Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Волкотрубенко 22.08.2017 10:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 199593)
Врожай цього року - ЖОПА! Недобрав від норми відсотків 30!!!

Когда ты взял 30% А то т меньше вот это
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 199593)
ЖОПА

А так нормальный разбег, один год 100 кг другой 70.

Юрий Нефёдов 22.08.2017 10:04

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 199607)

А так нормальный разбег, один год 100 кг другой 70.

Это когда взять показатели рекордисток. У меня 140 и 100 в этом году. Вроде и ничего. А средняя температура по палате 40+кг с зимовалой или пакетов.
Но если считать что с каждой семьи взял ещё по 2 пакета в среднем, для развития, то результат на перспективу сравним с прошлогодним.

Волкотрубенко 22.08.2017 10:12

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
У меня тоже *опа*! По бидону откачал и остановился. Сейчас похолодало и прошел дождь. Работаю практически без выходных, но не на пасеке. Главная задача откачать медовики, чтоб домой забрать. Залитых три корпуса на 300 не реально перевозит а большенство по 4-5 корпусов. Лежаки буду качать если вдруг с стояками успею справиться. Процесс усложнится налетом и невозможностью сжать в два корпуса.

SkyBlues 22.08.2017 10:17

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 199607)
А так нормальный разбег, один год 100 кг другой 70.

Можливо і нормально, коли за зиму не виздихає пів пасіки, і коли 30% між рекордами і нормою, а не 30% нижче норми!

Зниження врожаю у перерахунку на сімю 30%
А от те що бджіл в цому році працювало у 2 рази меньше - то вже в два рази загальний вал зменшило.

Волкотрубенко 22.08.2017 10:25

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Мне эта зима понравилась. Хочу еще таких! Морозный сухой воздух. У нас обычно сыро. Так что считаю на количество семей вошедших в зиму, просто из 51 перезимовали 50,слабаки были весной и безматочные, не одной не соединял и их также считаю. Но это прошлогодние недоработки.

SkyBlues 22.08.2017 10:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 199612)
Мне эта зима понравилась.

Зима была жуткая! 4,5 месяца безоблетный период, сугробы, морозяки. А еще осенью какая то прям эпидемия клеща была - вот это многих в наших районах подкосило и в новый медосбор пасеки вошли не расширенными, а суженными или вообще переполовиненными. Соответственно вал сбора меда меньше, + погода понизила урожайность нектара, продукты питания выросли за сезон в цене, к тому же новых экспортеров развелось с безвизом - тобто все предпосылки роста цены на лицо! ;)

Волкотрубенко 22.08.2017 10:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 199613)
Соответственно вал сбора меда меньше, + погода понизила урожайность нектара, продукты питания выросли за сезон в цене, к тому же новых экспортеров развелось с безвизом - тобто все предпосылки роста цены на лицо!

Согласен. Может хоть цена на мед меня заставить искать возможность качать. А в идеале хотел бы работать под контракт. Чтоб весной знать на что рассчитывать. А не так как весной 45 (вдохновение для рабов) а при сдаче 35.

Alexandr L 22.08.2017 13:49

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 199612)
Мне эта зима понравилась.

Мне тоже прошедшая зима понравилась. Почти без оттепелей, без сильных ветров, сильные морозы нормальным семьям не помеха. Все семьи зимовали на улице, перезимовали хорошо, весеннее развитие отличное. Была бы и зима 2017-2018 такой.

СанСанич 22.08.2017 13:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Просмотрел на разных ресурсах прогнозы: зима будет снежной.

Иванютин_Олег 22.08.2017 16:04

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Вчера звонили оптовики предлагали 40 гривен за 1 кг меда!Потихоньку лезем вверх!!!:)))))))))))))


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot