Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Андрей1985 20.02.2017 21:45

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 179509)
шаблон для установки девяти рамок

с какого материала делали?

apbsvf 20.02.2017 22:13

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 179531)
с какого материала делали?

Не знаю как он называется, из него делают короба и клеют большие буквы для освещенных реклам. Похоже на винил. Можно сделать из оцинковки.

Андрей1985 21.02.2017 10:04

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 179546)
Можно сделать из оцинковки.

С оцинковки слабовато будет(ИМХО) да и пальцы порезать на раз...рамки то иногда нормально клеят! а вот дерево + оцинковка, думаю можно...но не знаю когда руки дойдут!

Bee_Keeper 21.02.2017 10:42

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 179612)
С оцинковки слабовато будет да и пальцы порезать на раз...рамки то иногда нормально клеят! а вот дерево + оцинковка, думаю можно...но не знаю когда руки дойдут!

Нержавейка 3-5мм очень подойдет. Сам думал такое чудо сделать, останавливает одно но. Не совсем будет удобно производить заготовку зимних запасов. Рамки то в итоге получатся раздутыми.
Можно на подсолнечнике до первой катки эту операцию проделать, а дальше уже определятся с "зимним" медом без использования гребенки, т.е. с полным комплектом рамок в корпусе.(ИМХО)

Андрей1985 21.02.2017 10:50

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 179620)
дальше уже определятся с "зимним" медом без использования гребенки,

Тоже об этом думал!

SHVN 26.02.2017 20:53

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 179509)
Начитавшись форумов, мои молодые коллеги заказали, а я сделал шаблон для установки девяти рамок, вместо десяти.

Смотрится очень хорошо! Есть вариант гораздо проще. Маркером на улье отмечаем места, где должны стоять 10 рамок, вторым цветом отмечаем места, где должны стоять 9 рамок. А если нужно, то под 8 рамок - третьим цветом! Мне кажется так будет и дешевле!

Дет Котэ 27.02.2017 16:03

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от SHVN (Сообщение 180528)
Смотрится очень хорошо! Есть вариант гораздо проще. Маркером на улье отмечаем места, где должны стоять 10 рамок, вторым цветом отмечаем места, где должны стоять 9 рамок. А если нужно, то под 8 рамок - третьим цветом! Мне кажется так будет и дешевле!


...Согласен с вами, так гораздо проще. Особенно когда корпусов много.
Пока маркером каждый корпус отметишь, потом в каждом корпусе по меткам рамки установишь. Глядишь, вот пчеловодный сезон к концу и подошел... :)

SHVN 02.03.2017 23:22

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 180663)
...Согласен с вами, так гораздо проще. Особенно когда корпусов много.
Пока маркером каждый корпус отметишь, потом в каждом корпусе по меткам рамки установишь. Глядишь, вот пчеловодный сезон к концу и подошел... :)

Это делается один раз и на всю оставшуюся жизнь! А зима длинная, все корпуса без пчёл можно пометить. Ну и рамки в корпус Вы всё равно по одной ставите,а не пачками.:)

Владимир 22 12.03.2017 16:16

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Добрый день! Вот попался на глаза такой столик.Хочу сделать такой себе на пасеку, но по видео не совсем понятен принцип сборки. Может кто сталкивался с такого плана конструкцией помогите разобраться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Женя Д 12.03.2017 19:13

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
amator, а зачем вам вообще фуговать чтото,можно ведь и топором обтесать и ладно будет...

раньше тоже думал что рейсмус вещь не самая нужная,пока нужда не заставила изготавливать ульи,и мне как никому повезло с моим братом который самолично изготовил станки для столярки,так вот на вопрос для чего рейсмус нужен?ведь можно с 2-х сторон фуганком пройтись и будет красиво,на что он ответил что красота нафиг ненужна,нужна точная толщина заготовки со всех сторон чтоб потом ее можно было склеить


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot