Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Коронавирус (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6376)

Юрий Нефёдов 15.03.2020 10:49

Коронавирус
 
предлагаю в этой теме отделить мифы от реалий. мухи отдельно, котлеты отдельно

Добавлено через 4 минуты
понравился пост Бабченко
--------
Из того разумного, что удалось прочитать, можно сделать следующие выводы.

Носите маску и очки. Во-первых, маска все же снижает риск заражения, а во-вторых, что главнее, затрудняет прикосновение к лицу. Маска, шарф, платок, балаклава. Не важно. Главное, чтоб был барьер между вашими руками и вашими слизистыми.

Если бы вместо идиотии с покупкой гречки и туалетной бумаги, давали нормальные советы, то самый главный из них был бы - купите тонкие матерчатые перчатки. Всем. Себе. Сотрудникам. Родственникам. Главное, своим старикам. Ровно для этой же цели. Вирус на тканевых пористых поверхностях живет несколько часов - но живет. На руках, как пишут, вирус гибнет за 15 минут, но за это время вы успеете потрогать лицо несколько раз. А грязной перчаткой люди в лицо лазить не любят.

Оболочка коронавируса состоит из липидной (жировой) короны, которой он и прикрепляется к слизистой. Мыло отлично её разрушает. Мойте руки как можно чаще. Спирт выше 60 процентов - вообще идеально.

Протерли руки - протерли мобильник. Пришли домой - протерли все, что наиболее часто контактирует с окружающим миром: рулевое колесо, опять мобильник, кредитки, очки, ключи, что там еще.

Самое главное. Группа риска. Пожилые люди.
Так вот.

САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧЬТЕ СЕЙЧАС СВОИМ ПОЖИЛЫМ РОДСТВЕННИКАМ КАРАНТИН.

Позвоните маме. Объясните ей опасность. Купите ей маску и перчатки. Санитайзер. А, самое главное, объясните ей, что выходить из дома сейчас не надо. Никуда. Совсем. И приглашать в дом сейчас - тоже никого не надо. Включите ей "Сватов" - черт с ним, пусть смотрит в этот раз - и усадите на две недели перед телевизором.
Займитесь обеспечением своих пожилых родственников сами. В маске. Без контакта. Не надо пока обниматься-целоваться. Принесли продукты, с расстояния в метр поинтересовались, как дела, ушли.

Никаких детей к бабушкам-дедушкам.
Давайте-ка я это тоже большими буквами напишу:

НИКАКИХ ДЕТЕЙ К БАБУШКАМ-ДЕДУШКАМ.

Даже здоровых. Риск для детей гораздо ниже, но они являются отличными переносчиками. Бабушка посюсюкала внучку, внучке хоть бы что или в стадии ОРВИ, бабушка померла. Пару недель можно потерпеть, ничего страшного.

Если у вас есть одинокие бабули соседи - займитесь их обеспечением в таком же формате, как и своих мам-бабушек. Главное - объясните им. Они действительно не понимают. Разжуйте и растолкуйте.

В общественных местах минимализируйте контакты с любыми поверхностями, помните, что на гладких твердых поверхностях вирус живет дольше, может даже и до двух-трех суток, полностью исключите пользование наличными деньгами, не ешьте ничего на улице на ходу, кафе-рестораны тоже подождут, вспомните про свое личное пространство и держите дистанцию в метр, в офисе между сотрудниками и клиентами установите хотя бы стол, в общественном туалете дверь открывайте локтем, кнопки в лифте нажимайте ключами, купите огнемет - что с ним делать, вы знаете.

Ну, ладно. Огнемет не надо.

А самое главное. Скажите бабушке, что церковь закрылась. Бог простит. Это ложь во спасение.

Вот, правда. Если основной группой риска являются пожилые люди, и то тут, то там появляются прогнозы, что смертность среди них будет и вправду серьезной, а вирус попадает в организм через слизистую, то, казалось бы, самое логичное в первую очередь закрыть места скопления именно пожилых людей, в которых они именно целуют общие деревянные дощечки с нарисованными портретами, и с утра до ночи талдычить по телевизору что не надо этого делать и что пока надо сидеть дома.
А то это, конечно, замечательно, что первой умершей в Украине женщине посветили в лоб термометром. Но она прилетела - и первым делом пошла в свою любимую церковь. А там такие же пожилые женщины целуют те же самые иконы.
В общем, пока мы живем в мире, где скупают гречку и туалетную бумагу - возьмите на себя этот грех сами. Наврите бабушке.

Я не эксперт-вирусолог, это исключительно мои исключительно субъективные выводы, которые я сделал для себя сам, читая всю попадающуюся мне информацию, но эта та модель поведения, которой я собираюсь придерживаться. Если кто-то считает её разумной - с радостью с вами делюсь.
Не кашляйте.
Это каламбур.
Доброе утро.
-‐-------------
от себя добавлю. из того что удалось прочитать мне, делаю выводы, что скорей всего рано или поздно все мы получим дозу коронавируса-19. кто то изначально выработает к нему имунитет и не заболеет даже, кто то перенесет его как легкое орви, а кто то умрет.
но лучше позже, чем раньше. во первых паника в данном случае лишней не будет. люди которые носят повязки не паникеры, а ответственные граждане нашей планеты. они не знают являются ли они носителями коронавируса и не хотят, что бы по их халатности кто то умер на этом свете. в Южной Кореи индефицировали персонажа который инфицировал 1600 человек. это хорошо что в Украине почти нет случаев, может потому что сделали на позавчера только 40 тестов. ну и т.д.
и закончу аналогией. если бы пчеловоды по всему миру обработали пчел от клеща эффективным средством и все одноаременно, то мы бы не избавились от клеща, но существенно бы поправили здоровье пчел на год вперед. так и с коронавирусом. никто даже не надеется от него полностью избавится. это уже нереально. но растянуть во времени заражение планеты, жизненно необходимо. не хватит не больниц не мед.персонала если все будет развиваться такими темпами как в Италии. Китай показал пример как нужно действовать. Теперь все будут копировать их опыт на опережение.


э

aleksandrfeed 15.03.2020 13:59

Re: Коронавирус
 
Те маски которые продают у нас в аптеках защищают от вируса 10-15 минут . Поэтому или прикупите их вагон и маленькую тележку , или хватит выручать тех, кто решил на этом заработать .....

Андрей Андреевич 15.03.2020 15:33

Re: Коронавирус
 
...та не переживайте ви так всі , на Україні короновіруса не буде в великих маштабах , він тут не вижеве на таку зарплату як платять місцевим ... прожиточний мінімум уб"є його на корню.

Волкотрубенко 15.03.2020 17:59

Re: Коронавирус
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 15.03.2020 18:38

Re: Коронавирус
 
...треба мабудь відкрити тему ЯК ЗАРОБИТИ НА КОРОНАВіРУСІ...
Не факт , но в пресі ще немає ні одного випадку коли пасічник заболів коронавірусом ...
Рекомендації (можна процент за безплатні "совєти" відстєгнути мені)
1. З 100% впевненостю можна переконувати , що хто їсть мед (мінімум по 200грам в сутки ) ще не вмер від корони (якщо ноги двине від того що женя злипнеться , це ж набагато краще , чим від корони ...там хоч на похорон толпа прийде й за упокой випють...).
2. За прополюс , самі напишете ... пока також 100% захист.
3. Стосується АДМІНа , того що ДІМАС : на своєму ютюб каналі виставити відео : ЯК УБЕРЕГТИССЯ ВІД КОРОНИ В ПЕРІОД ЕПІДЕМІЇ --РЕЦЕПТ ГАРАНТУЄ 100% ЗАХИСТ , кількість просмотрів зашкалить і лайків понаставляють...і все що я написав вище , докладно розказати ...
П.С. ...так як "мзду" АДМІНи форуму не беруть , то і мені з ДІМАСА процентів не треба , може тільки вскользь сказати , що дуже дає хороший захист мед від АА і міленьки шрифтом мій номер телефона ...
Даже якщо й буде летальний випадок ... з того світу ніхто не пожалується ...й отговорка хороша є : мало їв меду...

Critic 15.03.2020 19:07

Re: Коронавирус
 
Я одно скажу...Весь этот кипишь, больше всего отразиться на Украине и ее экономике...И, из всех стран, в самой ж..е, окажемся или уже оказались мы...Все закрывается....международны е пропускные пункты....а это товарооборот, передвижение людей...Сейчас ждут авиа перелеты а так же массовые скопления людей (кафе, рестораны и т.д.)...а это все экономика... Не зря это все делается....Это, сугубо, мое личное мнение...Никому его не навязываю...

zelya343 15.03.2020 21:51

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 281620)
Я одно скажу...Весь этот кипишь, больше всего отразиться на Украине и ее экономике...И, из всех стран, в самой ж..е, окажемся или уже оказались мы...Все закрывается....международны е пропускные пункты....а это товарооборот, передвижение людей...Сейчас ждут авиа перелеты а так же массовые скопления людей (кафе, рестораны и т.д.)...а это все экономика... Не зря это все делается....Это, сугубо, мое личное мнение...Никому его не навязываю...
__________________

У каждого индивидуя должно быть право на свое мнение.
Вот мое, например, такое: если это таки пандемия, и на все эти закрытия идут нормальные человеческие страны, в том числе США, то значит это таки серьезно. И плевать уже на ту экономику, если на карте стоит жизнь.

Critic 16.03.2020 09:38

Re: Коронавирус
 
смертность от этого коронавируса около 4%...Этот показатель вполне сравним с привычным сезонным вирусом.....Но, что то не припоминаю, чтобы что то перекрывали...

юта-а. 16.03.2020 09:41

Re: Коронавирус
 
А, власти по ходу замалчивают...

art. 16.03.2020 10:39

Re: Коронавирус
 
карта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gazonof 16.03.2020 12:46

Re: Коронавирус
 
Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 час 16 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Critic 16.03.2020 13:26

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 281631)
Мы оказались там, где вы пишите весной прошлого года благодаря тупому, управляемому с телевизора люмпену, которого оказалось 73 %

Я как то не уверен, что предыдущие, которых сейчас 8%, показывали нам истинную правду, и какие на самом деле были цифры....по всем показателям... Судя по тому сколько документов открывается, которые замалчивались.....

юта-а. 16.03.2020 14:10

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 281648)
Я как то не уверен, что предыдущие, которых сейчас 8%, показывали нам истинную правду, и какие на самом деле были цифры....по всем показателям... Судя по тому сколько документов открывается, которые замалчивались.....

А именно? А то я посмотрю сейчас полная свобода слова, и показивают реальную картину... Прям, честнейшие из юмористических... Где море саженых пересаженных за умолчанные цифры и дела? Шото не вижу... Блесните скрываемыми документами... Если они не были скрыты только от Вас...

novichok 16.03.2020 14:58

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 281648)
Я как то не уверен, что предыдущие, которых сейчас 8%, показывали нам истинную правду, и какие на самом деле были цифры....по всем показателям... Судя по тому сколько документов открывается, которые замалчивались.....

Если бы эти "документы" хоть на что-то "налазили". А то за белыми ниточками и документов не видно.
А вообще - если общий плюс и какое-то развитие, то это намного лучше, чем общий минус и деградация. И самое неприятное, что это только начало.

Димас 16.03.2020 18:57

Re: Коронавирус
 
Просьба писать по теме, а не о политике, иначе я буду вынужден тему закрыть.

Вадим Попов 16.03.2020 20:55

Re: Коронавирус
 
Я тут через цей царський вірус на роботу в Польщу не можу поїхати... А Ви про політику...

Юрий Нефёдов 16.03.2020 22:20

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 281664)
Я тут через цей царський вірус на роботу в Польщу не можу поїхати... А Ви про політику...

с я до бджіл в Україну :):)

Дан 16.03.2020 22:37

Re: Коронавирус
 
Юрий Нефёдов, прочитал твой пост, понравилась мысль о том, что маску стоит носить хотя бы для того чтобы меньше лицо руками трогать.
Но скажи пожалуйста, что ты думаешь насчет трудовой миграции, то есть о своем передвижении? Это как раз тебя касается. не следует ли всем работягам задержаться в странах их работы на месяц-другой? Или уже есть некие ограничения?

Юрий Нефёдов 16.03.2020 23:04

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 281674)
Юрий Нефёдов, прочитал твой пост, понравилась мысль о том, что маску стоит носить хотя бы для того чтобы меньше лицо руками трогать.
Но скажи пожалуйста, что ты думаешь насчет трудовой миграции, то есть о своем передвижении? Это как раз тебя касается. не следует ли всем работягам задержаться в странах их работы на месяц-другой? Или уже есть некие ограничения?

зачем задерживаться? нужно ехать тогда когда тебе нужно с поправкой на панику и адиотаж. мы до наступления паники купили продуктов на неделю вперед в прошлый четвер. паника в Польше почти закончилась. полки уже не пустые. но круп и мяса по прежнему не хватает(нам хватает). я планировал приехать в начале апреля. еще год назад планировал. не хочется в принудительный карантин конечно но в самоизоляцию можно. только я и пасека.
паниковать конечно же смысла нет. если у человека планы покинуть границу в эти дни, то что ж поделать. не завидую.

но для граждан Украины граница будет открыта ВСЕГДА. на крайняк доехать на автомобиле всегда смогу. конечно, если бы не мои обьемы, которые нужно сдать, то бросил бы все и приехал домой, пережидать панику дома. а так не вижу смысла в панике терять заработаные деньги и дарить их тому кто доделает за меня работу. поэтому остаюсь до сдачи

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 281674)
Юрий Нефёдов, прочитал твой пост, понравилась мысль о том, что маску стоит носить хотя бы для того чтобы меньше лицо руками трогать.
Но скажи пожалуйста, что ты думаешь насчет трудовой миграции, то есть о своем передвижении? Это как раз тебя касается. не следует ли всем работягам задержаться в странах их работы на месяц-другой? Или уже есть некие ограничения?

если вопрос был связан с коронавирусом, то да. не следует в панике всем возвращаться домой. кто то да привезет заразу в Украину. какантин на 14 дней это нормальная мера предосторожности

Дан 16.03.2020 23:08

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281677)
если вопрос был связан с коронавирусом,

Я скорее о том спрашивал, что будет с твоей пасекой, если в начале апреля в Польше, ДОПУСТИМ, будет вспышка короновируса и соседние страны, в том числе и Украина, закроют границы на две-три недели и ты не сможешь попасть на свою пасеку. То есть вопрос не о том что люди в панике возвращаются, а что из-за паники не смогут вернуться когда им это нужно. Но так как ты написал что "но для граждан Украины граница будет открыта ВСЕГДА" то вопрос снят

Юрий Нефёдов 16.03.2020 23:11

Re: Коронавирус
 
а вот меры связаные с перекрытием путей сообщения считаю чрезмерно жесткими, но с поправкой на Украину, оправдаными. наш процент погибших будет явно выше чем 4%, как в Италии. поэтому меры, нормальные. на опережение, но вполне оправданы. пик будет через 14дней. и если будет прогрессия, то гайки затянут еще жестче. и они будут затянуты минимум 14 дней после того, как закрутили гайки последний раз. а сколько раз будут затягивать никто не знает. в Китае оперативно ввели смертную казнь за сокрытие синптомов. готовы мы к таким мерам? или лучше посидеть всем миром дома 2 недели? а может и больше

юта-а. 17.03.2020 08:40

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 281680)
а вот меры связаные с перекрытием путей сообщения считаю чрезмерно жесткими, но с поправкой на Украину, оправдаными. наш процент погибших будет явно выше чем 4%, как в Италии. поэтому меры, нормальные. на опережение, но вполне оправданы. пик будет через 14дней. и если будет прогрессия, то гайки затянут еще жестче. и они будут затянуты минимум 14 дней после того, как закрутили гайки последний раз. а сколько раз будут затягивать никто не знает. в Китае оперативно ввели смертную казнь за сокрытие синптомов. готовы мы к таким мерам? или лучше посидеть всем миром дома 2 недели? а может и больше

А работать кто будет? В таком случае нужно вводить какие то социальные выплаты, или же на период карантина отменять налоги, комуналку, проценты по кредитам и прочие выплаты. А то сидите дома, но за всё платите...

Юрий Вл. 17.03.2020 09:23

Re: Коронавирус
 
Познавательно по теме : Странная закономерность заразившихся при поездке в автобусе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gazonof 17.03.2020 11:28

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 281701)
Странная закономерность заразившихся при поездке в автобусе

В чем странность?

Юрий Вл. 17.03.2020 11:53

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 281707)
В чем странность?

Странность в избирательности - большинство из сидевших рядом не заразились.

art. 17.03.2020 13:33

Re: Коронавирус
 
на всякий случай...
що до КОРОНАВІРУСНОЇ ПНЕВМОНІЇ.
Якщо у вас простуда - насморк, мокрий кашель, то ви не заражені коронавірусом пневмонії.
Коронавірус пневмонія, це сухий кашель без насмарку.
Коронавірус пневмонія, в Китаю його ще називають Ухань, не є термостійким, і буде вбитий при температурі 26° - 27°.
Тому пийте часто гарячу воду, і по більше. Гаряча вода ефективна проти всіх вірусів.
Ні в якому разі, не пити холодну воду.

1. Коронавірус по розміру дуже великий, (діаметр ячейки 400 - 500 нм), тому люба респіраторна маска, в силі відфільтрувати вірус.
Все таки, коли заражений чихає, кашляє перед вами, вірус має силу польоту на 3 метри (10 фунтів), перш, як впаде на землю, але у воздусі літати не зможе. І на землі він помирає.
2. Коли вірус впаде на поверхність металу, він проживе не менше 12 годин. Тому пам'ятайте, що якщо ви доторкнулися до металевої поверхні, то вимийте акуратно руки з милом. Якщо ви не маєте можливості мити руки, носіть із собою мокрі салфетки, щоб зразу витирати руки, використані салфетки складайте в целофан, щоб не попав вірус до ваших речей в сумочці. .
3. Коронавірус на одежі може бути активним від 6 до 12 годин.
Звичайний пральний порошок убиває вірус.
Для зимового одягу, який не має можливості прати часто, досить виставити на сонце, щоб вбити вірус.

Інформація, про симптоми Коронавірус.
1. Спочатку він заражає горло, буде відчуття ангіни і сухості, що триватиме 3 - 4 дні.
2. Тоді вірус з'єднується із носовою слиззю і скапує в трахеї, і тоді попадає в легені.
Цей процес займе від 5 до 6 днів.
3. При пневмонії повисится температура, і буде важко дихати.
Заложеність носа не буде звичайним. Ви будете відчувати, ніби тонете в водоймі.
При всіх цих симптомах не виходите з хати, а визивайте швидку допомогу, до хати. Хай лікарі їдуть до вас.
4. Великий ризик зараження, в людних місцях, і торкання між людьми. Тому постійно треба мити руки з милом, чи поки прийдете до хати використовуєте мокрі салфетки.
Вірус на ваших руках може жити 5 - 10 хвилин. Але за цих 5 - 10 хвилин ви робите багато привичних рухів (наприклад - потерти вухо, носа, обличчя, очі, поправити волосся). То ж остерігайтеся робити ці рухи, до тих пір, поки не помиєте руки.
5. В добавку до частого миття рук, обов'язково полощіть горло розчином бікарбонату (питтєва сода) з 3 - 4 каплі йоду. Щоб видалити, або зменшити мікроби, поки вони ще тільки в горлі ( перед тим, як вони вам скапають в трахеї, і попадуть в легені).

юта-а. 17.03.2020 13:44

Re: Коронавирус
 
Недоросли ввели ограничения : перед приватом на тротуаре человек 50 пенсионеров, перед новой почтой человек 15, ветер пыль гонит, машины, ещё и дорожники под бардюрами на дороге чистят. Внутрь пускают по пару человек... Зашол в аптеку - в тамбуре набито чел.20... Пи....Пи...Пи... Карантин!

art. 17.03.2020 13:56

Re: Коронавирус
 
как актуально сейчас будет звучать выражение "дом- работа, работа- дом"

юта-а. 17.03.2020 14:09

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 281715)
как актуально сейчас будет звучать выражение "дом- работа, работа- дом"

А лучше, работа на дому!!!:ok::rofl2:
Мне подходит...:rofl2:

art. 17.03.2020 14:26

Re: Коронавирус
 
у нас пол тв на удаленке работает.. а тех группа только на месте...

юта-а. 17.03.2020 14:39

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 281717)
у нас пол тв на удаленке работает.. а тех группа только на месте...

А, как ты представляеш мою работу на удаленке?!!!:rofl2: Хотя со временем, наверное, к сожаленью придётся бросить, зашиваюсь... А, жаль, привык...

zelya343 18.03.2020 00:23

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 281627)
смертность от этого коронавируса около 4%...Этот показатель вполне сравним с привычным сезонным вирусом.....Но, что то не припоминаю, чтобы что то перекрывали...

Звонил знакомый, у него в Италии жена работает. Там СМИ больше правды говорят. Уже около 400 человек ежедневно отправляются в оте 4%. Выход из дома - по согласованию с органами.

Alla 18.03.2020 07:54

Re: Коронавирус
 
у нас у врачей нет ни каких средств защиты. ( на первичке) В Мелитополе- выдали один одноразовый халат, шапочку - одну и один распиратор. Мед. сестра не получила средств защиты. Действия- если пришел пациент с подозрением на короновирус, врач- переодевается. мед.сестра - выходит из кабинета.
С таким подходом к проблеме, чуда не будет. Надежда только на свой иммунитет. Поэтому - самоизоляция, исключить посещение пожилых родителей. Всем здоровья.

bvv 18.03.2020 08:43

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 281758)
Поэтому - самоизоляция, исключить посещение пожилых родителей. Всем здоровья.

Однако:confused:

Берендей 18.03.2020 09:00

Re: Коронавирус
 
Как только в Китае началась эпидемия все маски с аптек сразу исчезли и перекочевали в поднебесную. Остатки масок оставшихся в Украине взлетели до небес пачка масок 50 шт. до короны стоила 62 грн. сейчас 1250 грн. Сейчас самый выгодный бзнес эти шить маски с агроволокна окупаемость более 1000%

Gazonof 18.03.2020 10:20

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 281763)
Сейчас самый выгодный бзнес эти шить маски с агроволокна окупаемость более 1000%

Представились СБУ. В Киеве вооруженные люди отобрали у бизнесменов 100 тысяч медицинских масок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 281709)
Странность в избирательности - большинство из сидевших рядом не заразились.

Это никакая не странность а нормальный ответ иммунитета.
Люди-телевизоры:comp: сейчас потакают этой панике которая не имеет под собой реального фундамента
А потом не будут получать пенсии и зп, но оправдание у властей уже есть.
Схаваем как всегда и это. :(

верес 18.03.2020 15:23

Re: Коронавирус
 
Хто винен- невістка. Так і в нас винен уряд, чому? Бо щось робить, а якби неробив - бувби ще біл ше винен.
Паніка чи ні, але при тих заходах які вживали китайці його, вірус, вдалося притормозити, Італія перших два тижні прогавила, типу само пройде, але непроходить, тепер затягують гайки, але момент прогавили. І що маємо однакову кількість хворих на 2 млр і на 500 млн ЄС.

Alla 18.03.2020 16:06

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 281771)
Хто винен- невістка. Так і в нас винен уряд, чому? Бо щось робить, а якби неробив - бувби ще біл ше винен.
Паніка чи ні, але при тих заходах які вживали китайці його, вірус, вдалося притормозити, Італія перших два тижні прогавила, типу само пройде, але непроходить, тепер затягують гайки, але момент прогавили. І що маємо однакову кількість хворих на 2 млр і на 500 млн ЄС.

Только в Китае больницы за 10 дней выстроили, а в Италии аппаратов вентиляции легких не хватает. Ну а в Украине масок и очков врачам нет. Вот они параллели.

Андрей Андреевич 18.03.2020 16:19

Re: Коронавирус
 
...мій "помощнік" "псіханув" сьогодні...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Вл. 18.03.2020 17:37

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 281765)
Это никакая не странность а нормальный ответ иммунитета.
Люди-телевизоры сейчас потакают этой панике которая не имеет под собой реального фундамента
А потом не будут получать пенсии и зп, но оправдание у властей уже есть.
Схаваем как всегда и это.

Раньше я думал, как Вы, а потом мне привели пример Италии ( я телевизор не смотрю ) и стало понятно, что это не просто паника. По поводу ситуации в автобусе - места заболевших имеет случайный характер - именно это я имел ввиду. Хотя в ситуации с нашей страной я полностью согласен с Вами - раз есть такое количество "людей-телевизоров" , их маникальную уверенность в правоту телевизора начали эксплуатировать, ведь больше ничего не умеют, за неполный год профукали все. И Вы не угадали - сегодня в новостях уже есть признание в Украине кризиса, угадайте кто виноват : мировой кризис :) .


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot