Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кочевые модули (конструкции,чертежи) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1833)

Дан 29.11.2018 23:24

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 250292)
Andrey82, одноосный прицеп, так трясет, что в жару если придется перевозить, может и соты пообрывать.

Почему трясет? Заметил, на форуме многие ругают одноосные, мол, тряские. Есть с чем сравнить?
У меня одноосный на москвичевских рессорах и покрышках с газели (900 кг макс на одно колесо), идет вполне мягко, когда груженый

Andruhan 30.11.2018 00:45

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 250312)
У меня одноосный на москвичевских рессорах и покрышках с газели (900 кг макс на одно колесо), идет вполне мягко, когда груженый

То Вы не сравнивал с двухосным! У меня есть оба, одноосный на мягких длинных рессорах и двухосный на коротких жёстких Ал-Ко. Гружённый идёт мягче двухосный! Про размеры площадки(кузова) и говорить не приходится:1,75 х 1,40 против 3,60 х 1,60 м!

kroxaru 30.11.2018 07:00

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 250312)
Почему трясет?

Ну если по принципу -
Больше газу,меньше ям....
То и трехосный скакать будет.

Владимир Татомир 30.11.2018 08:12

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 250322)
Ну если по принципу -
Больше газу,меньше ям....
То и трехосный скакать будет.

Без принципов.Технически, двухосный мягче одноосного. Андрухан, на практике проверил.

Дан 30.11.2018 08:51

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 250315)
Гружённый идёт мягче двухосный! Про размеры площадки(кузова) и говорить не приходится:1,75 х 1,40 против 3,60 х 1,60 м!

у меня одноосный 2х2,8, совсем чуть меньше по площади, чем ваш двухосный. Пустой прыгает, но когда нагрузишь тонну, идет мягко. Может, поэтому ваш одноосник и прыгал, что был мало нагружен?
В любом случае, не буду спорить, ваш мягче и тд. Но и одноосный не так плох: никаких сот у меня не рвалось (а есть рамки не армированные), вес прицепа меньше на одну ось

Владимир Татомир 30.11.2018 11:38

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 250326)
В любом случае, не буду спорить, ваш мягче и тд. Но и одноосный не так плох: никаких сот у меня не рвалось (а есть рамки не армированные), вес прицепа меньше на одну ось

Перевозил ранее ульи одноосным, пригружен нормально, все ехало сносно.Один раз вез отобранные рамки в корпусах, сзади те что ехали, порвались полностью.Ехали как бы внимательно и потихоньку, но не помогло.Если и делать с нуля, то склоняюсь к двухосному прицепу.хотя пасечная машина у меня Зил "Бычок"

ДобровоЛ 22.02.2019 20:01

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 250326)
у меня одноосный 2х2,8, совсем чуть меньше по площади, чем ваш двухосный. Пустой прыгает, но когда нагрузишь тонну, идет мягко. Может, поэтому ваш одноосник и прыгал, что был мало нагружен?
В любом случае, не буду спорить, ваш мягче и тд. Но и одноосный не так плох: никаких сот у меня не рвалось (а есть рамки не армированные), вес прицепа меньше на одну ось

У мене теж одноосний на 15 корпусних вуликів і не трясе.:ok:

B1ad325 23.02.2019 18:31

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 257530)
У мене теж одноосний на 15 корпусних вуликів і не трясе.

фото можна?

Alexander 02.07.2019 13:34

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 250292)
Andrey82, одноосный прицеп, так трясет, что в жару если придется перевозить, может и соты пообрывать.

Как-то перевозили с кумом пасеку, расстояние 650 км по 8 лежаков 20-24 рамки, прицепы по 2 м длинной, одноосные, авто Passat B3 и ВАЗ 2112. везли всю ночь и полдня, за ботом днем до +30 в тени. Последний участок, как раз в самую жару 150 км убитой дороги, около 3-х часов страшной качки (может кто знает трассу Чугуев-Шевченково- Купянск в каком состоянии они были в 2015 году). Доехали без потерь,и ни одного порванного сота...

спасатель 101 11.10.2019 11:33

Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)
 
Колеги!
Хотілося б поспілкуватися з питання використання модулів (+, -) на автоприцеп довжиною 4,5 - 6 м, виготовлені під замовлення останніми роками (не самопал).


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot