Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Охота (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Охота на пушного зверя (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4070)

Кудлянин 23.12.2016 05:33

Re: Охота на пушного зверя
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 167518)
всегда идет на лежку у вспаханную борозду.

Если снега нет , ветра нет и озимка сухая то косой остается на озимой , но если ветерок - то идет на пахоту . В свежевспаханную редко ложится - она холодная , ищет старую пахоту .

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 167505)
вальдшнепа

Самая красивая охота , на которой мне приходилось быть . Конец 70х начало 80 х вальдшнепа было , как воробьев . 200 метров по редколесью с ярками где течет ручеек и патронташ пустой . Старые охотники учили нас - Что Вы молодежь бестолковая лупите под ноги , подождите пока выровняется и пойдет между деревьями . Некогда ждать , азарт ....Перелет начинался в средине октября .

Urik 23.12.2016 06:35

Re: Охота на пушного зверя
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 167525)
В детстве я любил ходить с фотоаппаратом "Смена", фотографировать природу. Нашел возвышенность на луках, возле речки, неподалеку от жилмассива, а там куча зайцев...Идешь по холму, а внизу в лежке в кустах спит серый комок. Сначала я их сгонял, чтобы сфоткать, но никогда не получалось из-за скорости побега зайца и примитивного фотоаппарата. Потом я решил их подкормить. На следующие дни я брал из дому листы капусты (по мультикам они должны её есть), находил лежку, и бросал с холма капусту в зайца. Как ни странно они убегали еще быстрее, чем от веток:) Так ни одного и не сфотографировал, но надеялся, что ночью заяц вернется на место и полакомится моей капустой.

Где то я уже это слышал.:ah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Ситуация один в один. :rofl2: :neigh:

Кудлянин 23.12.2016 07:19

Re: Охота на пушного зверя
 
В начале 70 х мы пацанами бегали загонщиками . Так идя на охоту молили Бога , чтобы охотники сразу в начале охоты мазали , чтобы подольше походить . Бывал 500 метров проходят и 7 зайцев в рюкзаках , а у нас слезы на глазах - час и охота закончилась , а ждешь неделю . Но закон был суров - по зайцу и домой за стол , после обеда никаких охот . Одна из охот на зайца , вечереет собираемся к машине , зачехляем ружья , ждем крайнего . Слышем выстрел , подходит несет убитого зайца . Ну что мазилы ? Та одного не добрали . Забирай , мне приходится за Вас всех тужится . Зачехляет ружье , ложит в багажник . Снимает рюкзак вытряхивает своего зайца нам под ноги - слон а не заец . А заец оказался подранком . В рюкзаке очухался ковыль , ковыль и на поле . А ружья сложены ......Обед был в тостах за того зайца ....Некоторые зададут вопрос - А обед обязателен голосный ? Автопарк , конец смены , все собрались в моторном за столом . Приезжает автобус , водитель ставит машину в ряд , заходит в моторный . Ну что потянешь грам 150 ? Да нет что то настроения нет и выходит из моторного . Через 5 минут возвращается - Ладно , налей грамм 50 , просто для домашнего скандала ....

TvaleriN 28.12.2016 00:41

Re: Охота на пушного зверя
 
Вложений: 10
Немного фото с охот на пушного прошлых сезонов.

Susanin 13.08.2018 20:42

Re: Охота на пушного зверя
 
Тиврівською районною організацією Українського товариства мисливців та рибалок вирішено преміювати мисливців за відстріл лисиць у зв’язку з виявленням випадків сказу на території району, збудником якого вважається червона лисиця. Мисливці отримуватимуть за кожну голову лиса по 100 грн..

Із початком сезону полювання на пернату дичину, відповідно до ст.. 33 Закону України «Про мисливське господарство та полювання» відстріл та відлов вовків і лисиць може здійснюватися мисливцями під час полювання на інші види мисливських тварин.

За інформацією: tyvrivska-rda.gov.ua

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot