Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Охота (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Охота по перу. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2441)

Андрей1985 21.03.2016 20:31

Re: Охота по перу.
 
Та я вчера тоже наблюдал как сотни, а может тысяча гусей, озимку на Полтавщине прорежают... хотя за последние 2-3 года пролетного поменьше стало, видать чуть изменились миграционные путя! засухи дают о себе знать!

Александр Днепр 22.03.2016 18:04

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 127967)
Та я вчера тоже наблюдал как сотни, а может тысяча гусей, озимку на Полтавщине прорежают... хотя за последние 2-3 года пролетного поменьше стало, видать чуть изменились миграционные путя! засухи дают о себе знать!

Луки порозорювали, так що хай їдять. Вони на переліт багато сил витритили. :)

san 22.03.2016 18:19

Re: Охота по перу.
 
Охотник на уток после осечки расстраивается. Охотнику на кабана после осечки расстраиваться некогда.
- И давно вы увлекаетесь охотой на слонов?
- Нет, недавно... Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки.
Мой дед на медведя в тайгу ходил с голыми руками, он мне писал об этом. Ну, как писал, диктовал кому-то.
Самая экономная охота – на жуков зеванием. Но не зевайте слишком широко, чтобы подслеповатые белки не натаскали в вас орешков, перепутав с дуплом.
Медведь, научившийся кричать «Ау», никогда не бывает голодным.
На охоту лучше ходить в брачный сезон, когда можно убить двух зайцев одним выстрелом.
На охоте желательно не пользоваться презервативами с ароматом малины – чтобы не привлечь медведей в самый неподходящий момент.
Охотники 7 часов шли по следу косолапой девочки, думая, что это медведь!
Если ваша группа заблудится в лесу и останется без провизии, не поддавайтесь всеобщему желанию съесть самого слабого. Наоборот, пока вас много, лучше завалить самого сильного. Потом второго по силе и так далее.
Приняв на грудь, охотник начинает петлять не хуже зайца, а это очень помогает в погоне от хищника.

Андрей1985 22.03.2016 19:42

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 128109)
Луки порозорювали, так що хай їдять. Вони на переліт багато сил витритили.

Озимых и так мало, а кормится они могут и на кукурузных полях, после таких кормежек, через неделю там можно по новому засевать!

АНД 22.03.2016 22:08

Re: Охота по перу.
 
Відросте нове, вониж не скоріням скубають, і дайте раді бога пташкам прийти в себе вониж довго добирались , я мисливець і 2 роки вже якось не піднімається рука :hunt: пульнути окрім собак бродячих і лесиць їх дійсно забагато, а так люблю пройтись з ружйом по лісу і полях но,щоб убити зайця так ні но пугнуть можу :ura1:,щоб не привикали до добрих вуйків:rofl2:

Андрей1985 22.03.2016 22:59

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 128178)
вониж не скоріням скубають,

Как раз с корнями и скубут...

Urik 23.03.2016 04:33

Re: Охота по перу.
 
И надо мной вчера гуси пролетали, высоко шли, стрелять нельзя,:hunt: а Динку сколько не подбрасывал не доставала, или раскормил за зиму или "норное" происхождение все таки не для полетов. А вот планирует классно, :ok: большие уши это сила. :rofl2:

Андрей1985 25.08.2016 12:17

Re: Охота по перу.
 
Среда после открытия, выскочил с соседом в Орловщину, лет порадовал. Утка все таки присутствует!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Следующую неделю отдыхая на морях, я все таки смог вырваться в среду с местными на перепелочку...
Вывод! в очередной раз, охота без собаки, это не охота, а сплошной гемор, но на картошку я всетаки нашкреб!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И вот вчера, после докатки меда, вырвался на голубя! Сразу все началось отлично, а потом промах за промахом, и до нормы не дотянул.видать сказалась физическая усталость!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 25.08.2016 16:03

Re: Охота по перу.
 
Вопрос дилетанта: не многовато 12 калибра?

Андрей1985 25.08.2016 16:36

Re: Охота по перу.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 149552)
Вопрос дилетанта: не многовато 12 калибра?

На мой взгляд в самый раз... на утку сыплю 31-32 грамма дроби, на голубя 28-30, на перепела 21-24...


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot