Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подставка под медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1854)

ворон 001 07.02.2014 22:50

Re: Подставка под медогонку
 
Вложений: 2
У меня такая. делал на ведро плюс фильтр.

vsts 16.02.2014 12:49

Re: Подставка под медогонку
 
Вложений: 3
:ah:Если немного заморочиться то можно получить такой девайс. Правда не на трех ногах но преимущества имеются

Andruhan 16.02.2014 18:15

Re: Подставка под медогонку
 
Цитата:

Сообщение от vsts (Сообщение 53581)
Если немного заморочиться то можно получить такой девайс. Правда не на трех ногах но преимущества имеются

Как говорил мой ротный:"Мы сами создаём себе трудности, чтобы с успехом их преодолевать". Тут "немного" заморочится не получится, сам винт с ленточной резьбой чего стоит:confused:(говорю про себя) да и в большинстве сёл токаря днём с огнём... Лучше без, чем с такой подставкой, смысла не вижу(ИМХО)

vsts 20.02.2014 17:09

Re: Подставка под медогонку
 
(ИМХО)Если есть ресурс и возможность то это нужно использовать во благо

Andruhan 20.02.2014 19:48

Re: Подставка под медогонку
 
Цитата:

Сообщение от vsts (Сообщение 53999)
Если есть ресурс и возможность то это нужно использовать во благо

Здравствуйте коллеги! vsts не обижайтесь пожалуйста, но о каком "благе" идёт речь? Подставка (ИМХО) , для того и придумана, чтоб облегчить слив мёда(нередко при работающей медогонке) и обеспечить устойчивость(опора на ТРИ точки), чего не соблюдено, а о транспортировке на кочёвку такой конструкции я промолчу :confused:.

PDD 21.02.2014 11:53

Re: Подставка под медогонку
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 54004)
Здравствуйте коллеги! vsts не обижайтесь пожалуйста, но о каком "благе" идёт речь? Подставка (ИМХО) , для того и придумана, чтоб облегчить слив мёда(нередко при работающей медогонке) и обеспечить устойчивость(опора на ТРИ точки), чего не соблюдено, а о транспортировке на кочёвку такой конструкции я промолчу :confused:.

Больше десятка лет пользуюсь подставкой из трех отрезков трубы.
Труба монтируются при помощи единственного болта.

Andruhan 14.03.2014 19:12

Re: Подставка под медогонку
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 52360)
А фото можно.

На одну медогонку сделал но ещё не покрасил...

Александр.71 14.03.2014 19:27

Re: Подставка под медогонку
 
Вложений: 1
:):):)

NIK-109 29.03.2014 23:07

Re: Подставка под медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 55807)
На одну медогонку сделал но ещё не покрасил...

Цитата:

медогонку сделал но ещё не покрасил...
Самая удачная конструкция. У меня такой примерно конструкции. Для крепления на выкачке в лесу в землю вбиваю колья на глубину 0,5 м и более в местах соприкосновения подставки с землёй. Колья должны быть вбиты до уровня земли. В пятках подставки просвердлены отверстия для крепления к кольям, вбитым в землю, шурупами. Так креплю медогонку более 10-ти лет , результатом доволен. До этого и поднимал и ямы под фляги копал для слива мёда. Других конструкций подставок тоже не мало испробовал.

Александр 1978 г 23.04.2015 16:24

Re: Подставка под медогонку
 
У меня тоже похожая конструкция подставки как и у Александра 71, но по высоте рассчитана на пластмассовое 20 литровое ведро. Мед сливаю в такие ведра.Устраивает на все сто.А зачем что то изобретать? Все сложное ложно, а простое истинно.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot