Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Чертежи рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=137)

Б.Л.Я. 29.02.2012 15:04

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Dadan-nov (Сообщение 8262)
Что то у меня ни каких чертежей не высвечивает.

Попробуйте посмотреть с другого браузера:).У меня после переустановки браузеров тоже не все фотки видны:( , это что то с настройками браузера, до этого всё было нормально(ИМХО).
хотя эти чертежи видны ,красивые.

Alex Sokol 01.03.2012 07:21

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 8258)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нужно отредактировать и свести к одному сообщению - просьба к админам.

Alex Sokol 01.03.2012 16:27

Re: Чертежи рамок
 
Рамка на 230

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alekzander 10.03.2012 20:13

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 8147)
Сообщение от Alekzander
Вам эта рамка ничего не напоминает?
- по самой верхней планке - если бы они не прибивали вощину к порожку планкой, а крепили её с помощью степлера, как я, может и было бы некоторое сходство.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
фотография с американского сайта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alex Sokol 11.03.2012 00:52

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 8775)
фотография с американского сайта

Если они еще и повернут нижнюю планку, хотя такое расположение планки думаю найдется не только на американских сайтах - если хорошо поискать.

Alex Sokol 14.03.2012 00:33

Re: Чертежи рамок
 
Alekzander, ну что с поиском, если это Вас не затруднит. Насколько я понял у Вас и + еще нескольких участников форума наибольше информация по пчеловодству.

Alekzander 14.03.2012 01:07

Re: Чертежи рамок
 
Alex Sokol, я не патентный отдел, чтобы заниматься подобными поисками, а Вам совет, прежде чем объявлять всему миру об "изобретении", проверьте его ("изобретение") на патентную чистоту, если Вам конечно,знаком такой термин.

glider 14.03.2012 07:48

Re: Чертежи рамок
 
Поддерживаю Александра на все 200%. А что касается нижней планки, так называемой рамки Соколенко, то идея интересная, но далеко не Ваша и совсем не нова! В одной из книг видел я такую конструкцию, и она называлась отнюдь не именем Соколенко. Но за проделанную работу не могу не сказать спасибо.

Alex Sokol 16.03.2012 01:15

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 8899)
на чистоту

Как раз в точку.
Вчера просматривал несколько ульев и вот что очень интересное заметил:
- в рамках старой конструкции с прямой нижней планкой, на нижних планках были отходы от зимовки - восковые крышечки, кристалы меда, т.е необходимо чистить или мне, или пчелам эти планки;
- рамки же новой, или может быть "новой", это как кому угодно, конструкции, нижние планки были идеальной чистоты, т.е намного упрощается весенняя ревизия таких рамок.
Может для кого то это и не показатель, но факт уже проверенный мною.
По вопросу патентной чистоты, я где то уже говорил - занимаюсь этим.

Виталий. 20.03.2012 21:24

Re: Чертежи рамок
 
Alex Sokol,
Для бытового пользователя,да для новичка:rtfm:, конечно сложноватая рамочка,да с самодельными та станочками:drovosek: (ИМХО)
Я простую рамку 470х300 когда когда делал,по 10раз на рисунок смотрел:gaz:.
А сколько раз на эту нужно будет смотреть пока сделаешь,не знаю даже.:confused:(ИМХО)


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot