Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

Ворон 28.02.2015 19:27

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_N (Сообщение 79940)
если идёт уж сравнение или сопоставление каких то других похожих устройств,
то какой версии прошивка сравнивается? о каком релизе речь?
в противном случае сравнение это будет не корректно.
согласны

Всё дело в том что МАГ58 с Свекловым сделали с народного привода комерческий,думаю разница понятна всем,ибо они свои комерческие секреты закрыли за замками,сказав лиш одно,хочешь привод-Плати.

Понабист 28.02.2015 19:33

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_N (Сообщение 79940)
А если устраивает,то зачем менять

Мы имеем большой парк разных медогонок и каждый имеет возможность самому создать режим который ему нравится плюс индикация всех режимов на аттину 13 это невозможно

vodolej 28.02.2015 19:48

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 79942)
Всё дело в том что МАГ58 с Свекловым сделали с народного привода комерческий,думаю разница понятна всем,ибо они свои комерческие секреты закрыли за замками,сказав лиш одно,хочешь привод-Плати.

Совершенно верно сказано. Мечта о "шаре" вечна. Но клин клином выбивают. Идеально простая схема от "Немолодой" доступна до среднего образования решит наши проблемы.:old:

Vladimir_N 28.02.2015 20:31

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Я просто пытаюсь понять,здесь идёт огульное,бездоказательное (аргументов то нет) охаивание чужого и нахвливание своего,(скрытая форма рекламы)
или же здесь конструктивный подход?
если конструктивный серьёзный разговор,то давайте оперировать техническими терминами,а не эмоциями..
мы ж не на базаре у барыг.проталкивать и втюхивать то что не имеет реального подтверждения.

Немолодий 28.02.2015 20:40

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 79926)
так это полное описание работы режима Hord,

Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 79906)
Попробую иначе.

Ваш алгоритм:
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 78895)
1.Hord - Включаем, плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, тормоз по времени tt, индикация ---(1-вый переворот кассет)- - - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия включается реверс , плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt, индикация - -(2-ой переворот кассет) - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия выключается реверс , плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt. Исходная позиция.

Моё пожелание сводилось к такому алгоритму:1.Hord - Включаем, плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L,плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н тормоз по времени tt, индикация ---(переворот кассет)- - - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия включается реверс , плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt. И это положение (без переворота кассет) должно быть исходной позицией для следующей партии рамок. Почему так? Я пытался объяснить ранее.
Боюсь оказаться назойливым, но ведь Вы просили
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 78895)
пишите и предлагайте свое виденье проэкта (может что добавить или убавить)


vodolej 28.02.2015 20:41

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_N (Сообщение 79951)
Я просто пытаюсь понять,здесь идёт огульное,бездоказательное (аргументов то нет) охаивание чужого и нахвливание своего,(скрытая форма рекламы)

Да немного не так. Тут некоторые товарищи програмируют на время.Типа откачал 100 рамок и .... стоп. Дальше плати денежку запрограмируем еще. Думаю что это не порядочно. Есть себестоимось,от нее и цена. Все и больше ничего.

Vladimir_N 28.02.2015 20:46

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

индикация всех режимов на аттину 13 это невозможно
как же невозможно? когда это сделано в после новогодней версии привода.
Цитата:

Всё дело в том что МАГ58 с Свекловым сделали с народного привода комерческий,думаю разница понятна всем,ибо они свои комерческие секреты закрыли за замками,сказав лиш одно,хочешь привод-Плати.
если бы я так сказал и сделал,
то как форумчанин с ником Во Блин собрал свой проект и отработал с этим приводом сезон на своей 24-х рамочной медогонке ?
кто ему сделал?
отлистайте несколько страниц этой темы назад,где он написал об этом.
а может проект был опубликован на украинском форуме? и выложена была куча прошивок на разные приводы?
если это так,то эти обвинения клевета...
схемы,прошивки,описания и вся докуменнтация были выложены не на ОПФ (там была закрыта эта тема)
а продолжение было на украинском форуме пчеловодов,
(ссылку дать не могу,это нарушение правил форума)
мало того,опубликованы ДВЕ версии приводов для медогонок в журнале "Радиолюбитель" с прошивками и прочим..
и это ещё не всё.
в ближайшие публикации будет опубликована такая же статья с описанием привода для двигателя от "Газели" и подобные им,с тремя режимами откачки,в том числе и таким о котором пишут тут выше форумчане.
ни за одну публикацию в бумажных изданиях я не взял ни копейки гонорара,можете запросить редакцию.
и какая тут коммерция?
далее,
Игорь Буряков (Свеклов) мне помогал испытывать все приводы,как пчеловод.
на разных типах медогонок наравне с другими пчеловодами,имена которых тут мало знакомы..а всё для чего?
чтобы не давать СЫРУЮ неопробованную версию..
кому и что продаёт Свеклов, мёд продаёт или другой товар(что одно и то же на мой взгляд),как приводы для медогонок,изготовленные его собственными руками,я не знаю.я всего лишь инженер,
который поделился своими разработками
а вместо спасибо,за потраченное время мне вот такие кидают предъявы..
кому лично из вас я чего продал*

кто то может опровергнуть мои слова?

Понабист 28.02.2015 21:21

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_N (Сообщение 79958)
кто то может опровергнуть мои слова?

Я думаю никто Напротив Ваши розработки вдохновили многих в том числе и меня на создание привода на контролерах Лично для меня как радиолюьителя 70х каждый новый проект познание чего то нового и самоутверждения что я это смог повторить Но последнее время всё как то сузилось до нескольких человек и за зиму Вы не выложили последние разработки на всеобщее обозрение все свелось к одному человеку Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ никакой комерцией и обезательно соберу Вашу конструкцию если она будет выложена потому что мне это интересно Кстати у меня Ваш блок отработад в прошлом году на отлично

Andruhan 28.02.2015 21:41

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_N (Сообщение 79958)
Игорь Буряков (Свеклов) мне помогал испытывать все приводы,как пчеловод.
на разных типах медогонок наравне с другими пчеловодами,имена которых тут мало знакомы..а всё для чего?
чтобы не давать СЫРУЮ неопробованную версию..

:ah:"Числюсь" у Свеклова в испытателях, "гонял" блок на 6-и рамочной хордиалке и 32-х рамочной радиалке, на Г108 и Г22, к новому сезону жду от Игоря новую версию блока на испытания. С паяльником я не дружу, но хоть так могу помочь в доводке блока. Не для рекламы скажу, на микроконтроллере блок очень удобен,:ok: меньший ток при старте, большой диапазон регулировки скорости и времени, а блок от Немолодой просто убивает своей простотой и надёжностью:ok:, уже не представляю, как качал вручную всего полтора сезона назад:confused::ah:

SERGE 28.02.2015 22:09

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 79954)
Ваш алгоритм:

Моё пожелание сводилось к такому алгоритму:1.Hord - Включаем, плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L,плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н тормоз по времени tt, индикация ---(переворот кассет)- - - - это ждем нажатия кнопки ОК, после нажатия включается реверс , плавно разгоняем до Lo, потом крутим время L, плавно разгоняем до Нo, потом крутим время Н, тормоз по времени tt. И это положение (без переворота кассет) должно быть исходной позицией для следующей партии рамок.

Я просто не понял, Ок добавим это не проблема, в ваше сообщении было ключевое слово медогонка мелиса с очень нежным отношением к рамкам, я это не досмотрел, т.к. с таким алгоритмом как Вы предлагаете для обычных медогонок это смерть рамкам. СДЕЛАЕМ... нужно только придумать как назвать режим, что бы его можно было отобразить на семисегментном индикаторе.

Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 79954)
Почему так? Я пытался объяснить ранее.
Боюсь оказаться назойливым, но ведь Вы просили

не берите дурного в голову, все гараздо проще!!!! :beer::frend1:


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot