Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

vikshad 09.05.2017 21:47

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 189128)
Я тоже пытался понять зачем вообще эта вся конструкция если можно поставить бак на крышу и солнце сделает все дело.

Да, бак на крышу это самое простое решение, но в апреле и в сентябре вода в баке уже не нагревается,да и летом быстро остывает вечером, утренний душ уже не возможен, Здесь же вода нагревается и сохраняется в бойлере, и я в любое время суток имею запас хорошо тёплой воды.

Александр Ежик 09.05.2017 23:28

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 189179)
Да, бак на крышу это самое простое решение, но в апреле и в сентябре вода в баке уже не нагревается,да и летом быстро остывает вечером, утренний душ уже не возможен, Здесь же вода нагревается и сохраняется в бойлере, и я в любое время суток имею запас хорошо тёплой воды.

Для того, чтоб она набирала температуру в бойлере, нужна циркуляция, чего я не вижу. Все остальное супер и хорошо. И еще, если есть циркуляция, то ночью должен идти обратный (охлаждение) процесс. Видео на компе не открывается, смотрел с телефона, может чего не увидел?

vikshad 10.05.2017 06:27

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 189191)
Для того, чтоб она набирала температуру в бойлере,

Циркуляция есть , пока светит солнце, нагретая вода в батарее поднимается вверх,то есть идет в бойлер, а вот ночью процесс останавливается и обратного хода нет,это законы физики из школьного курса, садитесь за учебники)))

zeus 10.05.2017 07:26

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Бойлер не включен?Если включен то зачем это всё?

vikshad 10.05.2017 07:38

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 189200)
Бойлер не включен?Если включен то зачем это всё?

конечно он отключен, там тен сгорел и стал протекать, поэтому и был списан и перевезен на пасеку - выбросить жаль, пусть полежит.Пять лет назад был установлен в качестве элемента системы бесплатного нагрева воды.

АНД 10.05.2017 10:48

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 189202)
конечно он отключен, там тен сгорел и стал протекать, поэтому и был списан и перевезен на пасеку - выбросить жаль, пусть полежит.Пять лет назад был установлен в качестве элемента системы бесплатного нагрева воды.

такий девайс можна використати і для напувалки бжіл, клас

Kostik 10.05.2017 13:00

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 189179)
Да, бак на крышу это самое простое решение, но в апреле и в сентябре вода в баке уже не нагревается,да и летом быстро остывает вечером, утренний душ уже не возможен, Здесь же вода нагревается и сохраняется в бойлере, и я в любое время суток имею запас хорошо тёплой воды.

У меня так: Корпус от старого холодильника, изнутри утеплен, и застеклен. В нем установлен 40л. герметичный бак. Выведена трубка для контроля наполнения водой и компенсации разряжения при вытекании воды. Весной при дневной температуре на пике 20-22, хотя ночи еще холодные, уже можно пользоватся. При наружней 25 и выше уже разбавляю воду через смеситель водой из другого
100л. бака так же стоящего на крыше душа, т.к. вода слишком горячая.

vodolej 10.05.2017 19:32

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 189162)
Поясните!

В змеевике, я бы покрасил трубы черной краской, вода нагревается от солнца. При нагревании вода расширяется, стает менее плотной и легче а потому поднимается вверх и поступает в бойлер. Бойлер тут используется просто теплоизолированная емкость. Холодная вода вытесняется теплой водой и подается в низ змеевика и так постоянно и непрерывно. Кроме того с каждым новым кругом в низ змеевика вода поступает все теплее и теплее. Т.е. температура в бойлере растет и может достичь 80*С. Вот вам и вся физика. Что дальше с этой горячей водой делать? - Покупаться, постирать, помыть посуду или погонять по батареям и протопить помещение ....

vikshad 10.05.2017 21:30

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 189246)
В змеевике, я бы покрасил трубы черной краской, вода нагревается от солнца. При нагревании вода расширяется, стает менее плотной и легче а потому поднимается вверх и поступает в бойлер. Бойлер тут используется просто теплоизолированная емкость. Холодная вода вытесняется теплой водой и подается в низ змеевика и так постоянно и непрерывно. Кроме того с каждым новым кругом в низ змеевика вода поступает все теплее и теплее. Т.е. температура в бойлере растет и может достичь 80*С. Вот вам и вся физика. Что дальше с этой горячей водой делать? - Покупаться, постирать, помыть посуду или погонять по батареям и протопить помещение ....

Спасибо все чётко и понятно. А я вот обделен красноречием.((((( Сделать могу ну придумать кое что тоже вроде как могу.А донести в массы чётко и понятно , увы не получается.

Antton 11.05.2017 11:22

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Виготовив форумчанину ось такі єксперементальні вулики для бджіл осмій:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot