Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Нужна помощь в работе с компьютером (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1795)

Мирошнык 13.01.2014 16:24

Нужна помощь в работе с компьютером
 
Друзъя,нужна помощ...Комп тормозит ,незнаю что делать ,вчера было нормально а сегодня не грузит.У меня интернет ОГО,может телеком тормозит ,или поменять браузер,у меня Опера....:confused:

Григорий1982 13.01.2014 16:32

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 49158)
Друзъя,нужна помощ...Комп тормозит ,незнаю что делать ,вчера было нормально а сегодня не грузит.У меня интернет ОГО,может телеком тормозит ,или поменять браузер,у меня Опера....:confused:

Что значит не грузит, медленно работает, не открываються страницы вообще. Сам комп. работает нормально, музыку, видео воспроизводит. А интернет проводной или нет и скорость какая?? Может деньги на счету закончились:)

yzhigman_it 13.01.2014 16:37

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Жмите Control+Shift+Escape и в закладке производительность или что-то вроде этого, посмотрите загруженность процессора ... для начала :)

Мирошнык 13.01.2014 17:48

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Григорий1982, Скорость 2-мегабит,интернет проводной цыфровое атеес ,комп впорядку только фильмы и странички долго грузит

Добавлено через 4 минуты
yzhigman_it, Загруженость от0до10%,58 процесов ,память загружена на 33%

vodolej 13.01.2014 17:56

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 49158)
Друзъя,нужна помощ...Комп тормозит ,незнаю что делать ,вчера было нормально а сегодня не грузит.У меня интернет ОГО,может телеком тормозит ,или поменять браузер,у меня Опера....:confused:

Нужно заиметь знакомых у которых такое же интернет соединение. Позвонитьи узнать как у них интернет работает. Протестировать скорость интернет соединения.
А потом может и вирус "поработать" ...
Тогда я просто переустанавливаю операционную систему и все на том.

Андрей Андреевич 13.01.2014 18:17

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Мирошнык, Проверьте скорость нета (спит тест в гуглях поищите),если нормальная то закачайте другой браузер (Мозилу или Гугл хром).Оперу не удаляйте....если опять не нормально-просканируйте на вирусы...не помогло -тогда до "спеца". ОС переустанавливать не надо ...хотя б я советовал на СЕМЁРКУ перейти+КИС2012 с триалом работает супер.Не переживайте там всё нормально (с компом)...просто требуется вмешательство понимающего человека.

Serioga 13.01.2014 18:21

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 49158)
Друзъя,нужна помощ...Комп тормозит ,незнаю что делать ,вчера было нормально а сегодня не грузит.У меня интернет ОГО,может телеком тормозит ,или поменять браузер,у меня Опера....:confused:

У меня все праздники такая ерунда, тоже ОГО. На некоторое время помогает перезагрузка модема (питание выключить и включить) и это не только у меня. За праздники несколько звонков было от тех, кому систему переставлял и тоже абоненты ОГО.
Вот "мерялка" скорости от Укртелекома [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 13.01.2014 19:23

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Ребята спасибо за помощ,я использовал програму TuneUp Utilities и перезагрузил всё стало на места...:ok:

МЭД 13.01.2014 19:50

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 49189)
Ребята спасибо за помощ,я использовал програму TuneUp Utilities и перезагрузил всё стало на места...

Валера ,просто периодически комп нужно чистить.И чистить желательно в ручную в самом реестре .Но так как не всем это под силу есть разнообразные програмки CClener, Tune Up , и др. Да кстати Tune Up не рекомендовал бы ставить грузит систему капитально.Ради интереса вовремя его работы откройте "диспечер задач" и посмотрите загрузку проца и оперативки .Это равносильно ,что компьютер вагоны в гору толкает!

vodolej 13.01.2014 20:02

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Вот "мерялка" скорости от Укртелекома [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
__________________
Спасибо, у меня показало 9,49 на 8,91. Киевстар домашний интеренет. Сейчас форматирую новый жесткий 500Гб. Конец форматирования в 8,00 завтра.
Сейчас праздники интернет может быть перегружен. У меня другое подключение вообще вырубилось.

Serioga 13.01.2014 22:47

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 49199)
Спасибо, у меня показало 9,49 на 8,91. Киевстар домашний интеренет. Сейчас форматирую новый жесткий 500Гб. Конец форматирования в 8,00 завтра.
Сейчас праздники интернет может быть перегружен. У меня другое подключение вообще вырубилось.

Странно, почему так долго форматируется. А какая у Вас частота процессора?
Или жесткий диск у Вас выносной, через ЮСБ? Тогда так и будет.

vodolej 14.01.2014 00:56

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Странно
Да, сразу показало скорость форматирования 24 гб в час. То я таки высчитал.А потом почемуто резко пошло быстрее и в 11 часов всезакончилось. Ужеустановил Винду и все программы

МЭД 14.01.2014 01:22

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 49233)
Странно, почему так долго форматируется. А какая у Вас частота процессора?
Или жесткий диск у Вас выносной, через ЮСБ? Тогда так и будет.

Ничего сранного ,объем не маленький! Просто еогда ставиш "форматнуть" показывает одно время ,а по факту часа 3,5-4 на 500Г

kovivi 04.01.2015 19:07

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Ребята, почему на экране внизу-справа при переходе от темы к другой теме, постоянно высвечивается табло: Была предотвращена попытка доступа к вредоносному веб-сайту. И это только на форуме...

dronrum 04.01.2015 20:32

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от kovivi (Сообщение 74516)
Ребята, почему на экране внизу-справа при переходе от темы к другой теме, постоянно высвечивается табло: Была предотвращена попытка доступа к вредоносному веб-сайту. И это только на форуме...

Наверное чувствительный антивирусник.

glider 04.01.2015 22:40

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
kovivi, проверьте сейчас, пожалуйста

kovivi 05.01.2015 19:27

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 74534)
kovivi, проверьте сейчас, пожалуйста

Ничего не изменилось, и при переходе из страницы на страницу тоже.

glider 06.01.2015 13:26

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Никаких посторонних кодов на страницах нет. Были сомнения на счет всплывающих баннеров внизу страниц, но я их снес. Как вариант, почистите куки и кэш браузеров.

МЭД 06.01.2015 16:28

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 74523)
Наверное чувствительный антивирусник.

Начните с того какой у Вас стоит антивирус ! И я вам скажу что у вас всплывает на компе (вернее у "этого" антивируса)

kovivi 06.01.2015 23:00

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 74664)
Никаких посторонних кодов на страницах нет. Были сомнения на счет всплывающих баннеров внизу страниц, но я их снес. Как вариант, почистите куки и кэш браузеров.

Спасибо за помощь- почистили и обновили, все стало ОК.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 74685)
Начните с того какой у Вас стоит антивирус ! И я вам скажу что у вас всплывает на компе (вернее у "этого" антивируса)

Защита КОМОДО, ант.вир. -мальваребутес

МЭД 06.01.2015 23:15

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от kovivi (Сообщение 74717)
Спасибо за помощь- почистили и обновили, все стало ОК.

Вот и хорошо :)

anm 06.01.2015 23:52

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
вже років з 6 - вдома стоїть Xubuntu.
що таке антивірус - забув.

glider 07.01.2015 00:54

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
anm, народ у нас в большинстве своем консерваторы, да и не всем дано линух установить, требуются хотя бы минимальные базовые познания.

віталий 07.01.2015 08:38

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Порадьте: Я неможу продивлятись відео яке є на форумі( тільки від кількох користувачів можу), клацнувши на відео вибиває невірний URL адрес, і моє відео також неможуть побачити користувачі поки не приберу букви перед відео https: Браузер опера, переходити на інший нехочеться, привик, хоча раніше все було добре. Зараз щоб передивитись відео запам'ятовую назву ролика і шукаю його на ютубі, думав що така незручність тимчасова і пройде сама по собі, але ні вже цілий рік пройшов... Які в мене є варіанти?

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 07.01.2015 12:37

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 49179)
Вот "мерялка" скорости от Укртелекома http:

Скорость 13.9 сила

anm 07.01.2015 12:42

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 74730)
anm, народ у нас в большинстве своем консерваторы, да и не всем дано линух установить, требуются хотя бы минимальные базовые познания.

воно, в принципі, звичайно ж так. але ситуація виправляється. і досить швидко. вже зараз убунтоподібні дистрибутиви з диска ставляться самі, автоматично, і мабуть простіше ніж віндовс.
а відсутність необхідності антивіруса (а будь який з них істотно гальмує систему) особисто для мене - жирний плюс.

а якщо ставити компутер батькам-пенсіонерам, які його ніколи раніше не використовували, то їм байдуже що освоювати, і в цьому випадку рекомендую ксубунту :)
менша вірогідність, що система швидко "ляже" через необачний клік мишкою не там де потрібно.

amator 07.01.2015 15:54

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 74733)
Порадьте: Я неможу продивлятись відео яке є на форумі( тільки від кількох користувачів можу), клацнувши на відео вибиває невірний URL адрес. Які в мене є варіанти?

Та ж проблема. Пользуюсь планшетом.

Андрей Андреевич 07.01.2015 16:24

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
віталий,
amator, Нажимаете на "ЦИТАТА"...опосля копируете адрес видео ...вставляете в браузер и приятного просмотра.
П.С. Тоже напрягает...но по другому не получается

Yaroshko 07.01.2015 18:36

Re: Нужна помощ в работы из компютором.
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 74769)
Скорость 13.9 сила

Ви зміряли швидкість вашого порта інтернету від "Укртелекому". Тобто максимальна швидкість яку ви можете замовити в цьому підприємстві. А фактична швидкість залежить від Вашого тарифного плану.
Реальну швидкість бажано міряти на якомусь другому сайті.

Александр Влад. 07.01.2015 20:30

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Мой ноут не хочет переходить на зимнее время.Выставляю время,сохраняю,а через время смотрю опять прыгнул в летнее.Да и часы на форуме так и сидят в летнем режиме.Наверное скоро лето прийдет:rofl2:.

glider 07.01.2015 20:46

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 74800)
Тоже напрягает...но по другому не получается

поколдую на досуге, когда время выкрою

Александр Влад., как настраиваете?

Александр Влад. 07.01.2015 22:32

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 74827)
как настраиваете?

Навел на часы,дату нажал,вылезли "изменить",нажал,изменил,на ал сохранить один раз,потом еще раз "ок"-и часы у меня показуют нормально(пока),а форумные так и остаются в летнем режиме.Та в принципе не парьтесь,по свободе завезу на профилактику (уже как бы пора)покажу мастеру проблему,решит.

glider 07.01.2015 22:55

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
amator, Андрей Андреевич, читаем ЗДЕСЬ и тестируем ;)

glider 07.01.2015 22:59

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Александр Влад., кликаем по часам в нижнем правом углу (2 коротких клика). Закладка 1 - устанавливаем время и дату, закладка 2 - устанавливаем свой часовой пояс, закладка 3 - устанавливаем синхронизацию с одним из серверов в тырнете. Вуаля!

Александр Влад. 07.01.2015 23:11

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 74842)
закладка 3 - устанавливаем синхронизацию с одним из серверов в тырнете. Вуаля!

При +3 часовом поясе сервер кидает время на час в перед,поставил +2 Стамбул,на ноуте часы в норме,а форумные пока в летнем.Порядок форумные тоже вошли в зиму.Знал что на юге живу,но не думал что настолько.

amator 08.01.2015 20:36

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 74841)
amator, Андрей Андреевич, читаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и тестируем ;)

Попробовал видео сообщение 300 с темы Различные способы изготовления рамок и получилось
Веб-страница недоступна

Возможно, веб-страница по адресу https://<div style='text-align: center; margin: 20px;'> <table summary='table' class='tborder' align='center' border='0' cellpadding='6' cellspacing='1' width='1' style='margin: auto;'> <thead> <tr> <td class='tcat' colspan='2'><a href='http://www.youtube.com/watch?v=qlXeS2zVc3M' target='_blank'>https://www.youtube.com/watch?v=qlXe...ature=youtu.be</a> </td> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class='alt1'><object width= временно отключена или навсегда перемещена на новый веб-адрес.

Вот несколько советов:

Убедитесь, что у вашего устройства есть сигнал и подключение для передачи данных. Повторите загрузку веб-страницы позже. Просмотрите копию веб-страницы, сохраненную в кэше Google.

Андрей Андреевич 08.01.2015 21:25

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
glider, Тоже самое ,что написал АМАТОР...хотя большинство видео роликов открываются хорошо...
Вот например этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] открыватся не хочет.

glider 08.01.2015 22:12

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Если у других проблем нет, проблему нужно искать у себя. Прилагаю скрины с 2-х браузеров:

https://downloader-kiev2.disk.yandex...rce_default=no

https://downloader-kiev3.disk.yandex...rce_default=no

vodolej 26.03.2016 21:53

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
У меня с ютуба перестало скачивать а также вставлять видео на форум. Что сделать? Может операционку переустановить?

Димас 26.03.2016 21:55

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 129114)
У меня с ютуба перестало скачивать а также вставлять видео на форум.

Но Ваше видео о продаже книги вставилось нормально и работает.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot