Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

kostantin501 24.06.2017 11:22

Re: Ловля роев
 
При проверке ловушек, в одной увидел такую картинку. Днём пчелы на летку очень много, ну думаю рой. Вечером приезжаю и вижу что пчёлы улетают. Не стал снимать ловушку. Подскажите друзья что это?

бігунець 24.06.2017 13:48

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 193981)
При проверке ловушек, в одной увидел такую картинку. Днём пчелы на летку очень много, ну думаю рой. Вечером приезжаю и вижу что пчёлы улетают. Не стал снимать ловушку. Подскажите друзья что это?

В этом году и сам был не раз свидетелем, когда сидит на прилетке ловушки несколько десятков пчел, закупоривают леток. Сидят день, второй, третий, неделю, а затем улетают (разлетаются).

Борис01 24.06.2017 18:13

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 193981)
Подскажите друзья что это?

Або рій знайшов інше місце або господар його зняв.

МЭД 24.06.2017 22:42

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 193981)
При проверке ловушек, в одной увидел такую картинку. Днём пчелы на летку очень много, ну думаю рой. Вечером приезжаю и вижу что пчёлы улетают. Не стал снимать ловушку. Подскажите друзья что это?

Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 193992)
В этом году и сам был не раз свидетелем, когда сидит на прилетке ловушки несколько десятков пчел, закупоривают леток. Сидят день, второй, третий, неделю, а затем улетают (разлетаются).

Это втораки или третяки прилетели с маткой не плодкой или с двумя , та на облет и не вернулась и ... все пчелы по домам .Вы не одни такие . был и у меня такой сюжет. Короче, НЕ КЛЮЕ!

torris 24.06.2017 23:18

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 193981)
Подскажите друзья что это?

пчелы разведчицы. у нас говорят "походки", они ждут роя, охраняют, чистят, осматривают новое жилище. Но как только пчеловод соберет роя или улетит в другое направление они станут малоактивные а потом станет их намного меньше а потом и вообще не станет.

Стрельчук Олег 24.06.2017 23:29

Re: Ловля роев
 
В этом году много аномального .Рои заделывают летки как перед зимой. Привез из леса все нормально пороек с молодой маткой.Зачем залеплюют леток не понятно.

Санек111 25.06.2017 00:45

Re: Ловля роев
 
22 червня поставив пастку в дворі хрещеного тестя. А вже о 17-00(24 червня) він телефонує що зайшов рій . Каже що нормальний. В середу поїду, зніму, фото спробую зробити та викласти. Це буде мій перший рій!!!

Вовас 25.06.2017 10:07

Re: Ловля роев
 
Вчера просматривал некоторые ловушки ,в одной сидят,так же обноружил чужие ловушки в количестве 5ти штук в одном месте ,там же и моя стоит рядом и везде там пусто, чужие ловушки интересны тем что леток зделаен очень маленький на проход одной пчелы ,но в ловушке таких летков два с переди и сзади! Призновайтесь чьи ловушки,стоят перед Вольнянском по ж.д. ветке ,перед нерегулируемом переезде.

Urik 25.06.2017 20:20

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Санек111 (Сообщение 194071)
в дворі хрещеного тестя.

Такого ще не чув.:)

valentin 25.06.2017 20:35

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от PVS (Сообщение 193928)
Здравствуйте,кто когда закрывает охоту за роями?

Здравствуйте!Хоть поставленную цель перевыполнел по количеству роев,но думаю убирать пока еще рано.Сейчас конечно не поймешь ,рой сидит или рамки чистят,приходиться залазить на дерево и стучать по ловушки,слушать гул.Кстати пока стыряли только одну,вешал окало 25 шт,


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot