Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

Кокарь 28.01.2018 10:05

Re: Пчелиные укусы
 
Подарил кум семью, дай Бог всем бы таких кумовьев, старый рассохшийся лежак. Начал по тихоньку осваивать вождение пчел. Сотрю видео в инете, читаю книги, сколько разной информации не знаешь кому верить, один говорит одно, другой другое, третий-третье. Ну то таке. Решил сделать ловушки и пойти на пчелиную охоту. Позвонил знакомый и сказал что чуть дуба не дал, у него страшнейшая аллергия на пчелиные укусы, возле колонки когда он мыл поилку для перепелов ему пчела дала меда, ели довезли до больницы. Пришлось на себе провести опыт, рука опухла и мешала работе по созданию ловушек. Жалить в ногу как то не пришло в голову.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кокарь 05.08.2018 20:20

Re: Пчелиные укусы
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Маленькая пчела вывела из строя Беара Грилса

колян" 10.03.2021 20:43

Re: Пчелиные укусы
 
Всем здравствовать!
Вот решил и тут отметиться),думаю ,может кому будет полезно.
По состоянию здоровья и травмой спинного мозга, столкнулся я с такой проблемой как аритмия (в моём случае экстрасистолия).К сожалению то медикаментозное лечение,которое мне проводили не однократно ничего не изменило в лучшую сторону,но и приводило к расстройсву ЖКТ,сна и др. Диагноз мне по экстрасистолии связывают со старой моей ВСД по гипертоническому типу, после травмы у меня давление наоборот пониженным стало, но слушать меня не хотят.
И как сказал мне мой знакомый доктор)-научись слушать свой организм.
И я начал слушать:confused:,скажу я вам что это не так то просто. Но слава Богу, понемногу учусь:ah:
С тем что травма позвоночника у меня в шейном отделе ,а этот отдел и отвечает в т.ч. за давление ,терморегуляцию ,я стал зависимым от погодных явлений, дождь, резкое похолодание, сильный постоянный ветер в основном холодный, в общем то, что ведёт к резким перепадам атмосферного давления. Моя НС очень медленно реагирует на перемену и не может моё внутреннее давление и температуру подогнать к норме.
Это наблюдение мой друг и подтвердил.
Но вот не задача, сейчас медики не могут назначать индивидуальную терапию, всё только по ПРОТОКОЛАМ!
И как видно я под эти протоколы не попал:(.
Так уже прошло 12 лет .Эта штука у меня не постоянная а приступами 1-2 раза в неделю может ещё меньше, всё от погоды и в осенний-зимний-весенний периоды. Мне даже пришлось попотеть, что бы поймать приступ и сделать ЭКГ для диагноза, я ведь на коляске и добраться до поликлиники проблема была ,это вот только три года как на скорых появились портативные кардиографы.
Но постановка диагноза и само лечение меня не обрадовало.
И вот в прошлом году летом я был на пасеке с женой, она в улье работала ,а я фиги пчёлам крутил и совал свой пятак куда не просят.;)
И Господь, Бог мне послал приступ аритмии, что летом крайне редко ,я понятное дело расстроился, что не смогу дальше умничать, начал руками махать. А на пасеке летом я только в маске ,майке и шортах, мне жарко.
И тут мне прилетело:confused: пара тройка,я конечно чухнул :rofl2: :bees:
Признать честно, они меня не напрягают:cool:,было в своё время в десятки раз более, но то по делу:nunu:,а на халяву не охота:D.

Так вот, разложил я свой электротрон под деревом и заскучал, а сердце я чувствую как оно тарабанет и так может часов 5-6 ! Но тут в течении получаса бац и аритмии нет! Я, понятно ,не сообразил сразу, что это от яда и забыл.:o.
Но через время вспомнил, когда прихватило ночью. Жене говорю принесёшь 3-4 шт? А она говорит лучше принести и спать дальше, чем всю ночь возле тебя стоять:au:.
Я ,конечно, скоро полез в литературу и нашёл там именно то действие яда на сердечный ритм и давление. У меня всё ,как пишет книга. Вот хотя бы тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот я и решил поделится опытом, 0если у кого подобное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .От себя хочу добавить, что бы давление сильно не падало после укусов, много не надо 1-3 пчелы и всё :ok: -это у кого пониженное давление, а у кого повышенное, то только на пользу-немного снизится. В общем методом проб!


И вот с того времени, я подсел на пчёл! И даже зимой жена ходит в зимовник и приносит мне пчёл во время приступов. Так и живём:invalid: !

Надеюсь, был полезен :frend1:


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot