Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы для шипорезки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2424)

yzhigman_it 14.12.2014 16:42

Re: Фрезы для шипорезки
 
Алексей Владимирович, не пробовали приспособить свои дисковые фрезы для подобного же шипа? Я подписан на канал некого Лепилкина. Он выкладывал уже такое решение. Ваш Мастер Практик может взять на себя эту работу. Да и фрезер дольше поживёт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 14.12.2014 20:00

Re: Фрезы для шипорезки
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 72385)
Алексей Владимирович, не пробовали приспособить свои дисковые фрезы для подобного же шипа? Я подписан на канал некого Лепилкина. Он выкладывал уже такое решение. Ваш Мастер Практик может взять на себя эту работу. Да и фрезер дольше поживёт.

Да, спасибо, коллега yzhigman_it, этот ролик мне тоже попадался. Толковый мужик и толковое решение шипорезки. Объясню, почему не пошел по такому пути. В ролике показан самопальный станок, где все железяки "железные", т.е. устойчивые к вибрациям, а не жестяные, как в моем многострадальном "Мастер-практик 2500". Вы даже не можете представить, какие вибрации возникают на циркулярном столе моего станка, если сюда ставлю насадную фрезу и станок набирает свои 5000 оборотов! Это вертолет на взлете! Вот почему я и сказал в своем ролике, что делаю на этом станке только раковины для пальцев в корпусах.
Да и гонять такой большой станок для нарезки шипов - нерационально. Потому и сделал скромненькую шипорезку под пальчиковые фрезы. А с фрезами под шипорезку мне действительно повезло - как Божий дар...

TVNOV 03.11.2015 09:22

Re: Фрезы для шипорезки
 
Виручайте! Хто якими фрезами користується ? Потрібно купити пазову пряму. Ті що були з фрезером згоріли на перших сантиметрах .... робив стілець з ясена для племінника.

Ворон 03.11.2015 09:34

Re: Фрезы для шипорезки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TVNOV (Сообщение 104135)
Виручайте! Хто якими фрезами користується ? Потрібно купити пазову пряму. Ті що були з фрезером згоріли на перших сантиметрах .... робив стілець з ясена для племінника.

Я користуюсь,ось таким набором,правда полетіло два підшипники.:ok:

balian 03.11.2015 10:00

Re: Фрезы для шипорезки
 
на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] есть почти все фрезы, и что самое главное цены намного ниже магазинного.

TVNOV 03.11.2015 21:49

Re: Фрезы для шипорезки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 104138)
Я користуюсь,ось таким набором,правда полетіло два підшипники.:ok:

З подібного набора фреза пряма на 16 вмерла безславною смертю на ясені. Набір ішов з фрезером ferm.

МедАль 03.11.2015 22:23

Re: Фрезы для шипорезки
 
Можна спробувати фрези "Атака". В мене на сухому дубі показали себе з кращого боку. Мабуть, і ясень подужають.

Ворон 04.11.2015 08:26

Re: Фрезы для шипорезки
 
Цитата:

Сообщение от TVNOV (Сообщение 104184)
З подібного набора фреза пряма на 16 вмерла безславною смертю на ясені. Набір ішов з фрезером ferm.

З фрезером в мене фрези не йшли,купляв окремо,нарікань до фрез немає,правда пора поміняти підшипники.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot