Чему тут тогда удивляться. Пусть торгуют на здоровье, а мы и зимой с удовольствием по 600 поторгуем. Да не берут зимой акацию бутылями часто, но поллитровками все равно разлетается до нового сезона, зато по нормальной цене.

san 14.06.2017 00:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 192872)
Эд , а можно я приеду на голове побью у них бутыльки , может думать начнут?:)

Это-спец.контингент.У их не головы а продолжение шеи.(ИМХО)

yuasaver 14.06.2017 00:18

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

san 14.06.2017 00:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от серж55 (Сообщение 192806)
И депрессивных районах Кировоградской обл. тоже,в частности в Александрии,продать бутыль акации за 450гр. проблематично,300-350 и то покупатель носом крутит.

А мне с Александрии на Киев бочки идут.Своей салатовой не хватает. Друзьям нужно помогать.:cool:

Игорь Харьков 14.06.2017 06:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Разговор с перекупами сейчас идёт по одной и той же схеме :- Акация есть? -Есть немного. - Какая цена? - Не знаю!- Мы, можем если чистая дать 70-75 грн, если с примесью 45-50 грн!!! - До свидания! - А какая Ваша цена? - 100 грн за килограм , если сами приедите то 95 ! - У Вас всё в порядке с головой ,это же базарная цена! - Я знаю, но мёда мало в этом году и ещё около месяца его не будет ( качка перед подсолнечником )- Так мы по такой цене ничего не заработаем!- Делайте совою накрутку ,год большой , мёда мало продадите.- Хорошо , мы подумаем.

Добавлено через 2 минуты
Все цены выросли ,год пролётный и они хотят опять за бесценок мёд забрать, а фигушки , его немного , зима большая я его и сам продам

Happy hiver 14.06.2017 09:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Не поверил я Берендею, думаю, что у нас точно дороже продают. Ага. Зашел на ОЛХ, цена на акацию 58 грн. за кг. Этот же продавец пыльцу продает по оптовой цене в розницу. Люди, это шо ж такое творится у нас. Доколе? Я в прошлом году разнотравье продавал по 130 грн. за литр. А ведь акации на Харьковщине практически не было.

vodolej 14.06.2017 09:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Факторы влияющие на цену на мед это прежде всего нищета населения. Людям жить не за что у кого есть мед так стараются хоть за что то продать а те кто хочет купить но ему то и не за что. А дальше это уже стихия рынка

Юрий Вл. 14.06.2017 10:20

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 192908)
Люди, это шо ж такое творится у нас. Доколе?

И не говорите, надо что то делать, выше предлагали бить на голове банки, это мало - расстрел на месте будет в самый раз. Цену назначить одну - хотя село за 100 км от райцентра, хоть Киев. Тот, кто выставит самую большую цену - герой ; кто ниже - ... ( Сименс подскажет ). И почему 600 ? Мало - надо 1600 , почему - хочется. Что то я замечтался... :) А теперь реальность . Указание цены без привязки к тому, как она дойдет до покупателя - разговор ни о чем ; сумма денег от меда, полученная за 10 дней не равна сумме, полученной от тогоже меда за полгода ;" Зима длинная" , " лучше сам съем" и т.п. заканчивается сдачей оптовикам по минимальной цене.
P.S Budgetary , не обижайтесь, Вашу цитату привел, как показатель тенденции


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot