Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Зимовка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Зимний клуб пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=111)

Дет Котэ 27.11.2015 16:43

Re: Зимний клуб пчел
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 107449)
Неделю назад дал в поддон нагреватель на 7 ВТ, убрал подушку, утепление - только ковёр на крыше, спереди и сзади корпуса. Была теплынь до +12, облётывались. Сегодня еду смотреть, гда клуб, первый морозец до -3, может, спустились? Напгреватель выключу по-любому. Приготовил мёд кормить зимой через сетку потолка..



lakos, оставьте пчел в покое!
Дайте девкам отдохнуть от Вас хоть зимой!

Владимир Татомир 27.11.2015 19:41

Re: Зимний клуб пчел
 
lakos, остановитесь в Ваших начинаниях, не мучайте пчелок.

МЭД 27.11.2015 19:58

Re: Зимний клуб пчел
 
Великий грайсместер в спасении пчел! Какой может быть на.. ТЭН с подогревом осенью.? Вот точно , как говорил Жванецкий "Сколько не говори человеку нельзя все равно лезит на кладбище"

Valeriy_61 28.11.2015 15:39

Re: Зимний клуб пчел
 
Вложений: 5
Вот как-то так...пчелки собрались в клуб,корм есть,на градуснике -1. Начинаем зимовать.:)

Bee_Keeper 28.11.2015 15:54

Re: Зимний клуб пчел
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 107632)
Вот как-то так...пчелки собрались в клуб,корм есть,на градуснике -1. Начинаем зимовать.:)

Valeriy_61, в добрый час! Несколько непривычно увеличенный размер улочек...Это так задумано? Больше пчел в улочке - вероятно легче зимовать...

Valeriy_61 28.11.2015 16:04

Re: Зимний клуб пчел
 
:
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107633)
Несколько непривычно увеличенный размер улочек...

Если чесно...Не когда об єтом не думал.:)

lakos 29.11.2015 11:43

Re: Зимний клуб пчел
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 107504)
lakos, оставьте пчел в покое!
Дайте девкам отдохнуть от Вас хоть зимой!

Отдохнуть им от меня не удастся; вчера был млрозец до -3; я расстроился тем, что клуб к нагревателю не спустился, вытащил нагреватель, пощупал - он оч. слаб, приложенную руку можно держать сколько угодно. Нагреватель забрал, попрошу мастера усилить его до температуры радиаторов отопления. Положил подушку на потолок. Вставил трубку фонендоскопа для прослушки. Убрал подмор 1/2 стакана, друг просил для леч. настойки. А посещать пчёл придётся, приготовил им 3 кг ссевшего мёда, буду класть послн Нового Года на сетку потолка и накрывать плёнкой.

Евгений-bees 29.11.2015 14:40

Re: Зимний клуб пчел
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 107749)
расстроился тем, что клуб к нагревателю не спустился, вытащил нагреватель, пощупал - он оч. слаб, приложенную руку .

Воно й недивно, тепло яке виділяє нагрівач підіймається під потолок, там саме тепле місце! І в загалі цим ви не доб'єтесь щоб клуб опустився, а от щоб матка червила довше це реально!
Прислухайтесь до...
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 71238)
Зніміть з тих сімей верхнє утеплення,нічні морози самі їх зженуть,краще не доутеплити як переутеплити.

Цитата:

Сообщение от vetalyon (Сообщение 71232)
положил на свой страх и риск сверху на холстик холодные кирпичи.Через несколько часов пару семей спустилось вниз но две семьи так и осталось с верху. Знаю точно что под ними есть корма,.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 107504)
Дайте девкам отдохнуть от Вас хоть зимой!

Хоча вашому випадку там вже може кормів нема, а розплід може бути.... з повагою

Владимир Татомир 29.11.2015 14:45

Re: Зимний клуб пчел
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 107749)
Отдохнуть им от меня не удастся; вчера был млрозец до -3; я расстроился тем, что клуб к нагревателю не спустился, вытащил нагреватель, пощупал - он оч. слаб, приложенную руку можно держать сколько угодно. Нагреватель забрал, попрошу мастера усилить его до температуры радиаторов отопления. Положил подушку на потолок. Вставил трубку фонендоскопа для прослушки. Убрал подмор 1/2 стакана, друг просил для леч. настойки. А посещать пчёл придётся, приготовил им 3 кг ссевшего мёда, буду класть послн Нового Года на сетку потолка и накрывать плёнкой.

Догодались откуда подмор?Отходит старая пчела, не выдержали нервы и условия содержания.Не нужно греть пчел, не боятся они холода, бояться влаги, сквозняка и упрямых содержателей пчел.:o

АНД 29.11.2015 15:10

Re: Зимний клуб пчел
 
Цитата:

Отдохнуть им от меня не удастся; вчера был млрозец до -3; я расстроился тем, что клуб к нагревателю не спустился, вытащил нагреватель, пощупал - он оч. слаб, приложенную руку можно держать сколько угодно. Нагреватель забрал, попрошу мастера усилить его до температуры радиаторов отопления.
:kap:пару років тому один знайомий також ,так тривожив клуб бжіл, поки вони не опоносились у вулику і не згинули,а другий раньою весною приблизно +5 градусів додумався оглядати розплід,що як :cool: так додивився до того ,що застудив росплід і на виході отримав гнилець:eek: нетреба їм мішати зимувати цеж не корова що треба підстилку міняти ,ато ми думаєм що краще зробим а получається з точністю на оборот.(ИМХО)


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot