Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2008)

Копыч Роман Викторович 13.04.2014 20:40

Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Уважаемые форумчане, вчера только зарегистрировался на этом великолепном ресурсе, и сразу же решил открыть "новую тему". Надеюсь тему открываю правильно и меня не забанят :).
Вот, уже не один день сижу за компом и клацаю мышкой - ищу недорогой рейсмус, но обязательно на ширину строгания 330 мм. :-k Скажите пожалуйста кто работал на рейсмусе eurotec EP 207, или кто что знает об этой машине? И конечно же меня интересует фирма изготовитель рейсмуса.
Характеристики рейсмуса такие:
Мощность двигателя: 3000 Вт.
Номинальное напряжение: 220 В.
Максимальная глубина строгания: 3 мм.
Максимальная ширина заготовки: 330 мм.
Число оборотов холостого хода: 8000 об/мин.
Максимальная скорость подачи: 6 м/сек.
Или возможно вот такой: "Монолит РСЭ 1-3500"
Напряжение сети - 220 В.

Потребляемая мощность - 3500 Вт.

Число оборотов ножевого вала - 8000 об/мин.

Толщина заготовок - 5.5-160 мм.

Ширина строгания - 330 мм.

Глубина строгания - 0-3 мм.

Частота вращения ножа - 16000 об/мин.

Вес - кг

Гарантия - 12 месяцев
Буду очень благодарен за будь какие советы.
Бывалые пчеловоды-станошники отзовитесь! :(

Димас 13.04.2014 22:22

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58430)
Надеюсь тему открываю правильно и меня не забанят

Да как-то страшно банить самого Рембо:)

Рыл я когда-то интернет по поводу отзывов о eurotec, ничего стоящего не нашел. Цена конечно, стрёмная как и сам рейсмус, Китай 200%. Но кто знает...А Вы купите и нам расскажите, как говорят на Мастеровом:)

Копыч Роман Викторович 14.04.2014 10:49

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Я такого же мнения, что eurotec EP 207 изготовлен в Китае. Но вроде бы как разработан Немцами. А вот отзывов я вообще никаких не встречал по этом рейсмусе, хотя искал тщательно. Да и покупать в слепую и становится экспериментатором, как то тоже стрёмно. Но недорогой рейсмус и главное из шириной строгания 330 мм. буду покупать обязательно. Стоит вопрос только: "какой"?
Уважаемые пчеловоды, а кто что может сказать по этой машине: ""Монолит РСЭ 1-3500"":)

Voblin_UA 14.04.2014 13:58

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Всё это клоны одного и того же, отличия - в цвете и названии. Приплюсуйте к упомянутым Вами именам ещё и Буран, как у меня.
Я бы выделил два направления (модели): на 318 мм со стальным валом и на 330 мм с алюминиевым валом. Второй считается менее престижным и менее надёжным. Прямых доказательств я не встречал, зато "все говорят". У меня Буран. всё хорошо, работает отменно, только сейчас какая-то бяка проявилась с рвущимся ремнём. То ли ремень такой, то ли в чём-то ещё причина. Качество обработки отменное, особенно после регулировки ;)
Насчёт 3000-3500 Вт - я бы не был таким оптимистом, или разве что потребляемая... Не более 2000 Вт.

Ворон 14.04.2014 15:11

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58457)
Уважаемые пчеловоды, а кто что может сказать по этой машине: ""Монолит РСЭ 1-3500""

Якщо вже ви вирішили купити рейсмус з шириною обробки 330 мм.,можу вам порадити придивитись до рейсмуса Utol,по ньому є непогані відгуки,хоча також Китай.

Копыч Роман Викторович 14.04.2014 16:45

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Коллеги, большое спасибо за советы. Уважаемый Voblin_UA скажите, сколько примерно кубов пиломатериала переработал ваш Буран, а также какая у Вас модель: с шириной строгания на 318 мм или на 330. И вот ещё что, сколько ремней у Вас порвалось и за какой период? И что вы имеете ввиду когда говорите о силе двигателя. Тоесть 3500 или 3000 Вт это лишняя мощность?
А вот в отношении инструмента UTOOL UTP-13, я находил в инете негативные отзывы. Хотелось чтобы этот рейсмус охарактеризовали люди которые являются хозяевами данного девайса.

Voblin_UA 14.04.2014 17:00

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58467)
скажите, сколько примерно кубов пиломатериала переработал ваш Буран

Не совсем корректно в кубах мерять, он же не в опилки их измельчает ;) У меня - не сильно много, что-то себе, что-то по заказу (не измерял).

Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58467)
какая у Вас модель: с шириной строгания на 318 мм или на 330.

Буран РП-35180 с ножами на 330 мм и алюминиевым валом. Он же Энергомаш РС-14330. Он же............. ;)

Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58467)
сколько ремней у Вас порвалось и за какой период?

На данный момент - три. Один - из-за неправильной установки после переборки (брал б/у), потом всё отлично работало. И ещё два - один в субботу днём по невыясненной причине, третий - в воскресенье утром после прогона склеенных заготовок на 8 рогатых корпусов в несколько проходов с захватом в полмиллиметра. Потом снял кожух ремня для контроля, и с этого момента всё работало без приключений. Не берусь судить о причине - надо наблюдать... Но почему-то ремень съехал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И превратился вот во что:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Предыдущий рвануло на нитках. Определил по изменившемуся звуку работы станка. Потом - обрыв. Но в этот раз успел выключить.

Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58467)
И что вы имеете ввиду когда говорите о силе двигателя. Тоесть 3500 или 3000 Вт это лишняя мощность?

Просто брешут :) Не может мотор меньше кулака размером иметь такую мощность ;) Я и по поводу своих 2000 или 2200 - не помню - крепко сомневаюсь, а тут 3500 - не верю!!!

Ворон 14.04.2014 19:25

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 58467)
Хотелось чтобы этот рейсмус охарактеризовали люди которые являются хозяевами данного девайса.

На форуміі вже згадували рейсмус Ютул,подивіться тему задумав я купити рейсмус спочатку,я користуюсь енергомашом,з шириною обробки 31.8 см.

Копыч Роман Викторович 14.04.2014 21:20

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 58471)
И превратился вот во что:

Ого! Второе фото впечатляет. Энергомаш РС-14330 я тоже рассматриваю как вариант для приобретения. Но смущает его вес в 26,5 кг, при мощности двигателя 2000 Вт. Например JET JWP-12 имеет 1800 Вт, а вот вес 30 кг. Поту возникает вопрос: "Что за ноу-хау :unknw: сделали китайцы в рейсмусе Энергомаш РС-14330". Кстати, в отличи от Энергомаш РС-14330, Буран РП 35180 весит 33 кг. Так что не может он быт клоном выше упомянутого Энергомаша.
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 58471)
Не совсем корректно в кубах мерять, он же не в опилки их измельчает

Согласен. Просто хочется хоть ка кто определить проделанную работу этого трудяги. Из вашего сообщения я понял, что рейсмус проделал некий объём работ ещё до вашего правообладания над этим инструментом. Возможно у вас остался тех. паспорт на него, или на самом станке есть бирка. Это я к чему. Вы бы могли написать сколько он уже лет в боевом, робочем строю?:) Наперёд спасибо за ответ.;)
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 58479)
На форуміі вже згадували рейсмус Ютул,подивіться тему задумав я купити рейсмус спочатку

Спасибо за наводку, ща просмотрю эту тему более внимательно.:)
Посмотрел я тему: "Задумал я купить рейсмус" и понял, что эту "мою" новую тему открыл зря, так как мне наверное нужно туда, а не выдумывать велосипед.

Voblin_UA 14.04.2014 23:31

Re: Отзывы и советы о рейсмусе eurotec EP 207
 
Есть масса нетто, а есть брутто. Буран лично взвешивал: 27 кг :)


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot