Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Отзывы о бакфасте на наших пасеках (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3762)

Тол 01.01.2018 22:29

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Уже 3 года беру бакфаст у разных матководов и ничего хорошего не попалось. максимум на уровне моей УС, может я такой невезучий, толи дерьмо продают.

Bee_Keeper 02.01.2018 09:55

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 217840)
Уже 3 года беру бакфаст у разных матководов и ничего хорошего не попалось. максимум на уровне моей УС, может я такой невезучий, толи дерьмо продают.

Тол, максимум на уровне Вашей УС - это по меду или еще какие то характеристики? А по миролюбию что скажете? Три года все таки уже нормальный срок, сравнить и понять что то уже можна.

Володимир Jos 02.01.2018 10:40

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 217855)
А по миролюбию что скажете

Питання не до мене, але все ж.. Я мед качав в шортах і майці. В мене помісі Бакфасту, Італійки, Карпатки, ще якихось купляв, взагалі не знаю, що там... Але бувший хазяїн казав, що колись була УС. З останніх двох куплених маток поміняв із-за агресивності. Хоча в напарників на пасіці практично всі такі.Біля платформи спокійно не пройдеш. Але моє враження -агресивність не тільки від породи. але й від того, як хто з ними працює. Коли на платформі стоїть гуркіт, бджола з корпусів струшується вибиванням об інший корпус, на підлозі чавкає від роздавлених бджіл. то в такому випадку і мухи злі стануть. Я рамками і корпсами не грюкаю, ходжу тихо, бджіл легенько змітаю. Плюс без перегару. куріння, парфюмів. і коли літо й жарко, поряд з точком канал. За день є можливість кілька разів скупатись. і не пахнути потом. Деякі знайомі пасічники з піною доказують, що все, крім "нашої" карпатки фігня. І завжди було все класно, а тепер понавозили казна що. Аргумент, що карпатка бджола гірська, і навозили сюди завжди чого тільки можна, сприймається, як образа. хоча в самих бджола всіх відтінків. І коли в мене була тільки карпатка, на точку літали майже золоті трутні. і на водопої половина бджіл жовтих тусувалась...
Ще що можу добавити про бакфаст - практично не було трутневих чарунок. а пошкоджені місця на рамках забдовували тільки бджолиними. При такій самій ситуації в інших порорід, забудова йшла трутневими.

Andruhan 17.04.2018 21:45

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 232183)
Потенциальный покупатель пусть погуглит как работает эта комбинация, чтоб не попасть в просак. Я лично свою матку в конце мая задавлю и подавлю ее дочек.
PS. Это не антиреклама, просто не хочется чтоб на эти грабли наступил еще кто-то.

Толя, а чем тебе не понравилась?

Владимир Татомир 18.04.2018 02:16

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 232186)
Толя, а чем тебе не понравилась?

У меня несколько Ио линии В21, так вот матка 2015 года супер, а 2016 года, не то пальто.

Андрей1985 18.04.2018 09:19

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 232183)
Потенциальный покупатель пусть погуглит как работает эта комбинация, чтоб не попасть в просак. Я лично свою матку в конце мая задавлю и подавлю ее дочек.
PS. Это не антиреклама, просто не хочется чтоб на эти грабли наступил еще кто-то.

Толь, не нужно давить подари мне! я потестирую, посмотрю...у меня есть ИО В24маа на В100каа... тестируются дочки, а есть 2 Ф1 от В21маа, так вот дочки от одной т.е. уже ф2 по меду в лидерах и трюк Дениса Фадеева проходит...кто не видел посмотрите в ютубе как он стучит по рамках и пчела уходит вниз... будет время сниму на телефон кину видосик.

Добавлено через 1 минуту
П.С. Толь, мне не интересни дочки от твоей матки мне нужет ее трутень...

Anatolij 18.04.2018 16:22

Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 232186)
Толя, а чем тебе не понравилась?

Комбинация В21*В50.В прошлом году отводки подсиливались местной пчелой и на подсолнухе работал не чистый бакфаст. По медосбору наравне со всеми. По миролюбию против местной - отлично. Зимовка не очень, но там моя вина, пустил слабые семьи. А вот весеннее развитие, в сильных семьях хоть как-то, а в средних на сегодняшний день 1.5 рамки печатного расплода, естественно не от бруска до бруска. Как делать от них отводки не знаю, до подсолнуха может силу то и наберут, но мне лоторея не нужна ее хватает и с ценой на мед.
Сравнения делались с В21*В15, разница по весеннему развитию в три раза. Группы примерно по 25 семей.

Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 232229)
Толь, не нужно давить подари мне!

Да без проблем. Как только появится засев в нуках, сразу посажу ее в клетку, главное чтоб она дожила и не струтовела. На той неделе видел от нее печатный пчелиный расплод.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot