Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Охота (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Охота на копытных! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4044)

Андрей1985 14.12.2016 12:43

Охота на копытных!
 
По просьбе форумчан выставляю отчет об охоте в Харьковской обл.С розрешения автора. Автор не я, мой друг по охоте Петренко Анатолий Олегович кандидат технических наук, доцент кафедры отопления, вентиляции и качества воздушной среды Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

У человека на все не хватает времени, по этому выставлять буду по ходу появления частей на на охот. форуме "Охота и Рыбалка в Украине"


Первая часть!
ПРИЕЗД!

Можно сказать, что уже по сложившейся традиции! Ведь это не первая охота на Харьковской земле!

Харьковский осередок в лице Олега он же Oleg Kalina, Владимира он же Akela. Приняли нас на своей благодатной земле!

Созвоны, переговоры, организационные вопросы, объединение по экипажам. Все проходило в рабочем режиме, заблаговременно. Дни проходили в ожидании времени «Ч».
Все были предупреждены, что охота будет проходить в два дня, а значит, будет тяжеловато и интересно!
По прогнозам ожидалась неплохая погода, и прогноз не обманул! В телефонном режиме была получена информация, что снежок прошел!
В пятницу выезд! Как долго тянется время! Но…
Мы уже в пути, заехали за Пашой!
В хорошей компании время пролетело незаметно и вот мы на месте!
При разгрузке, мы поняли, зверь присутствует!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Идем к беседке! Так и есть Руслан уже возле места где будет вариться шурпа!
Включаемся в работу, народ в дороге и голодными оставить нельзя!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Начали подтягиваться люди!
Давно не виделись! Шум и гам! Новостей за это время было много!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Шурпа подоспела вовремя, можно и по гаряченькому под байки и тосты!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Снег начал потихоньку усиливаться!
Засиживаться долго не стали и к одиннадцати стало тихо!
Завтра нас ждал первый день охоты!


Продолжение следует!

TvaleriN 15.12.2016 22:57

Re: Охота на копытных!
 
Начало многообещающее! Ждем продолжения с фото отчетом.
С ув. TvaleriN.

ktish 16.12.2016 01:13

Re: Охота на копытных!
 
Я хотел как-то выложить на этом форуме фотки с охоты, а потом подумал, не всем нравится виды убитой дичи, некоторые начинают - живодеееееры. На фейсбуке состою в группе - Охота в Канаде, так даже там периодически заходят некоторые поумничать. Короче решил не вылаживать для всеобщего обозрения, дабы не оскорбить чье-то ...эээээ, как это...ну в общем Вы поняли.
А так на словах, мы в этом году двух оленей завалили. На лося ездили 3 раза, не попался. Главное до открытия охоты вдоль дорог по 3-4 штуки выхаживали, как только открыли охоту их просто сдуло куда-то.

Кудлянин 16.12.2016 06:41

Re: Охота на копытных!
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 166093)
Я хотел как-то выложить на этом форуме фотки с охоты,

Ждем с нетерпением ! У нас охота закрыта уже 2 года ..... Вы можете меня понять , только БЕЛАЯ зависть .

Андрей1985 16.12.2016 12:39

Re: Охота на копытных!
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 166093)
На лося ездили 3 раза, не попался.

Я лося всего один раз в жизни видел! почти полночь, гололед страшный, возвращался с Днепра на Царичанку, а он за с. Баловка не спеша выскочил на дорогу, ох и адреналину нагнал, когда на встречке мужик на таврушке, видно с перепугу на тормоза, машина мне в лоб летит я на обочину, резина и полный привод слава Богу не подвели!

Konstantin_77 16.12.2016 13:34

Re: Охота на копытных!
 
Андрей, привет! Вижу на фото все знакомые лица!!!!
Мои поздравления!!!

Андрей1985 17.12.2016 00:39

Re: Охота на копытных!
 
Продолжение!

Андрей1985 17.12.2016 00:45

Re: Охота на копытных!
 
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОХОТЫ!
Ранний подъем!
ПОГОДА!!!!! ПРОСТО ЧУДО!
Утро нас встретило замечательными пейзажами!
Пока народ собирался к машинам, более ранние просто не смогли упустить возможность полюбоваться такими пейзажами!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Быстро загрузились и в путь!
Прибыли на базу. Погода ухудшилась!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пока заполняют документы, чаек, кофеек.
Все в предвкушении предстоящей охоты!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Немножко в лицах!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Похоже кто-то договаривается с кабанчиками!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А кто-то говорит, что будет брать кабана только ножом! )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Кто-то решил призвать удачу!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Документы заполнены, и распорядители охоты зовут на технику безопасности!
Нужно бежать!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Прослушали, обязательно распишись!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пересаживаемся на всюдыходы и выдвигаемся в угодья!
Загонщики определены, остальных выводят на номера. Все предельно быстро и тихо! Напряжение возросло! Куча мыслей и надежд!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Первый загон оказался тренировочным! След был, зверя не видели!
Распорядители держат совет! Обговаривают, советуются и принимают решение!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пока появилось несколько секунд!
Ждем и любуемся природой!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ждем дальнейших указаний!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дальше рассказывать, кто что видел, и как, почему.
Мне тяжело!
Расскажу, что видел и …
Перевезли нас на новое место! Участок очень интересный. Молодняк дорога хороший просвет под высоковольтной линией и старый лес!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Участок длинный и расстояние между номерами большое! Слева от меня Акела в миру Вовка, помахал мне рукой. Видим друг друга, смотрю зашел за дерево! Но он там.
Стоим, тишина. Вдали еле различимо слышны ГОП-ГОП. Загонщики идут, чувства обострились!
Смотрю, из молодняка появляется свинья «мамка», остановка и прыжок. «Мамку» стрелять нельзя. Приняла решение, за ней пошел молодняк, затем большая особь, и еще молодняк, табун замыкал большой свинтус.
Адреналин заставил сердце биться еще сильнее! Ружье вскинуто, но расстояние очень большое! Вижу, бегут на Вована, прогремел выстрел задержка и снова выстрел! Молодое дерево закрывает обзор! Нервы натянуты! И непонятки, была даже мысль, а не затоптал ли табун Вофффку!? )))
Но охота продолжается, ждем. Гоп-гоп уже совсем рядом! И вот загонщики вышли!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Им не позавидуешь! Молодняк весь в снегу и вышли все загонщики мокрыми!
Скорее бы начали собирать, очень хочется узнать что там?
Номера ждут! Надежда есть!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Собрались и пошло поехало «ОНИ КАК ПОПЕРЛИ, Я …», но это пусть расскажет Вован!

Удача была на стороне зверя и Диана дала возможность уйти табуну без потерь! Сразу готовимся к следующему загону!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вовчик «Тифон» горюет, что ружье не прошло проверку на кабанчике! Время еще есть. И надежда остается!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Были еще загоны, но я лично, больше зверя в этот день не видел! Правда в крайнем загоне, заяц практически споткнулся об меня! Знал пройдоха, что его в этот день не тронут! Только пробежал лапаухий, рядом со мной грянул выстрел! От неожиданности аж подпрыгнул! Прошло время и снова два выстрела! Тамже.
Вышли загонщики, ждем распорядителей, чтобы сняли с номеров!
Время тянется, я был предпоследним по левому краю, и егерь рядом с крайним стрелком! Почему не идет??? Значит, что-то есть!?
Появились, по улыбающимся лицам было понятно, что что-то есть!
Вова «Тифон», улыбается. Обновил оружие!
Собрались все вместе!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Теперь можно вытаскивать!
(здесь фото трофея, кабанчик не большой можно сказать даже маленький подсвинок)
В лесу быстро темнеет! Лицензия закрыта, грузимся и уставшие выдвигаемся на базу! Где от распорядителей нас ждет горячая шурпа, поздравления отличившегося!
Теперь под дружные поздравления можно и по 50!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Устали сильно!
Кого-то сморило на месте! И возгласы по крови и… не смогли потревожить крепкий сон!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Далее на место ночевки и конечно жарить печень!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот так прошел первый день охоты!
Празднуем не сильно долго!
Нас ждет еще один день охоты!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

ktish 17.12.2016 02:16

Re: Охота на копытных!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 166103)
Ждем с нетерпением ! У нас охота закрыта уже 2 года ..... Вы можете меня понять , только БЕЛАЯ зависть .

Один из оленей

ktish 17.12.2016 03:37

Re: Охота на копытных!
 
Вложений: 5
Просто фото дичи

Лось, антилопы, канадский гусь.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot