Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Гордий Иван 09.10.2016 19:46

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 155839)
29 - заллють за 1 день.

И в чем проблема? чем больше сдадут именно вам а не кому нибудь другому, тем больше вы заработаете. Чем быстрее забьете склады тем быстрее сможете продать его и начать закупать еще одну партию. Чем больше партий,тем больше заработок.

Что именно я не понимаю? Где ошибаюсь?

Юрий Нефёдов 09.10.2016 19:47

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 155817)
Все можна, але де зараз те підприємство?
Весь час переконую іорумчан, що медовий ринок - найбільш вільний і нерегульований, а мене переконують - ні, усім керують масони!
І нема на те ради...:kill:

Не пам'ятаю вас тут три місяці тому. Тут були жваві розмови про масонів. На моє запитання, підняти руку тому хто пробував вивезти мед на єкспорт і у нього не вийшло? Підняв один і той не зрозумів запитання тому що почав хизуватись я він скоро відправить 120кг в Данію здається(неважливо).
Ні хто не пробує єкспортувати мед, а у всьому винні масони((((((

Гордий Иван 09.10.2016 19:53

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 155839)
gopher

Не подумайте что я на вас нападаю, просто на сколько я вижу вы здесь единственный кто может объяснить что либо о закупочных ценах.. Спросить больше не у кого))

Scooter 09.10.2016 19:53

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 155839)
Наша реклама знаходиться тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Зараз купляємо по 28 грн/кг (з доставкою нам на склад, з документами, з оплатою через 2 тижні) , якщо поставимо 27 - майже ніхто не повезе, 29 - заллють за 1 день. Все просто!:beer:

Добавлено через 8 минут
Ви забули про конкуренцію експортерів.
Подивіться навкруги: у кожного пасічника є, як мінімум 2-4 доступних пунктів, де можна продати мед оптом. І умови хоч трохи, але відрізняються!
Адже так?flag_ua

звісно так різниця в назвах, людях, машинах, складах. І на цьому все. Ціни один в один куди не звони. Як више було сказано нема ціни 27.80 чи 27.10.

А'Лексаныч 09.10.2016 20:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 155834)
Откуда взялась цена в 27 гривен, и почему она везде одинакова?
Почему вы как самый продуманый не можете поставить ну допустим цену в 27,60 и Закупить в два раза больше меда (так как цена выше и сдавать будут вам) чем все остальные?
Почему именно 27? по всем регионам.

Потому что все оптовики сидят на нашем любимом форуме, прикидываясь нубами и табуреточниками
:nunu:

Код:

Ні хто не пробує єкспортувати мед, а у всьому винні масони((((((
Пробут и выходит. Естественно, нужен достаточный объем. Для того чтобы окупалась транспортировка и документы всякие. Кто ж мешает?

Просто большинство пчеловодов - водят пчёл.
А не экспортируют... Много раз уже говорилось тут, что рынок есть рынок. Сво.бод.ный.
Пока везут - пусть везут...

Мне вот интересно, кто интересовался какие бывают методы регулирования закупочных цен в стране? Какие они вообще могут быть? Кроме нижней планки выживаемости предприятия-изготовителя?

По-моему на свободном рынке - свободная цена.
Ставьте 55 за кило и предоставьте явное подтвержение его цены, то есть ЦЕННОСТИ. И будут покупать - они и сами будут рады продавать ценный товар.

Добавлено через 18 минут
Ведь не все китайские телефоны одинаковы - за некоторые мы платим в два-три раза дороже, за лучший корпус или опции, меняющие себестоимость на копейки. Но мы согласны с отличием ценности ля нас как пользователей.

Собирайте монофлорный мёд. Поинтересуйтесь какая европейская экспертиза-сертификация вашего мёда бует актуальной ля европейского покупателя. Сделайте.

И оптовик будет брать дорого. Оптовик друг, коллега. А не жестокий монополист. Жесток - Рынок. Жизнь жестока. А оптовик - он белый и пушистый...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вы купал 09.10.2016 20:33

Re: Цена на мед в 2016-м
 
На прошедшей недели созванивался с региональным прокладкой.
цена 27 гривен, приедут при минимуме 600 кг. Об цене выше не хочет и разговаривать начинает рассказывать бред . Я ему говорю дай 28 гривен отдам весь мед до 9 т. Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
сговорились 100%

Гордий Иван 09.10.2016 20:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 155854)
На прошедшей недели созванивался с региональным прокладкой.
цена 27 гривен, приедут при минимуме 600 кг. Об цене выше не хочет и разговаривать начинает рассказывать бред . Я ему говорю дай 28 гривен отдам весь мед до 9 т. Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
сговорились 100%

Вот и я о том же.
А как только говорю " Да ну.. 27 это мало, мне вон по 28 предлагают" Так сразу начинается:
Где, кто, как зовут, дайте контакты.. и тд. :nunu:

Ну явно же не из любопытства спрашивают.
А мне здесь о свободном ценообразовании говорят.

Jon Doe 09.10.2016 20:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
Изматывание противника быстрым бЕгом. :)

Юрий Нефёдов 09.10.2016 20:57

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 155854)
На прошедшей недели созванивался с региональным прокладкой.
цена 27 гривен, приедут при минимуме 600 кг. Об цене выше не хочет и разговаривать начинает рассказывать бред . Я ему говорю дай 28 гривен отдам весь мед до 9 т. Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
сговорились 100%

Почему же сговор. Возьмите свой мед 9т и отвезите в г. Изъяслав Хмельницкая обл. и будет вам 29грн/кг
С места по 27 грн/кг.
Не выдумывайте по 600кг 15ть раз съездить. или один раз забрать. Мы не в СССР. Дайте телефон в личку, я завтра проверю этот бред и отпишусь

Charli 09.10.2016 21:05

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Разговаривал с одним закупщиком на прошлой неделе, у него была цена 28грн, говорит больше 28 давать не буду, нет смысла, и по 27 хорошо идет дело.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot