Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

kroxaru 06.03.2017 21:03

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 181872)
Был такой Лысенко, который считал, что фенотип можно перенести в фенотип.:old:

Это случаем не Трофим Лысенко?

matveevich 06.03.2017 22:28

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 181872)
Вы оч. скрупулёзно всё проанализировали,:old:

Да я сделал это вместо Вас, убив на это своё время. За что Вы даже не удосужились сказать "спасибо". Я конечно учту это, и больше не буду отвечать на Ваши неуместные вопросы.

Кроме того сделал выводы, что Вы так и не поняли до конца всего. Но обещал больше не вступать с Вами в полемику. Поэтому дальше разжёвывать всё, и убеждать Вас в чём то ещё, не стану. Изучайте и дальше академика Лысенко.

Владимир Татомир 09.03.2017 21:50

Re: Варроатоз
 
Вот и результат по клещу после постановке полосок "варостоп" производитель Болгария.Поставил контрольки в четырех семьях.Одна более тридцати штук насыпала, две другие по десятку, еще одна парочку паразитов показала.Ставили на 4 рамки по одной, на 5-7 по две, более сильные по три полоски.За двое суток показатели.Вывод однозначный, на самотек пускать нельзя, ни в коем случае.После полосок, муравьиная кислота на май-июнь.

lakos 10.03.2017 16:39

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 181880)
Это случаем не Трофим Лысенко?

Да! Вы очень точны,
это страшный человек, типичный сталинец, отправил в ссылку многих генетиков, где и погибли, уцелел молодой тогда Дубинин (возможно, изобразил покаяние...) и потом всё описал в кн. Вечное движение. А рассуждения Лысенко таковы:" от внешней среды организмы могут взять всё хорошее, от дождика, от солнышка... "Благодаря яровизации мои ученики продвинули пшеницу в заполярье, а вот нерадивые рисоводы не продвинули рис севернее"

kroxaru 10.03.2017 21:54

Re: Варроатоз
 
Обрабатывал сегодня таблетками Базальт.
Таблетки трещали,плохо загорались,тут же затухали.:confused:
Пришлось помучиться.:(

Димас 10.03.2017 22:16

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 182340)
Таблетки трещали,плохо загорались,тут же затухали.

Да, с ними мороки хватает. Лучше всего на сетку ложить и зажигалкой. Зато как загорелась, быстро закрываешь и смотришь как дым валит из всех щелей. Прикольно, как в детстве:) Правда, после таблеток я еще пролил бипином и клещ снова немного сыпался. Что-то мне эти все дымы не внушают полного доверия.

kroxaru 10.03.2017 22:22

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 182344)
Да, с ними мороки хватает. Лучше всего на сетку ложить и зажигалкой. Зато как загорелась, быстро закрываешь и смотришь как дым валит из всех щелей. Прикольно, как в детстве Правда, после таблеток я еще пролил бипином и клещ снова немного сыпался. Что-то мне эти все дымы не внушают полного доверия.

Я Базальт в сухое теплой помещение занес и оставил открытым контейнер.Попробую подсушенными через 6 дней поработать.
А потом экополом ударим.

zelya343 10.03.2017 22:58

Re: Варроатоз
 
*Коршиков Алексей*
Обработал с пушки бисанаром клещ посыпался в каждой семье где ложил контрольки от 2 до 10 шт.,планирую обрабатывать ещё не раз.

А какая температура была? Я тоже собирался, да похолодало. Наверное поставлю полоски Экопола на 3-4 недели, а после уже будет устойчивое тепло. Тогда жахну Бисанаром с дым-пушки

Владимир Татомир 10.03.2017 23:04

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 182344)
Что-то мне эти все дымы не внушают полного доверия.

Прошлый год меня научил.Весной были дымы, после последней откачки меда, дымы, и пасека растаяла, и благодаря чуду перезимовали не плохо, поставил полоски и клещ сыпется.Меняем стратегию.С весны полоски, затем муравьиная кислота, после откачки меда полоски, ну и затем дымы.

Димас 10.03.2017 23:07

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 182356)
Прошлый год меня научил.Весной были дымы, после последней откачки меда, дымы, и пасека растаяла, и благодаря чуду перезимовали не плохо

Каждый препарат я перепроверяю другим с контрольными листами:) И потом смотрю какой эффективнее.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot