Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

apbsvf 25.11.2015 20:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 107092)
Дима, ты же сам понимаешь. Что на форуме активных пользователей не более 1% зарегестрированных. Другие в основном "читатели", чем "писатели". Большинство даже не хотят писать из-за того, что на форуме агрессивная обстановка. Тоесть кто-то пытается что-то написать - сразу все набрасываются на новичков.
Большинство спокойно звонят и мы разговариваем по телефону.

Подтверджаю эти слова. Я один из них. Денис делает хорошие дела. Он же насильно никого не заставляет приобретать маток. О бафаксте и карнике скажу сл. Четыре года назад приобрел маток F-1 по одной карника и бакфаст. Свои были карпатка и местные. На данный момент карпатка 2 пч. семьи, остальные бакфаст икарника F-2, и 3 и. Почему так, потому, что они превосходят остальных во всех показателях. Поражает "дуроустойчивость". Маток вывожу сам, путем переноса яиц себе и знакомым по заказу. Трутни местные. Хотелось бы попробовать Кордован, но 3 шт приобрести сейчас не могу. ТО что декларируют Денис, Паланочка, Теплов по своим маткам- Соответствует действительности. Кто сомневается, купите, попробуйте и все сомнения развеются. Предлагаю сделать опрос по предпочтению пород с комментариями.

pr1zZ 25.11.2015 20:27

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 107123)
Уважаемый знаменитый матковод приз может хватит людям вешать лапшу на уши???? Привезти из за бугра одну храмую матку и пиарится на всех форумах как великий матковод много ума не надо. Я даже сомневаюсь что к процессу вывода маток вы прикладываете руку. Скорее всего ваш папенька пчелами занимаеться а вы лишь как поколение пепси занимаетесь пиаром и поисков клиентов. Так что я раз уж вы меня назвали тролем буду тролить вас во всех темах где вы будете пытаться рекламировать вашу "продукцию"с уважентем Берендей.

Ну другого, от барыги с рынка, я и не ожидал :)

А для кого интересно, вот одна из партий маток с Германии 2015 года

vodolej 25.11.2015 20:32

Re: Бакфаст порода пчел
 
pr1zZ, Стаж 1 год , одна пчелосемья - зачем столько маток? Откуда эти фотографии?

Димас 25.11.2015 20:38

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 107140)
Четыре года назад приобрел маток F-1 по одной карника и бакфаст

Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 107140)
Хотелось бы попробовать Кордован, 3 шт

Денис, три породы на пасеке. Изолированного облетника нет? На каком трутневом фоне облетываются матки? Продаются все три?

Charli 25.11.2015 20:40

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107143)
pr1zZ, Стаж 1 год , одна пчелосемья - зачем столько маток? Откуда эти фотографии?

Меня тоже интересует этот вопрос, в чем потребность выставлять неправдивые данные, я не говорю, что надо пересчитывать ульи всем, но приблизительное количество и стаж дает понять о форумчанине как о пчеловоде.
P.S. Я понимаю, что некоторые понимают больше за год чем некоторые за 10 лет, но это скорее исключение(ИМХО)

Берендей 25.11.2015 20:52

Re: Бакфаст порода пчел
 
[QUOTE=pr1zZ;107141]Ну другого, от барыги с рынка, я и не ожидал :)
Я рад что вы показываете свое истинное лицо. Всетаки удалось мне наступить на хвост проходимцу и задеть за живое. И к вашему сведению барыга это тот кто купил и перепродает и судя по фото с матками из германии то барыга скорее вы чем я. Потому что я не покупаю товар с целью перепродажи.

pr1zZ 25.11.2015 21:02

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107143)
pr1zZ, Стаж 1 год , одна пчелосемья - зачем столько маток? Откуда эти фотографии?

Это мои фотографии. Чистопородные матки с Германии.


Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 107145)
Денис, три породы на пасеке. Изолированного облетника нет? На каком трутневом фоне облетываются матки? Продаются все три?

Основа - это Бакфаст. Кордован на тестировании. Карники больше не будет.
Отдал предпочтение Бакфасту.
Изолированный облётник для ф1 маток не требуется. Но в планах он есть.
Пасеки соседей активно перевожу на Бакфаст.


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 107148)
Я рад что вы показываете свое истинное лицо. Всетаки удалось мне наступить на хвост проходимцу и задеть за живое. И к вашему сведению барыга это тот кто купил и перепродает и судя по фото с матками из германии то барыга скорее вы чем я. Потому что я не покупаю товар с целью перепродажи.

Ты можешь думать, как хочешь. Но твое мнение не меняет истину.
Видать не зря тебя выгнали с Фокстрота, на рынке вон уже какую харю отьел :)

san 25.11.2015 21:48

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 107143)
pr1zZ, Стаж 1 год , одна пчелосемья - зачем столько маток? Откуда эти фотографии?

Присутсвовал при вскрытии, подтверждаю.

Граніт 25.11.2015 22:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 107082)
А действительно, хоть бы пару человек написали (не матководы), перешел на бакфаст пару лет назад и начал качать на своей большой пасеке в сотню семей, на стационаре, 70 кг на семью,

Не знаю, могу ли я себя называть матководом. За год продал 35 маток, 20 роздал на тестирование в том числе и форумчанам. В теме ринг выбрал коллег и отослал. Сейчас маток тестируют, думаю, что в следующий сезон отпишутся. Во всяком случае обещали. Если кто-то желает проверить Мой бакфаст в новом сезоне, я могу предоставить. Это же предлагает и делает Приз. Это не болтовня, а конкретные действия. А то что Волкотрубенко и Берендей ругают породу не протестировав и одной линии, это болтовня. Возможно зависть или мания всезнайства.

Паланочка 25.11.2015 23:11

Re: Бакфаст порода пчел
 
да мужыки порвало вас....чтобы тему переключить предлагаю сходить на родословные МАА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
там есть и степная и карпатка ...... бакфаст . и все мирненько ужываются :)


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot